Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ревизия «ВКонтакте»: Интернет заканчивается

Толстые собаки, обложки русской фантастики, странные интервью и элитные мемы

К концу года, кажется, найти интересные паблики становится все сложнее. Возможно, всему виной низкая цена на нефть, или пользователи «ВКонтакте» остепенились и поняли, что иметь 15 разных пабликов с десятью подписчиков в каждом уже не модно. Мы искренне надеемся, что это не так, и представляем еще пять сообществ, которые скрасят дни, оставшиеся до всеобщей новогодней спячки. 

«Шедевры русской фантастики»

Обложки современной фантастики, которые украшают истории про попаданцев-десантников и космических бандеровцев, — это уже настоящая классика наравне со скриншотами из «Одноклассников»и ЖЭК-артом. Тем более странно, что профильный паблик появился только сейчас. Каждая обложка фантастического романа могла бы стать отличным упорышем дня, а описания сюжетов затыкают за пояс Нолана, Джей Джей Абрамса и вообще всех. Звездный ГУЛАГ, Гитлер на стороне Советского Союза, менты в мире фэнтези, снова звездный ГУЛАГ, сталинградские снайперы на галактической войне, Атлантида и самые разные варианты распада России.

«Рандомные люди и интервью»

Совершенно новый жанр, который возник благодаря тому, что студенты журфаков теперь могут брать интервью прямо в интернете. Нелепые вопросы, нелепые ответы, странные темы интервью — если паблик не загнется, то у нас появится шанс понаблюдать за развитием современной журналистики в режиме онлайн.

«Толстые собаки и цитаты о любви»

В разной степени упитанные собаки и мудрость разбитых сердец и несбывшихся надежд. Трудно что-то еще добавить, это не то чтобы очень оригинально, но зато почти всегда хорошо. Лучший на данный момент представитель жанра «картинка + подпись, не связанные между собой»

«Ник Арагуа: Портрет художника в ярости»

Еще один интернет-комик с ироничными рисунками на тему массовой культуры. Здесь есть неплохие шутки, и одна точно великая. Если вы любите квантовую физику из «Интерстеллара», языковые каламбуры в стиле «Защита ужина» и «Сартр трек», то паблик для вас. А практика показывает, что подобные шутки любят вне зависимости от уровня снобизма. Хорошая альтернатива Дюрану, тут картинки еще в цвете.

«Абстрактные мемы для элиты всех сортов»

Паблик существует уже тысячу лет, а мы так о нем и не написали. Мемы казались то недостаточно элитными, то недостаточно абстрактными. В конце 2015-го пришло время взять себя в руки и исправить недоразумение. Здесь вас ждет джентльменский набор увлечений современного человека: вездесущий рэпер Pharaoh, который, конечно, крут, но в первую очередь его хочется пожалеть, накормить и напоить морсом, шутки про спрайт и наркотики, экзистенциализм, Joy Division и кроссовки, которые стыдно / нестыдно носить.


{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+