Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер


Что носить мужчинам этим летом?

Что носить мужчинам этим летом?

Советы стилистов и байера для тех, кто не силен в моде

Советы стилистов и байера для тех, кто не силен в моде

Не секрет, что пацанам по большей части нет дела до всяких фэшн-трендов. Но хорошо выглядеть хотят все, поэтому ВОС попросил совета у стилистов из Петербурга, который теперь принято считать столицей русской моды. Теперь мы точно знаем, что можно, а что нельзя носить мужчинам этим летом. 

Что не носить

Что не носить

Азия Женишек

стилист, преподаватель LMA

Цветные кожаные куртки жили недолго, и про них лучше забыть — белые или, скажем, зеленые косухи точно пора сжигать. В эту же категорию попадают широкое джинсы с устаревшими рисунками в духе затертостей не в тему и всякими заклепками. Абсолютно зашкварно выглядят устаревшие трэперские шмотки с 3D-принтами, золотыми цифрами и надписями со звездочками. 


Стрит-гот, понятное дело, тоже лучше обойти стороной (вспоминаем знаменитую фотографию с Киркоровым). На смену стрит-готу пришла гетто-готика, но ушла она так же быстро, как и весь околотрэп. Уличная мода вообще всегда мгновенно сдает позиции, так как даже самые яркие и свежие идеи становятся заезженными уже в середине сезона. 






Про кожанки с шипами, наверное, говорить даже не нужно. Их, кажется, и так уже никто не носит давно. Туда же шапки с надписями NY, LA и т.д. Принты вообще уже достали всех, им на смену приходит вышивка. Лучший пример — потрясающий свэтшот со снегирями от Sorry I Am Not. Это просто хит зимы был.



К неопрену неоднозначное отношение. На подиумах он появился несколько сезонов назад и произвел фурор, но до полок масс-маркета добрался относительно недавно. Отечественные дизайнеры на вооружение его взяли тоже не так давно. Вещи из неопрена сейчас нереально популярны, но выбирать их тоже нужно уметь. 



 


Чтобы не прогадать, советую всем отказаться от одежды из черного неопрена.


Сергей Исаев

байер и фоторедактор «Собака.Ру»

Last season — стразы в гардеробе мужчины и подвернутые джинсы в –10, чтобы были видны лодыжки.

Что носить

Что носить

Вадим Ксенодохов

стилист «Собака.Ру»

Все больше и больше людей отдают предпочтение базовому гардеробу с элементами того или иного стиля. Для теплого сезона наиболее актуальны такие смешения как кэжуал + богемный или этнический стиль. Совершенно неуместно же будут смотреться стили, показывающие на принадлежность к той или иной субкультуре. 


Речь, очевидно, о надоевших всем трэпе, свэге и стрит-готике. Актуально будут смотреться образы, стилизованные под 80-е и 90-е.

Сергей Исаев

байер и фоторедактор «Собака.Ру»

Сейчас продвинутые модники все больше смещают фокус внимания с уже полюбившихся всем мужских брендов Stone Island и CP Company на марки японского рынка. Например, Aape, Neighborhood или Wtaps.

Азия Женишек

стилист, преподаватель LMA

Единственный принт, который оказался на удивление живучим, — это пейсли. Турецкие огурцы всем знакомы по гангстерским красным и синим банданам, а сам тренд пришел на смену зеркальному принту, который несколько лет назад стал популярным благодаря креативному директору Givenchy Риккардо Тиши. Это, конечно, все еще отголоски стрит-готики, но на полках магазинов вещи с огурцами смотрятся о’кей, а вперемешку с базовыми вещами будут неплохо дополнять образ (главное, не перебарщивать). 

Относительно недавно в моду вернулись шляпы — причем как у парней, так и у девушек. Обратите внимание на модников, они все таскают шляпы!

Можно смело брать в арсенал трилби, кепи и классическую фетровую шляпу. Если страшновато, можете начать с панамок — это тоже считается шляпой. 

Рюкзаки любых форм и размеров сейчас классно выглядят. От классических спортивных до усложненных кожаных моделей. Мужской клатч тоже в тренде, кстати. Прекрасная альтернатива рабочему портфелю: туда помещаются и документы, и планшет. 

Сейчас пик моды на хорошую обувь. Самые популярные модели — это монки, оксфорды, дерби и лоферы (особенно венецианские). Для джорданов и рашранов много ума не надо, а вот топсайдеры, челси, слипперы и эспадрильи явно сделают вас ярче. 

Из мужских аксессуаров набирают огромную популярность изделия из металла и кожи либо всякие подвесы и браслеты этнического характера. Хорошие часы из моды не выйдут никогда, тут важно просто найти модель, которую вы сможете носить всегда. Мои фавориты в этом плане — часы Diesel, Guess и Fossil.

Самое горячее в этом сезоне — изделия из замши. Из нее сейчас делают все: куртки, плащи, обувь, сумки.

Это современная альтернатива надоевшим всем кожанкам. Можно обратить внимание на рубашки с воротником-стойкой и интересными принтами. Сейчас многие магазины привезли коллекции рубашек из хлопка и льна, которые сшиты так, что будут отлично смотреться на выпуск. 

Летом в теме будет круизный стиль — легкие ткани, сочные цвета, вышивка с тропическими мотивами. 

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+