Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Школа как ад: после уроков

дата:
02 сентября

Травля жирных, рагу из крысятины и тайны женского туалета

Во второй части школьных мемуаров W→O→S расскажет, как устроить бойкот, откосить от физры и подобрать стильный пакет для сменки.
Ощутите запах столовки, тряпки
для доски и женской уборной
и страдайте вместе с нами!  

Травля

 

Как правильно травить? Советы мастера

6.
Когда вы поймете, что вас много, можно объявлять бойкот. Начните с молчания. Демонстративно не здоровайтесь
и не отвечайте на вопросы бойкотируемого.
Не подсказывайте ему, отодвигайте локтем в очереди
за обедом в столовой, говорите с кем-нибудь через
его голову, будто его не существует.

7.
Исход травли будет зависеть от вашей первоначальной цели. Если вы хотите власти и контроля, то потихоньку ослабляйте поводья и переходите к следующему объекту. Так все начнут бояться, что скоро дойдет очередь и до них, и будут стараться вам понравиться. Если вы хотите прослыть хорошим человеком, то внезапно смените гнев на милость, подойдите к вконец зашуганному вами однокласснику и начните как ни в чем не бывало
с ним разговаривать. Потом объясните удивленным единомышленникам, что надо быть добрее и что даже такие жалкие людишки заслуживают снисхождения.

8.
Не останавливайтесь. В любой момент травить могут начать вас. Поэтому не ждите этого и первым вступайте
в бой. Чем быстрее вы приобретете репутацию жесткого непримиримого борца с лузерами, тем меньше шансов вам самим прослыть им.

9.
Сохраняйте эти навыки. Они очень пригодятся вам
в жизни, которая, как известно, мучительна и несправедлива.

1.
Не выбирайте для травли самого убогого. Ему и так хреново, да и вы прослывете трусом. Лучше остановить свой выбор на формальном лидере или зазнайке-отличнице.

2.
Не объявляйте о травле. Если не получится, можно сделать вид, что вы пошутили. Подростки любят выдавать желание обидеть за шутку. У некоторых эта привычка сохраняется на всю жизнь.

3.
Выбирайте себе соучастников правильно. Это могут быть нахалы-двоечники с вечным неудом по поведению, завистливые девчонки и, как ни странно, даже примерные ученики, давно мечтающие сделать кому-нибудь гадость.

4.
День за днем выставляйте объект травли придурком и слабаком. Подножки на переменах, якобы случайно вывалившиеся из портфеля учебники, падение в лужу при всем честном народе, упавший поднос с обедом в столовой. Общий гогот в поддержку вам обеспечен. Можно идти дальше.

5.
Потихоньку переманивайте на свою сторону большинство. Это простая задача. Дети боятся быть с теми, над кем остальные смеются. Им кажется (небезосновательно),
что тогда будут смеяться и над ними. Пользуйтесь этим. Делайте вид, что вы принимаете их в свою команду, потому что они лучше, чем этот идиот. Они будут польщены и быстро перейдут в ваш лагерь. Тех, кто продолжает общаться с несчастным, обдайте презрением. Долго они не продержатся. Как правило, самыми стойкими оказываются ботаники и те, кого травят давно и везде. Им терять нечего.

 

Потенциальные жертвы

 

Ботаник

Увлеченный какой-то ерундой, боязливый
и наверняка еще и плохо выглядящий в пиджаке не по росту — идеальная жертва для насмешек
и травли. Нередкий атрибут — очки, действуют на одноклассников как красная тряпка
на молодых бычков.

 

Мальчики и девочки нашего класса любили посмеиваться над Пашей Гатиловым: маленький,
в очках, всегда в костюме, он мог прийти
на школьную дискотеку с пластинками
и самовольно врубить Аллу Пугачеву. К тому же,
он занимался бальными танцами, был невыносимо умен и заносчив, считал себя богом и был членом поэтического кружка «Петух». Девичья фамилия его матери была Рыбалко. Она часто заявлялась
в школу с разборками на тему травли
ее драгоценного чада. Ничего не помогало,
о Паша всегда держался с достоинством
и будто бы в ус не дул.

