Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Будущие бабки:
на пенсию с вещами

Как легкомысленные увлечения юности помогут обеспечить старость?

Однажды вы состаритесь и останетесь без денег. Вы работаете, но накоплений нет, трудовой книжки, вероятно, тоже. Пенсионная реформа, начатая в стране десять лет назад, с треском провалилась. Хотя об этом вы пока не размышляли. Вчерашний Международный день пожилых людей власти отпраздновали отменой накопительной части пенсии на 2014 год. То, что копят работающие россияне, будет распределено среди нынешних пенсионеров. W→O→S предлагает альтернативные пути обеспечения безбедной старости, которые подойдут даже тем, кто ведет самый беспечный образ жизни и транжирит деньги в свое удовольствие.

дата:
02 октября

Антиквариат

Итак, вы праздны и заняты в сфере псевдодеятельности. Но у вас наверняка есть родители и бабушки. Не отказывайтесь от сервиза производства ЛФЗ и нерабочих часов с боем начала прошлого века — потом продадите. Научитесь разбираться в многообещающем хламе: камнях, цветных металлах и мебели. На ближней помойке всегда можно заприметить источник потенциального дохода.

Виниловые пластинки

Если вы и так спускаете на винил большую часть денег и увлечены поиском и коллекционированием экземпляров из первых тиражей, то имеете представление о капитале, который у вас уже есть. Продолжайте в том же духе и не забывайте менять менее ценные образцы на совсем редкие. Хорошие издания на CD тоже потихоньку дорожают.

Комиксы и подшивки журналов

Заглянув на интернет-аукционы, можно узнать, что номер литературного журнала за 50-й год стоимостью 5000 руб. сейчас может служить неплохой прибавкой к пенсии, а то и составлять ее половину. А если вы задрот, похоронивший все свои социальные навыки под коробками с комиксами, готовьтесь встретить пенсию на круизном лайнере — стоимость самых дорогих комиксов исчисляется сотнями тысяч долларов.

Кроссовки и туфли

Вы маниакально скупаете модели любимой уличной марки, надеваете их один раз на очередную ярмарку — смотрины модников и складываете покупку на полку? Вы потенциальный богач. Культовые модели и лимитированные серии только растут в цене. Девушкам же, тратящим всю зарплату на пару туфель, стоит пожадничать и не раздавать единожды надетые Manolo Blahnik подругам. Ведь это вечная ценность.

Экоогород

В наследство достались фамильные шесть соток с покосившимися остовами парников, внутри которых ваша бабушка проторчала кверху попой пару десятков лет? Оцените размер своей будущей пенсии, и бабуля перестанет казаться вам совсем полоумной. Представьте, какие дары будет приносить облагороженная вами почва и сколько экологически чистых подмосковных цукини, выращенных вами, окажутся в лучших домах Москвы. Репутация сыграет свою роль, и через 20 лет цукини-чемпионы вас выручат.

Стартап

Изобретатель бумажных зонтиков для коктейлей — миллионер. Если вы созрели для собственного крайне малого бизнеса, старайтесь выбрать продукт, на который сможете получить патент. Если новая модель пакетика для блева станет массовой, то патент будет кормить вас долгие годы. Кстати, циркулярная пила, например, изобретена женщиной, так что, девушки, хватит варить мыло и лепить вонючие свечки — пора использовать свою парадоксальную логику.

Дети

Сейчас вам кажется, что детей стоит завести лишь для того, чтобы наряжать их в стильную одежду, делать им забавные прически и покупать дизайнерские игрушки (как и потенциально прибыльные комиксы). Но ребенок — лучшая инвестиция. Сперва он будет мерзким и орущим, потом объявит, что ненавидит вас, затем бросит институт, но через какое-то время станет приятным парнем и, возможно, даже купит старому папе красный «феррари». Начните с малого — первым делом спрячьте коллекционную бутылку, которую вам подарит шеф на крестины, и забудьте куда. Лет на 30.

А как готовитесь к пенсии вы?

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+