Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Что-то происходит: Отставка Тулеева и оттенки серого

Что-то происходит: Отставка Тулеева и оттенки серого

Чем жила Россия последнюю неделю

Пока весь мир не дыша следил за переговорами глав государств по ситуации на Украине, жизнь в России шла своим чередом. Мы выяснили, что произошло в российских регионах за последние семь дней и для удобства распределили информацию по привычным новостным рубрикам.

Политика

Главная политическая новость из российских регионов — возможная отставка Амана Тулеева, губернатора Кемеровской области. 70-летний Тулеев правит областью с 1997 года и, по слухам, намерен баллотироваться на пятый срок. Как сообщили СМИ, Кремль предлагает губернатору выбрать себе преемника и уйти на какую-нибудь почетную должность.

К слову, в Кемерове к 9 мая собираются составить из сосен надпись «70 лет Победы», которую будет видно из космоса

Общество

В Санкт-Петербурге на выходных задержали мужчину, который сообщил о готовящемся взрыве на телепередаче «Дом-2». Телефонному террористу 42 года, и чем ему насолила передача для подростков, где люди уже 11 лет подряд строят свою любовь, остается неизвестным. 

Более понятный конфликт произошел в селе Коктюль Тюменской области, где 50-летний местный житель открыл огонь по подросткам, которые кидали снежки в окно его дома. Одного из них мужчина в итоге ранил в предплечье. Жизнь подростка вне опасности.

Культура

Кинособытием недели, без сомнений, стала премьера фильма «50 оттенков серого». Однако оказалось, что этого дня ждали не везде. О запрете откровенного фильма уже объявили в Чечне, Ингушетии, Карачаево-Черкессии и Дагестане. В Северной Осетии кино запрещать не стали, однако местные жители, если верить СМИ, сами не захотели его смотреть.

Жители Североморска, как известно, в кино ходят мало — единственный кинотеатр там открылся лишь пару месяцев назад. Зато они много читают — в выходные в центральной библиотеке города подвели итоги конкурса «Суперчитатель года». Победитель получил в подарок мультиварку.

В столице Хакассии установили памятник «скифскому оленю». Монумент является увеличенной копией знаменитой скифской бляхи в форме оленя, которая хранится в Эрмитаже. Памятник установили, «чтобы брендировать Абакан как центр уникальной археологической зоны» и напоминать местным жителям, в каком интересном месте они живут, пояснил мэр города. 

Наконец, в Пермском краеведческом музее появилась Селенитовая комната — зал, целиком посвященный минералу селениту. Как отмечают СМИ, зал оформлен «по принципу Янтарной комнаты в Царском Селе».

Технологии

В Тверском государственном техническом университете решили разработать материал для 3D-печати домов. В состав смеси входят, кроме прочего, стеклохолст, бумага и картон. По замыслу разработчиков, использование этих материалов поможет решить проблему утилизации мусора. 

В Кургане же объявили о полном переводе телефонной сети на цифровую связь. Однако отказ от аналоговых носителей информации был воспринят в городе слишком серьезно — уже на следующий день на помойке были найдены коробки с исполнительными листами из мировых судов. В документах содержались персональные данные местных жителей, в том числе полные имена и адреса.

Здоровье

На прошедшей неделе по всей стране продолжались атаки на фастфуды. Началось все с того, что в Омске установили 80 билбордов, агитирующих за здоровый образ жизни. В качестве отрицательного примера рекламщики изобразили человека с бургером. 7 февраля в Питере, как и планировалось, прошел митинг бывших сотрудников Carl''s Junior. Правда, вместо 600 человек на него собралось всего 100. Собравшиеся требовали от бывшего работодателя погашения долгов по зарплате за декабрь и январь, но им ответили, что пока денег нет. Наконец, 9 февраля за нарушение санитарных норм власти оштрафовали KFC в Ижевске и «Макдоналдс» в Сургуте.

Экология

Напоследок хорошая новость. Уровень воды в Байкале все-таки стабилизировался и уже несколько дней держится выше минимальной отметки. О катастрофическом снижении уровня воды в озере мы писали в прошлой подборке региональных новостей. На сохранение Байкала в ближайшие годы будет выделено 10 млрд руб.

{"width":85,"columns":14,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+