 

Маменькин сынок

Со стороны может казаться пацаном, но все знают: случись что — он будет вести себя как девчонка. Истерить, без конца жаловаться маме и оправдываться: «Нет, я не предал класс, просто у меня не было выбора»

 

В четвертом классе мы решили купить бутылку «Балтики девятки» и распить ее на спортплощадке за школой. Что, собственно говоря, и сделали. Первым не выдержал наш одноклассник — Руслик. Он заистерил и доложил обо всем в подробностях своей маме, которая позвонила в школу и заложила всех участников безудержной пьянки. Дело дошло до родителей, и мне всыпали, как следует. С тех пор я подвергала Руслика личной травле, хотя до этого мы были друзьями, сидели за одной партой и я терпела даже то, что он любил есть свои козюли.

 

Отличница

Беленькая и чистенькая, к тому же наверняка добилась всего не своим умом, а просто вызубрила учебник. Не давая списать, обрекает себя
на травлю.

 

Был у нас такой Вася Романов, сын ОБЖ-ейника. Вася был странный: как-то он стоял у доски
и отвечал, и тут у него из ширинки вылезла расческа! И еще на физкультуре он бегал
в коротеньких шортах без трусов, так что можно было без труда разглядеть его писюн. К тому
же Вася явно страдал чем-то вроде дислексии
и не мог толком ни писать, ни читать. Так что
с первого класса повелось считать
его малохольным и в случае чего поднимать
на смех, пока ОБЖ-ейника не было рядом.
Сейчас он вырос в здорового мужика и выучился
на врача, так что я за него спокойна.

 

Не-такой-как-все

Слишком богатый или слишком бедный, тонкий, рыжий, вонючий или любит другую музыку и, главное, присутствует в классе в единственном экземпляре. В школе не принято быть «слишком».

 

 

Иностранец

Темненький, делает странные вещи (не дай бог без конца молится) и, самое главное, наверняка плохо говорит по-русски. Бесит всех своей наглостью или, наоборот, боязливостью.

 

 

 

Толстый

Он раздражает всем: тем, что много и противно жрет в столовках, потеет и часто дышит на контрольных, занимает много места на лавке в раздевалке и тем, что его все равно приходится выбирать в свою команду на физре. Если это девочка, шансов найти друзей еще меньше.

 

 

 

Была у нас в классе Оля Шабунина, сколько я ее помню, она всегда была толстушкой. В районе седьмого класса вдруг стало очень популярно носить джинсовые комбинезоны и у Шабы одной из первых появился отпадный голубой комбез. Мы решили ее проучить и в один из разов, когда она своим протяжным, трагическим голосом декламировала стих на литературе, я подползла сзади к ее стулу и намазала его суперклеем. Прошло пару минут, после того, как Оля села и раздался протяжный вой — клей начал жечь ее толстые булочки. Разбирательства не заставили себя ждать: родителям доложили о моем безобразном поведении, но они вместо наказания только посмеялись вместе со мной над бедной Шабой. Видимо, я росла в семье дегенератов.

 

Однажды мы из чувства справедливости измазали часть доски мылом в классе русского языка и литры. Мы как-то сразу спалились, и нам уже через пять минут устраивали разбирательство с лампами в лицо и иголками под ногти. После того как добровольно никто не признался, кто именно это сделал (а какая разница кто, если мы совместно приняли это решение), нас всех по порядку начали поднимать со своих мест и задавать нам один и тот же вопрос: «Ты принимал в этом участие?» Все отвечали утвердительно — это был прекрасный момент единения. До тех пор, пока учительский сынок, больше всех радовавшийся на момент происшествия, публично не открестился от содеянного. Мы всем классом не разговаривали с ним неделю — его не спасло даже то, что он был самым красивым мальчиком в классе. Но потом каждый, кажется, понял, что такой травлей ничего не добиться, и все рано или поздно сдались и приняли его назад в семью. Но мы были правы — он потом в ментовку учиться пошел.

Опасно было приходить на занятия последним, прямо перед самым началом урока — потому что те, кто приходил раньше, от нечего делать выбирали себе жертву для травли. Вот так приходишь в один прекрасный день, а с тобой не только никто не разговаривает, но и даже не замечает твоего существования. Поэтому приходить надо было рано, чтобы принимать участие в выборах жертвы».

