Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Как фитнес-тренеры разводят клиентов 

Люди, которые оставят вас с пузиком и без гроша


Весной многие с ужасом замечают, как одрябли за зиму, и мчатся в фитнес-клуб. Вы из тех отчаянных, кто не верит, что может прийти в форму самостоятельно, и уже готов раскошелиться на персонального тренера? ВОС призывает вас подумать трижды, прежде чем решиться на такой радикальный шаг. Узнайте, как тренеры разводят людей на деньги и мешают собственным клиентам добиться желаемого результата.


Дружественный тренер

Все начинается с первого визита в отдел продаж клуба. Менеджер, который вами занимается, как правило, «дружит» с кем-то из тренеров на взаимовыгодной основе и предлагает их новичкам для проведения вводного инструктажа, а затем — в качестве персональных инструкторов. В зале результат этих махинаций часто виден невооруженным глазом — к одним тренерам ходят толпы, другие же целыми днями слоняются по залу или уныло подпирают тренажеры.


Что делать?

Соглашайтесь на проведение вводного инструктажа любым тренером, но в зале не теряйте хладнокровия от вида раскаченных парней, запаха пота и звона железа. «Сканируйте» своего инструктора: спросит ли он о ваших целях, возрасте, противопоказаниях, приятен ли в общении. Присмотритесь и к другим тренерам в зале и манере их работы — иногда чисто интуитивный выбор оказывается самым правильным.


Тренер — академик физкультуры


Здесь все просто — тренер врет о своем образовании и квалификации, а клуб частенько поддерживает эту легенду.


Что делать?

Если возникают малейшие сомнения в квалификации тренера — развейте их или подтвердите в личной беседе с тренером. Не забывайте, что вы вверяете свое здоровье постороннему человеку. Поэтому совершенно оправданно выяснить, где он учился и что собой представляет.


Тренер-бедняжка

Чрезвычайно опасный манипулятор, втирающийся в доверие к клиенту и бесконечно ноющий о своих проблемах. Вы и сами не заметите, как он начнет грузить вас своими кредитами не только во время тренировки, но и вне клуба, названивая вам по утрам под видом заботы. Многие ведутся и начинают чувствовать сопричастность горю, ведь это ваш наставник и друг. Тут-то мышеловка и захлопывается.


Мимо кассы

«Слушай, а может, нам мимо кассы все проводить? Я тебе скидку сделаю 200 рублей, а ты мне на руки — остальное. И тебе хорошо, и мне».


Плати за блок

«Ты в курсе, что у нас в клубе аренда? Как в салоне красоты — парикмахер платит за кресло. У нас так же — 30 000 руб. в месяц. Постарайся блоки по пять-десять занятий брать, мне невыгодна разовая оплата. Размазывается все по мелочи, потом аренду платить нечем».


Плати вперед

«Может, заплатишь вперед за пару занятий? Такая ситуация — просто вилы! Ты мой спаситель!»


И высший пилотаж — кинуть всех

Тренер собирает со всех клиентов деньги (а это чертовски просто в клубах, где персональные тренировки официально оплачиваются на руки) и исчезает навсегда в неизвестном направлении.


Что делать?

Помните, умение сказать «нет» — первый признак зрелой личности. Не соглашайтесь на то, что вам неудобно или не подходит. Контролируйте ситуацию и учитесь отличать, когда помощь человеку действительно необходима или когда ему просто не хватает денег на наращивание волос (в последнем случае результат вашей щедрости немедленно проявится в «Инстаграме»).

Тренер-тормоз

Уже год вы потеете в зале, а бицуха не прет, зад никак не превратится в орех, а живот стал еще больше, потому что вы не знаете, что мышцы брюшного пресса можно здорово накачать и под слоем жира. И хотя вы абсолютно здоровы, у вас нет никаких травм и противопоказаний и вы давно забыли про майонез и газировку, тренер вас усердно «бережет», чтоб ножки не болели и ручки по утрам в рукава проходили. В итоге эта «забота» и облегченная программа без наращивания весов и изменения техники упражнений удерживает вас на одном уровне и заставляет платить и платить ушлому тренеру.


Что делать?

Честно ответить себе на вопросы: достаточно ли хорошо я выкладываюсь на тренировках, правильно ли питаюсь и соблюдаю ли режим? Если все ответы утвердительные, а явного результата долгое время нет — меняйте тренера. Не стоит, как многие, уходить в другой клуб из-за того, что вы «обидели такого внимательного человека» и он теперь «глядит на вас немым укором из-за каждого тренажера». Это сфера услуг. Если услуги оказаны некачественно — уходите со спокойной совестью.





Тренер-магазин

На ваши вопросы о том, почему какая-то мышца «не дотягивает», регулярно впаривает вам спортивное питание из своего магазина или из «магазина друга со скидкой». Потом нередко выясняется, что «спортпит» вам продали в полтора раза дороже рыночной цены или что он вам вообще не нужен — вы просто никогда не делали нужного упражнения.


Что делать?

Не соглашайтесь ни на что сходу, не подумав. Поищите информацию, сравните цены, тогда решайте.




Главное правило: не теряйте бдительности. Хороших и порядочных тренеров очень много — если вы еще не раздумали искать своего, он обязательно найдется.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+