Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

10 идей для новогодних каникул

10 идей для новогодних каникул

Если не удалось свалить на море, в красиво няряженную европейскую столицу или хотя бы за город


Если не удалось свалить на море, в красиво украшенную европейскую столицу или хотя бы за город


Прежде всего — чего не нужно делать. Не нужно верить новогодним гидам, норовящим заманить тебя в места, забитые толпами народа, заниматься тем, что тебе не особо-то и нравится в обществе людей, которые тебе не нравятся вовсе. Не нужно переться на «модный» каток (с каких пор для того, чтобы покататься на коньках, стало нужно отстаивать двухчасовую очередь? Во имя всего святого, это ведь не пояс Богородицы, а просто лед. Зимой. В России) или отдавать кучу денег за посещение выставки непонятно чего (если бы у тебя была куча денег, ты бы не остался торчать на каникулы в городе, так?). И уж точно не нужно вестись на рекламу всех этих неистово романтичных новогодних фильмов в кинотеатрах с кучей медийных рож в главных ролях. Давно замечено, что фильмы, которые снимаются специально под Новый год, — разводка, попытка всучить скучающим горожанам насквозь фальшивое праздничное настроение, эдакую душевность для бедных за совершенно настоящие деньги. Чем же тогда стоит заняться в новогодние каникулы в городе? Ниже — десять вариантов.

Ничего не делать

Нам с ранних лет втирают, что безделье — занятие позорное и недостойное сколько-то сформировавшейся человеческой особи. А между тем не делать ничего — это не только приятно, но и не стыдно. Хочется валяться целый день в теплой кровати, медитируя на снег за окном? Пожалуйста! Ты целый год вкалывал на работе или учебе или и там и там. Ты заслужил право забыть на время про будильник, составление и соблюдение планов и посвятить себя тому, чтобы просто глубоко и размеренно дышать, развалившись в ванне и наблюдая, как постепенно съеживается кожа у тебя на пятках. Это те, кто улетел лазить по мексиканским пирамидам или стоять в очередь на подъемник в Альпах, должны заботиться о том, чтобы все-все успеть за потраченные деньги. Позволить себе расслабиться и не делать ровным счетом ничего — это твоя привилегия.

Найти себе кого-то

Разумеется, это только если тебе этого кого-то не хватает. Если ты отлично проводишь время и один (см. пункт первый), то можешь смело пропускать этот абзац. Да, многие вещи зачастую интереснее делать вдвоем. Например, секс. А каникулы — прекрасное время для старта новых отношений: свидания не приходится перемежать работой, при желании можно не вылезать из постели хоть целую неделю. И если в течение года привлекающие тебя персоны как-то до обидного мало интересовались твоим профайлом в «Тиндере», то сейчас — идеальное время изменить положение дел. Возможно, по твоей фотографии просто не очень понятно, как ловок и заразительно весел ты на том же катке, например. Смелее выходи из комнаты, и, как говорит «Яндекс», тебе повезет. В новогодние праздники многие особенно остро переживают свое одиночество, поэтому реагируют на проявления интереса и дружелюбия в это время с особой благодарностью. Положительно влияет на благосклонность принятия знаков внимания и количество выпиваемого в праздники шампанского, глинтвейна и т.п.

Устроить дома игровую для друзей

За работой и учебой легко подрастерять дружеские связи, самое время вам с товарищами наверстать упущенное. И совершенно не обязательно выходить на улицу в такую погоду. Зови друзей в гости. Скорее всего, они как раз маются от безделья и уже прикидывают, на какой отечественной новогодней комедии их стошнит с меньшей вероятностью. Особой культурной программы придумывать не нужно, просто позови их поиграть — ну помнишь, как в детстве. Неважно, будете ли вы рубиться в приставку или разобьете посреди комнаты палатку и будете рассказывать друг другу страшные или/и похабные истории. Например, о том, как вы встречали этот Новый год. И тебе даже не понадобится готовить ужин из восьми блюд, чтобы заманить к себе народ, — друзья сами будут рады забить твой холодильник вкусностями, оставшимися у них с праздника.

Слепить снеговика

Одна из старейших новогодних российских традиций, и притом менее опасная, чем петарды. Снеговик, замешанный из жидкого снега вперемешку с городской грязью, — это и способ творческой самореализации, и еще одна забава, которой можно заняться вместе с девушкой или друзьями, и твой билет в звезды «Инстаграма». Самому зависать в лентах соцсетей в эти дни не стоит — все равно нет там толком ничего, кроме похожих как две капли воды друг на друга снимков знакомых, умотавших на курорты. Зато вот они точно оценят твое творение, когда будут бесконечно заходить в «Инстаграм» в надежде увидеть новые лайки. И за тебя порадуются, и за себя. Замечено: чем страшнее снеговик, тем больше лайков!

Бросить вредные привычки

Если через пару-тройку дней празднования тебя посетит чувство, что ты больше физически не можешь переносить алкоголь и сигареты, смело используй это как отправную точку для того, чтобы завязать (поверь, именно так и делают многие люди, вешающие потом лапшу про свою необыкновенную силу воли). Пусть не навсегда. Дать организму отдохнуть на время — тоже дело хорошее.

Похудеть

Само собой, только если тебе это правда надо. Способов же — миллион. Можно, например, тупо меньше жрать. Ты и так сэкономил на том, что никуда не поехал на праздники, а тут вот еще какая выгода! И в продуктовый можно не ходить, не говоря уж про рестораны. Главное тут — не переборщить с голодовкой. Самый же лучший способ описан выше, во втором пункте. Как известно, мало от чего так эффективно худеют, как от влюбленности и/или частых занятий сексом

Посмотреть все сериалы

Почему нет? За год наверняка вышла куча сериалов, которые ты все собирался, да так и не успел посмотреть. Тебе в помощь мы собрали 25 лучших сериалов 2015-го. Помимо этого, к праздникам выйдут специальная рождественская серия «Аббатства Даунтон» и «викторианский» эпизод «Шерлока». 

Завести
нового друга

Не будем лихо рекомендовать завести щенка или котенка — это очень большой шаг даже для новогоднего безумия. Зато можем точно сказать, что зима — очень непростое время для питомцев собачьих приютов. Ты здорово скрасишь жизнь одному из них, если просто придешь с ним погулять (точнее, все-таки приедешь — вряд ли приют располагается в соседнем доме), да и самому себе. Видеть, как радуются эти псины, когда их выводят на прогулку, — зрелище похлеще любого сафари.

Заполнить пробелы в кино

Да, мы советовали не вестись на кинопремьеры, но это касалось специальных новогодних предложений. А можно ведь посмотреть старые отличные фильмы, на которые раньше не хватало времени (как вариант еще — почитать книги). Да и в кинотеатры, пусть в небольших количествах, порой просачивается «нормальное», непраздничное кино. 1 января, к примеру, у нас стартует «Стив Джобс», за главную роль в котором пророчат «Оскар» Майклу Фассбендеру. А 7-го выйдет и фильм его главного конкурента в борьбе за награду, «Выживший» с Леонардо Ди Каприо. Не, ну не надо ржать, у него правда хорошие шансы.


Начать действовать

Тебя не очень устраивает то, чем ты занимаешься большую часть времени? Новогодние каникулы — хорошая пора для того, чтобы перестать переживать, отдышаться и прикинуть, как и что можно поменять. Воспользуйся праздниками, чтобы сделать задел для твоей новой жизни: начни писать книгу, составлять бизнес-план, накидывать идеи для стартапа... Или просто отдохни. См. пункт 1.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+