Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Воскресная библиотека:

Курс успешной жертвы

Воскресная библиотека:

Курс успешной жертвы

Как превратить жизнь близких в ад

Как превратить жизнь близких в ад

Издательство «Альпина Паблишер» выпустило книгу-тренинг психологов Марика и Эв Хазиных «Откройте форточку!». Курс состоит из практических заданий, обучающих распознаванию и использованию возможностей. ВОС публикует антипрактикум из книги, вредные советы, которые помогут постоянно поддерживать пламя ярости, наращивать раздражительность, смертельно обижаться и в совершенстве освоить искусство истерики и эффектного хлопанья дверью.

«Альпина Паблишер»

— ведущее российское издательство, выпускающее деловую и профессиональную литературу, а также книги по личному и профессиональному совершенствованию, аудиокниги, электронные книги и видеокурсы. За 15-летнюю историю выпущено более 6 млн экземпляров книг лучших российских и мировых авторов.

Марик Хазин 

— доктор философии, тренер с 30-летним опытом работы, экспрессивный терапевт, психодраматист, гештальт-терапевт, автор книг «От любви до ненависти… и обратно» и «Продано!».

Эв Хазина

В рубрике «Воскресная библиотека» мы каждую неделю печатаем фрагмент из книги, готовящейся к публикации в дружественном издательстве.

— доктор философии, психолог, арт-терапевт, художник, ведущая тренинговых программ и терапевтических курсов.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________




Откройте форточку!

Как впустить новые возможности в свою жизнь

Откройте форточку!

Как впустить новые возможности в свою жизнь

Альпина Паблишер, 2015


Не бери на себя никакой ответственности за свои поступки и не признавай свои ошибки. Постоянно жалуйся. Жалуйся на все. Жалуйся всегда. Предпочтительно жаловаться на тех, кого нет рядом, и тому, кто помочь не может.


При встрече с друзьями и близкими хотя бы часок посвяти монологу о своей тяжкой несчастной доле и паршивом здоровье. Назови все анализы, которые тебе предстоит сдать в ближайшее время, и подробно перечисли медикаменты и БАДы, которые ты принимаешь. Детально расскажи, как работает твой желудок, как тебя замучили изжога, газы и геморрой.


Усиливай напряженность и усталость. Наедайся несвежими полуфабрикатами, жирной и тяжелой едой. Пей сладкие напитки вместо чистой воды. Обязательно дезинфицируй себя алкоголем. Недосыпай или спи слишком много. Пей побольше крепкого черного кофе, дыми, как паровоз, желательно в комнате с герметично закрытыми окнами. Упаси тебя Бог от каких-либо физических нагрузок и спорта!


Чаще оправдывайся и кривляйся, всячески скрывая свои подлинные чувства!

Не позволяй приблизиться к себе. Чередуй серьезную гримасу с мягкой улыбкой. Это сбивает с толку врага!


Живи как старый холостяк. Мойся не чаще раза в неделю. Заведи привычку разговаривать с самим собой на улице. Затевай скандал в очереди и в общественном транспорте, громко учи окружающих морали.


За каждого человека, доведенного тобой до отчаяния в течение дня, — бонус! Тройной бонус, если жертва до встречи с тобой пребывала в приподнятом настроении.


Если вышеперечисленные методы неэффективны, в самый напряженный момент уходи! Это сильнодействующее средство. Вот два пути драматического ухода:

1. Быстрый, решительный со сногсшибательной прощальной фразой и хлопаньем дверьми.

2. Со страдальческой миной — рекомендую предварительно потренироваться перед зеркалом, а лучше с видеокамерой.

Предупреждение №1. Уход — это выход из игры. Если же ты хочешь остаться в игре, злись, плачь, становись бледным, а если получится — потеряй сознание! 

Можно симулировать сердечный приступ или микроинсульт. Иногда полезно продемонстрировать полную потерю контроля над собой, ломая мебель и посуду. 

Только в случае, если ничего не помогает, симулируй самоубийство.

Предупреждение №2. Мы здесь говорим только о попытке самоубийства. Настоящее самоубийство в нашем случае недопустимо! Самоубийцы — дезертиры от неудачи. Если бы все кончали жизнь самоубийством — кто бы тогда страдал?

Помни! Для того чтобы вконец испортить свою жизнь, мало быть просто несчастным. Необходимо загубить ее максимально пресным и скучным образом!