Класса до седьмого я была популярной девчонкой: одна из первых начала встречаться с мальчиком, выступала по школьному радио, а классная руководительница даже попросила меня сочинить стихотворную оду в честь дня рождения ее внучки Василисы. Но в один день все изменилось: на уроке обществознания нам показали фильм Ролана Быкова «Чучело», и моя подруга Маша решила, что бойкотировать кого-нибудь очень круто. Она предложила мою кандидатуру, и все с радостью согласились. Почти год со мной никто не разговаривал и не здоровался: сначала я впала в депрессию, а потом начала тусоваться с плохими мальчиками и курить травку. Когда меня решили исключить из школы, всем резко стало стыдно и со всего класса ко мне потекли записочки со словами типа: «Мне будет очень жаль, если ты уйдешь. Мы не хотели». В итоге меня, конечно, не исключили, но осадок остался на всю жизнь.

Сменка

 

Одним из классических элементов школьного ада можно по праву назвать рюкзак: непосильная ноша, тянущая ребенка в пучины страданий. Околошкольные чиновники регулярно вводят новые реформы, сокращая количество учебников, чтобы облегчить участь детей. Но кое-что они изменить не в силах. Сменка. Этот лишний килограмм груза все равно будет лениво болтаться у тебя за спиной, стучать по ногам и цепляться за поручни в общественном транспорте. Все, что остается, это смириться и ответственно подойти к выбору пакета для сменки.

Выбор конформиста

Традиционным выбором школьника, который не хочет особо высовываться и вызывать лишние нарекания со стороны одноклассников, стал пакет с изображением героев популярной культуры. Для мальчиков подходит все с супергероями, машинками и техникой. Для девочек — розовое, с кошечками и принцессами. Не дай бог вам перепутать и принести свою сменку в пакете с русалочкой, если вы мальчик. Вы моментально станете жертвой всеобщих насмешек и далее подвергнетесь остракизму: одинокий путь домой из школы с вами разделит разве что сын физрука, с которым тоже никто не дружит.

 

Мальчикам:

Девочкам:

Выбор нонконформиста

Если уже с детства вам противны массовые движения и политика молчаливого соглашательства, то выбор можно остановить на чем-то, что потрясет мир окружающих розово-голубых соплей: крутые аниме-герои, готические
и рок-логотипы, модные приложения для телефона — все, что покажет: «Я уже давно перерос эти ваши
ашинки и принцесс, ребята».

 

 

Выбор неформала

Не носить сменку, потому что стыдно ходить в чем-то, кроме говнодавов. Правда, придется носить с собой тряпку для протирки обуви. Или если вы совсем нахал, то забегать в раздевалку и вытирать ботинки чьей-то курткой. Через какое-то время все привыкнут к вашему вечному «забыл дома» и махнут рукой на ваши мартинсы, гриндера и камелоты.

 

 

 

Выбор нюни

Хуже всего, если выбором вашего пакета занимается мама. Ее всепоглощающая любовь и забота должна остаться в пределах вашей квартиры, иначе
все узнают, что вы нюня. Привычка вышивать имя
на мешке, оставшаяся у мамы с ее школьных лет,
тоже поставит вас в идиотское положение.
Сменку вряд ли украдут, но зато все будут знать,
что вас зовут Эммануил или Марта.

 

 

 

 

Выбор увлекающихся натур

Пакет для сменки может также служить универсальным опознавательным знаком: он объявит миру, что вы страстный футбольный фанат, любитель природы или патриот и славянофил.

 

 

Для заложников ситуации

Иногда судьба распоряжается так, что выбор вашего мешка для сменки от вас не зависит: папа или мама просто отдают вам тот, с которым они ходили на тренировки или получили в подарок на съезде орнитологов. Тут поможет только смирение и надежда, что в следующем году вам все-таки дадут выбрать самому что-то повеселее.

 

 

 

Выбор взрослого

Если вы ребенок, но вам очень хочется быть взрослым, что тоже бывает, тогда остановите свой выбор
на однотонных мешочках базовых цветов со сдержанным рисунком. Но надеемся, что вы не такой зануда.
Ребенком быть здорово. Если вы взрослый, то у вас нет выбора: либо эти скучные мешки, либо пакет «Рив Гош».

