Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ночной эфир: я и друг мой музыкант

Дай послушать!

Трансляцию вели Миша Бластер и Витя Давыдов.

Каждую ночь по будням на ВОС — развлечения для полуночников. Это раздел сайта, который открывается в 23:00. Здесь редакция шутит и откровенничает, а дизайнеры ВОС иллюстрируют все это в режиме реального времени. Читатели участвуют в диалоге — анонимно или под своим именем. В 2:00 эфир закрывается, а все написанное в чате исчезает навсегда.

Три часа пролетели как 15 минут, и наш эфир про неизвестных музыкантов подходит к концу. К сожалению, прославить удалось не всех — многое из того, что нам прислали читатели, мы поставить не успели (или не захотели). Зато можно с уверенностью сказать, что любительское музицирование в нашей стране процветает несмотря ни на что.

Под занавес эфира хочется поделиться чем-то красивым. Пусть это будет никому не известная, но очень любимая Витей Давыдовым прог-роковая группа Uphill Work:

<iframe style="border: 0; width: 100%; height: 42px;" src="http://bandcamp.com/EmbeddedPlayer/album=2654874757/size=small/bgcol=ffffff/linkcol=0687f5/track=1031233494/transparent=true/" seamless><a href="http://uphillwork.bandcamp.com/album/missing-opportunities">Missing Opportunities by Uphill Work</a></iframe>

Читатель Владимир Рыков сомневался, но все-таки прислал нам довольно оригинальный кавер песню «Метко» «Гостей из будущего»:

<iframe src="https://docs.google.com/file/d/0B7hIu8PHOwgOVjFRTkU4NExYN3dzT3pnRVpnQm8zb0V4NXFN/preview" width="640" height="480"></iframe>

Другой читатель, Roman Odhako, рекламирует группу «Йотов Юс»:

«Группа существует уже шесть лет, но так и остается заслуженно неизвестной».

Нам Roman предлагает композицией Tired Jam («Усталый джем»):

Рекомендация от читательницы Полины Андреевны, в первую очередь для любителей 8 битов: KOSMOPOP2

«Никому не нужные, отличные музыканты», — говорит Полина Андреевна.

Постоянный комментатор нашего паблика «Вконтакте» Random Unit не утерпел и прислал нам ссылку на песню с мрачной аннотацией:

«Песня вышла далеко за пределы дружеских посиделок, но по стечению обстоятельств, на этой песне всё и закончилось».

Песню, разумеется, послушать можно только «Вконтакте» же.

Еще немного хип-хопа из подворотен в немного безумной истории от нашего стажера Вики:
«Этот славный малый учился в моей школе и еще класса с седьмого стало видно, что он выбрал свой путь, по которому до сих пор идет твердым шагом с девизом #мамаявырос. Путь его успеха был труден и извилист, но он добился небывалого успеха, снял 4 профессиональных видео, записал около 20 треков, тусовался в компании репера jenee и со всей компанией black star и, конечно же, теперь успешно гастролирует по ЗОЛОТОМУ кольцу России. Кстати говоря, его с распростёртыми руками взяли в компанию Северсталь, потому что именно такая молодая кровь нужна для того чтобы поднять нашу страну!»

Краткая рекомендация от читательницы Ксении Леваковой:

«Мой друг Саша классно читает. Это лучше, чем обычный рэп». Сашу можно послушать здесь 

Третий час нашего эфира открывает еще одна рекомендация от Олега Коронного — группа «ПеRегрузчики».

Vocal: Гоша Герасичев

Guitar: Паша Нацвин

Bass: Никита Кольцов

Drums: Денис Липатов

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=3820993&id=139732463&hash=8ccd4de5a42d394e&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0"></iframe>

Читатель, называющий себя Герман Гёссе, пишет нам: «Мой брат пишет и поет песни, снимает видео, а потом заставляет меня монтировать весь этот дурдом». Ну и дает ссылку на дурдом:

спойлер: по ссылке дурдом

Читательница Наталья Мальцева прислала нам послушать своих друзей из группы Trust Inc (post-triphop & indie pop из Кирова). Ребята поют по-английски, зато внезапно похоже на Мика Джаггера:

Самое время дать слово нашему пиарщику Жене Бергу, прошедшему в свое время через концерты в институтском ДК. Своей музыкой Женя делиться не стал, решил ограничиться фоточкой:

«Вы только не подумайте, что я музыкант, но у меня тоже была группа. Мы собрались на третьем курсе, играли мелодик деатх метал и выступали на студенческих праздниках в институтском ДК.

Играть на днях факультета мелодик деатх метал было не принято, но мы с высокой колокольни клали на ханжеские нравы старичков из деканата.