Делай вид, что соглашаешься, а на самом деле спорь. Следующие формулировки помогут тебе: «Возможно, ты прав, но...» или «Я тебя хорошо понимаю, но разве так поступают умные люди?».

При каждом удобном моменте цитируй мысли великих людей, особенно если ты не читал их в оригинале. Важно собрать подходящую коллекцию умных фраз и с их помощью пускать пыль в глаза.

Не важно, сколько ты зарабатываешь, — всегда помни, что есть те, кто зарабатывает больше! Более того: они моложе тебя и выглядят лучше!

Все волнения откладывай до полуночи. После двенадцати начинай думать о своем возрасте, подозрительной мозоли на ноге или недавно появившейся родинке. К часу ночи доведи себя до паники.


Полезные советы парам

Критикуй партнера перед каждым, кто готов слушать. Обогащай критику оскорбительными замечаниями: «Как вам этот упрямый осел? Вы бы ему сказали, как нужно слушать мудрую жену...»

Не говори, чего ты хочешь, а потом обвиняй партнера в отсутствии чувствительности и интереса к тебе: «Ты толстокожий и бесчувственный пень — тебе никогда не хватает тонкости ума, чтобы понять, о чем я мечтаю! Это потому, что ты только собой и занят, презренный Нарцисс...»

Сравнивай партнера с идеалом: «Ты, конечно же, неплохо выглядишь, но не так привлекательно, как Анджелина Джоли. Да и нижняя часть твоего туловища напоминает вселенную — она перманентно расширяется!»

Преждевременно извиняйся, даже если никто тебя ни в чем не обвиняет: «Прости, дорогая, — я опять забыл купить булочки! Вот идиот — я это делаю уже второй раз со дня нашей свадьбы».

В ответ на упреки — отмалчивайся и ложись спать. Никаких теплых прикосновений, а уж секс и вовсе недопустим!

Лезь из кожи вон, чтобы ублажать партнера и оправдывать его ожидания, а во время ссор сначала упрекай в этом, а потом переходи к угрозам: «Я вложил в наш общий бизнес втрое больше денег и рабского труда, хоть никогда об этом даже не упоминал, и сделал это ради тебя!»

Атакуй партнера не относящимися к делу вопросами, чаще наноси удары ниже пояса, используя интимные знания о нем: «А ты хоть один сонет Шекспира прочитала? Нет??? Кошмар! Я уже 20 лет сплю с бревном!»

Щедро давай обещания, но даже не старайся их выполнить: «Милая, я принесу тебе вон ту звезду на серебряном блюдце — клянусь нашей вечной любовью! А в день твоего рождения мы обязательно поедем на Багамы».

Объясняй происхождение чувств партнера: «Ты такой мрачный, потому что вместо ночных ласк упиваешься своей вечной депрессией. Ты меня разлюбил, а на наших детей тебе давно наплевать».


В трудную для партнера минуту можно использовать предательский маневр: не только не защищать его, но и активно присоединяться к нападкам на него: «Я ему это уже 25 лет говорю, а он не слышит — стал старым глухим маразматиком. Он вам нахамил? Если бы вы слышали, как он разговаривает со мной!»

Планируй схватку с партнером-врагом так, чтобы втягивать в скандал как можно больше окружающих. Важно не объявлять перерывов в борьбе, чтобы случайно не заполнить их чем-то приятным для вас.

Не выясняйте и не обсуждайте различия в ваших потребностях! Ведь для того, чтобы конфликты не возникали, необходимо быть похожими друг на друга больше, чем однояйцевые близнецы.

Бойтесь гнева, обиды и рыданий и уж подавно страха быть оставленным. Сильные личности ни в ком не нуждаются и запросто могут обойтись без внимания, поддержки, любви и до конца дней жить припеваючи в одиночестве!

Стремитесь выиграть любой ценой в каждом споре. Называйте вашу точку зрения объективной и единственно возможной, в отличие от ошибочной субъективной точки зрения партнера. Переходите на личные упреки, визжите и оскорбляйте. Нечего перечить вашим гениальным идеям!

Важно испортить друг другу настроение, а потом замкнуться в себе, мечтая в следующий раз выиграть спор с еще большим преимуществом.

Рекомендации женам

Бодрствуй всю ночь, чтобы приготовить ему особый завтрак, а утром, когда ОН его будет есть, скажи: «Ах, милый! Я так плохо спала! Всю ночь думала, что бы тебе такое вкусное приготовить».