 

 

 

 

Столовка

 

Вопросами здорового, разнообразного и вкусного питания озабочена каждая уважающая себя школа. Тема школьных обедов может послужить мощнейшим инфоповодом: родители ходят на тайные проверки в столовую, дети снимают документальные фильмы о столовой, на начальников столовых заводят дела — мир школьной гастрономии не стоит на месте. На сайтах школ вы сможете найти меню, в которых будут значиться манящие ароматные пироги с черемухой и сосиски в соусе.

На деле поход в столовую чаще всего оказывается нешуточным испытанием: пробиться через толпу старшеклассников, которые вечно берут без очереди, не испугаться мужиковатой усатой Зинаиды, сидящей за кассой, выбрать из имеющихся тоскливых блюд, найти стол, где тебе дадут спокойно поесть и не будут тюкать, и после всего дотащиться с полным животом на четвертый этаж без опозданий. В иллюзиях, будто столовые российских
(да и не только российских) школ смогут стать children-friendly, пребывают только неисправимые горе-оптимисты. Даже
в прогрессивной столовой будущего вам придется сидеть
в бледно-салатовых интерьерах, а еду за вас будут
выбирать родители.

 

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/2My2iZNKU6Q" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Возвращаясь из столовой будущего в столовую настоящего, W→O→S сделал небольшую фотоподборку на тему двух столпов, на которых зиждется жизнь любой столовки: поварих и того, что они готовят.

Все женщины, работающие в столовой, делятся на два типа: добрые и злые. И те и другие делают вид, что им про вас что-то известно (выводы они делают на основе ваших пищевых предпочтений). Злые любят громко цокать и говорить, что пюре закончилось. Добрые могут иной раз порадовать вас лишним пирожком и предупредить, что капусту брать не стоит.

 

Школьная еда во всем ее разнообразии: дымящиеся котлетки, нежное пюре, пышная выпечка, душистый чай, витаминные салаты, наваристый борщ. Сказка!

На самом деле нет:

 

Дежурства

 

— Скрыть исписанные поверхности парт легче всего, заклеив их фотообоями под дерево.

— Чтобы на окне не оставалось разводов после мытья, их нужно насухо вытереть скомканной газетой.

— Перед тем как помыть полы, нужно поднять все стулья и подмести — так будет проще и эффективнее.

 

Дайджест хозяйственных советов: сборная России

— Доску во избежание появления меловых разводов
следует мыть с сахаром.

— Черкаши от ботинок с линолеума легко оттереть простым ластиком. Со стенами тяжелее — их проще закрасить.

— Для поддержания эстетической привлекательности класса
на зиму окна следует заделывать ватой на клейстере
из крахмала. Изнутри.

— Чтобы классные растения были более крепкими, в воду нужно добавлять мел или яичную скорлупу.

 

Школьные туалеты: лайфхак

 

Школьный туалет чаще всего страшно неприятное место — с унитазами-дырками, бачками под потолком с ручкой на цепи и замазанными окнами, если туалет располагается на первом этаже. Уединением это назвать сложно — чаще всего в туалетах нет не только дверей, но даже перегородок. Поэтому натурам чувствительным меньше всего хочется увидеть знакомых, сидящих на корточках рядком, как воробушки.

Любителям комфорта можно посоветовать отпроситься с урока и под смешки отправиться справлять нужду в гордом одиночестве. Выбор эстета — туалеты младшей школы. Их стараются держать в чистоте: видимо, берегут детей для будущей жизни.

Но туалет не всегда бывает злом. В самые тяжелые моменты жизни там можно спрятаться и поплакать. Либо укрыться от неприятеля противоположного пола: пересечение границы женского туалета мальчишкой преследуется по закону (см. пункт «Травля»).

 

Клички

 

Хотите снова почувствовать себя
в аду?


Присылайте свое имя, фамилию, отчество и по желанию краткую информацию о себе. Мы придумаем кличку специально для вас. Информацию присылать по адресу info@w-o-s.ru c пометкой
«Снова в школу».

 

Попиха

Коза

Малек

Стручок

Тушканчик

Малой

Колька-батон

Конь

Пельмень

Челюсти

Бивень

Лысый

Рачок

Клоп

Чипс

Кривая

Кач

Кузнечик

Памперс

Сосулька

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+