Во время первого выступления у ударника уехала установка, зал демонстративно покинули декан с заместителем, а мы облажались на весь институт. Во время второго — что-то напутали со звуком, и облажались во второй раз. Во время третьего — порвали всех, зрители пели вместе с нами и хором кричали «молодцы!».

Каждое выступление навсегда останется одним из самых радостных воспоминаний в жизни».

Женская часть редакции ВОС не имеет единого мнения о том, стоит ли вообще связываться с музыкантами. 

Аня Жавнерович:

«Что хочу сказать. Когда я встречаюсь с не-музыкантами, получается полное дерьмо. Музыканты обычно слабые и вечно заламывают руки, но они мне подходят. Я очень хочу сменить парадигму, а не выходит».

Маша Долгополова:

«Единственное, что я знаю о музыкантах — с ними не надо встречаться. Звукорежиссеры надежнее».

Не все музыканты с тобой согласятся, Маша.

Разработчик Артем Леготин всего в нескольких словах поделился с нашим эфиром самым сокровенным:

«На третьем курсе у меня один день была группа»

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=77750760&id=165755940&hash=e4984b07cbd1d605&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0"></iframe>

спойлер: Артем с другом поют здесь песню «Зеленоглазое такси»

Читатель Константин Житняков рекомендует нам панкгранж проект «Жопа Хирурга». Все очень серьезно и совсем не пафосно:

Итак, «Жопа Хирурга» — панк-рок группа из Нижнего Новгорода.

...Портвейн это наше достоянье

Портвейн, алкогольное состоянье

Бухает народ, бухаю и я

Портвейн на здоровье, жизнь за царя

Олег Коронный рекомендует нам посмотреть клип на песню «Сережа» группы «СС». В клипе можно увидеть его самого и его друга Никиту Кольцова.

«С новогодним настроением», — объясняет свой выбор Олег:

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=18197187&id=170225397&hash=1d1515992bf6f48a&sd" width="426" height="240" frameborder="0"></iframe>

Читатель Андрей Черный рекомендует:

«Это Катька из Новосибирска, она учится играть на укулеле, и, вообще, она милашка».

Кавер на песню «Девка без руки»:

Кирилл Савинов с любовью рассказывает о своем брате Косте, который позволил ему приблизиться к мечте о музыке:

«Мой брат Костя сочиняет музыку 90-х. Поет песни про кислоту, габер и рейвы. Кажется, воспринимает это достаточно серьезно. Я всегда мечтал стать музыкантом, но талантов у меня никаких, так что помогаю ему иногда с текстами. Очень жду когда он наконец запишет альбом».

Костин проект называется «костя», и приобщиться к нему можно вот в этом паблике.



<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=17137753&id=168285151&hash=70b82649a98f5f1a&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0"></iframe>

Неловкое видео про своих друзей нам прислал читатель Арман Нурлыбаев.

«Чувак на ударных играет плохо», — предупреждает Арман.

Мы слышим! Итак, «начинаешь с бочки»:

Наша ночная почта ломится от писем. 

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=5722322&id=159027723&hash=085a89aa66c66ffc&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0"></iframe>

Читатель Ваня Гнездо поделился с нами творчеством ансамбля «Мертвый фельдшер». Песня про девочку-задротку:

Маша Долгополова немедленно вспомнила про тест «Какого любовника ты выберешь?» , в котором был вариант «Заштатный музыкант заштатной группы».

Вот каков он, заштатный музыкант:

«Музыкант — это обязалово. Даже если вы не очень любите музыку, музыкант должен быть в послужном списке каждой. Скорее всего, вам достанется какой-нибудь басист, неподвижно стоящий на заднем плане. Строгое соблюдение традиции требует, чтобы вы напились и улеглись где-нибудь среди бутылок и других людей. У каждого неподвижно стоящего музыканта обязательно должна быть какая-то проблема, внутренний демон, как некоторые это называют: «притворись, что ты мальчик / я, кажется, кончил, или нет / можно, я на тебя поссу». В общем, скорее всего вы таки поставите галочку, но ваша психика любезно вычеркнет из памяти подробности этого вечера»

Начнут трансляцию друзья ведущего эфира Вити Давыдова — группа «Музыка Гниль» с песней про кедульки:

Сегодня ночной эфир ВОС посвящен вашим друзьям-музыкантам — этим безумцам, которые невзирая на невзгоды дни напролет тренькают на гитаре или сидят за компом, программируя очередной трек, который послушают только их друзья «Вконтакте». Пришла пора рассказать о них миру!

Делитесь историями про ваших друзей-музыкантов и присылайте ссылки на их творчество по адресу night@w-o-s.ru.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+