Не говори ему, что несколько раз на этой неделе, занимаясь домашними делами, ты падала в обморок. Но обязательно делай так, чтобы он об этом узнал.

Приберегай эмоции про запас, чтобы в удобный момент воспользоваться ими. «Я обиделась на тебя на прошлой неделе!» Что, у тебя ушла целая неделя на то, чтобы понять это? Нет, конечно. Просто сейчас можно что-то выторговать за свою обиду.

Тайно надейся, что в день твоего рождения он принесет тебе завтрак в постель. Если же этого не произойдет (а так как ты об этом не просила, именно так и будет), расстраивайся! Незаметно заражай паршивым настроением всех домочадцев и постепенно преврати их жизнь в ад. И... не обязательно дожидаться дня рождения.

Требуй у своего партнера все новых заверений о его безграничной любви к тебе и по мере поступления очередного подвергай его сомнениям и критике. В этой удивительной технологии решающую роль играет волшебное слово «правда». Вот пример возможного диалога:

«Ты все еще меня любишь?» 

«Да». 

«Ты серьезно?»

«Серьезно». 

«Правда?»

«Да, правда». 

«Правда-правда?»

Рекомендации мужьям

Если у тебя неприятности на работе, тогда, придя домой, делай все для того, чтобы отравить существование жене и детям, надавай пинков псу, не забудь переложить львиную долю вины на тещу.

Съев приготовленный твоей женой вкусный обед, на ее вопрос: «Тебе понравилось?» отвечай: «Откровенно говоря, у моей мамы вкуснее».

Ни в какую не соглашайся с женой, даже если ее правота налицо. Если она протянет тебе руку помощи, спросив «Дорогой! Ты сердишься?», сжимая кулаки, лупи со всего размаха по столу: «Нет!!! Я не сержусь!!!»

Рекомендации родителям

Если ваш ребенок не делает того, чего вы от него добиваетесь, вызывайте в нем чувство вины. Вот замечательная добавка к вашим замечаниям: «Немедленно прекрати это делать — у меня поднимается давление!», «Клянусь, ты доведешь меня до инфаркта!», «Ты укоротил мою жизнь на 20 лет». Можете не беспокоиться, скорее всего, даже в старости ваше сердце будет биться ровно и спокойно, а давление будет лучше, чем у ваших детей. Зато ваши дети уже никогда не избавятся от внедренного вами разрушающего чувства вины. И когда вы умрете, дай вам Бог жить до 120, не волнуйтесь! Ваши оставшиеся в живых родственники, проливая слезы над гробом, обязательно воскликнут, обращаясь к вашему ребенку: «Это случилось потому, что ты в три года так плохо ел манную кашу!»

Утешайте вашего ребенка, особенно если ему не грустно. Сурово наказывайте, если он ни в чем не провинился. Осторожному чаду почаще напоминайте: «Не пролей! Смотри по сторонам! Не упади! Ты что, ослеп? Разобьешь!» Это сильнодействующее средство для всяких неуклюжих и рассеянных.

Рекомендации мамам

В день рождения любимого сына подарите ему две рубашки. Когда он наденет одну из них, бросьте на него укоризненный взгляд и с непередаваемой печалью в голосе: «Я так и знала, что другая тебе не понравится».

Изобразите косоглазие, сморщите лоб, сведите брови, опустите уголки губ — это легкая, но важная часть процесса. Если это для вас сложно, вспомните, как у вас болел зуб. Запомните ключевые фразы, которые следует произносить в подобных случаях, так как одного только страдальческого выражения лица мало:

«Иди, радуйся, получай удовольствие и не думай о том, что у меня раскалывается голова. Зачем тебе думать о всякой ерунде?»

«Если бы ты хоть капельку любил свою несчастную мать, ты бы стал человеком и женился».

Рекомендации любителям поесть

Садитесь на диету, воздерживайтесь от вредной и жирной пищи в течение всего дня. А ночью, перед сном, или, если уснули, проснувшись, бегите к холодильнику и наедайтесь до отвала. Весь последующий день жалуйтесь на слабый характер и отсутствие силы воли.

Бросьте курить, а потом жалейте себя, нойте, как вам тяжело это далось и как вы страдаете. Ежедневно проводите время в компаниях заядлых курильщиков. Затем сдавайтесь, снова начинайте курить и всем при этом рассказывайте, что завтра непременно бросите, И НАВСЕГДА!

{"width":85,"columns":14,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+