Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Почему политика в России — это «Во все тяжкие»?

Чем закончится отечественный сериал?

дата:
21 октября

Пару недель назад закончился «Во все тяжкие» — один из лучших сериалов последнего времени. Финал был настолько близок к идеалу, что добавить нечего. Однако на днях на портале Buzzfeed вышла статья о том, что один из героев сериала, свояк Уолтера Уайта и по совместительству главный его преследователь Хэнк Шрейдер, очень похож на Алексея Навального. Мы нашли еще несколько похожих героев в гениальном телешоу о химике-наркобароне и российской политической жизни.

Уолтер Уайт, он же Хайзенберг, —​​
это Владимир Путин.

Высококвалифицированному учителю химии изменил жизнь страшный диагноз, как и нынешнему президенту РФ. Правда, состояние здоровья ухудшилось не у самого Владимира Владимировича, а у Бориса Николаевича Ельцина. После того как первый президент России ушел в отставку, жизнь Путина кардинально изменилась.

Сходства на этом не заканчиваются: за 12 лет у власти Путин становился все жестче и жестче, как и Уолтер Уайт, а его лексикон — все круче

<iframe width="400" height="315" src="//www.youtube.com/embed/fHKrCs1rFRI" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
<iframe width="400" height="315" src="//www.youtube.com/embed/EpylRAHnpn0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

От Хайзенберга, начиная с третьего сезона, пыталась уйти жена. Людмиле Путиной это все же удалось. Уолтер Уайт в разводе:

Владимир Путин в разводе:

<iframe src="http://coub.com/embed/8dlvu1c?muted=false&amp;autostart=false&amp;originalSize=false&amp;hideTopBar=false&amp;noSiteButtons=false&amp;startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="320" height="240"></iframe>

Подмастерье Уолтера Джесси Пинкман — это Дмитрий Медведев.

Надо ли говорить, что спутник Путина в политической жизни как две капли воды похож на верного помощника Уолтера Уайта? У них обоих были разногласия по важным вопросам, да и Дмитрий Анатольевич более либерален в глазах общественности, как и Джесси Пинкман, который позволяет себе употребление наркотиков и поездки в картинге. Однако, как и в сериале, Путин и Медведев остаются неразлучными друзьями несмотря на все проблемы.

Энтони Хопкинс на днях прислал письмо исполнителю главной роли в «Во все тяжкие» Брайану Крэнстону, где выразил восхищение его актерской работой в сериале. Что интересно, Хопкинс не первый известный человек, признавшийся в любви к телешоу, но первый из них, кто посмотрел все пять сезонов за короткое время, устроив себе марафон.

Адвокат  Сол Гудмен
— это Дмитрий Песков.

Президент позволил себе слишком резкую реплику? Лучше позвонить Пескову! (по аналогии со слоганом криминального адвоката «Better call Saul!»). Любая неразрешимая ситуация перестает быть таковой, стоит Пескову вступить в дело. Истинный Сол Гудмен, которому стоит лишь зайти в комнату, как все проблемы улетучиваются.

Наркобарон  Густаво Фринг
—​ это Борис Березовский.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/RH09RUA7b3Q" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Человек, который дал все условия для идеальной работы Уайту, при этом надеясь на лакомый кусок от метамфетаминового пирога, погибает в сторонней войне с наркокартелем не без помощи Уолтера. Как бы ни был Фринг внешне похож на Михаила Ходорковского, все же Борис Абрамович же являлся тем самым человеком, который снабдил Путина всеми средствами и связями для комфортного начала работы на самом высоком посту в стране. Однако затем попал в опалу к президенту и также проиграл другую войну. Только со своей депрессией.

Чистильщик  Майк Эрмантраут
—​ это Борис Грызлов.

Некогда третий человек в государстве после Путина и Медведева внезапно пропал с радаров, стоило ему занять номинально престижный пост главы Высшего совета «Единой России». Такое было и с Майком — человек, который решал все вопросы с участниками наркоимперии Уайта (Грызлов решал все вопросы с электоратом Путина, возглавляя Госдуму), также пропал без вести и уехал в Белиз. Оба героя просто набирали слишком большой вес, что не могло не насторожить Уайта и Путина.

Несмотря на то что формально «Во все тяжкие» закончились, сериал еще продолжит свою жизнь в приквеле «Лучше звоните Солу» о жизни адвоката Сола Гудмена до событий основного сериала. К тому же 19 октября на YouTube показали эпилог с похоронами основных персонажей.

C10H15N

Что же нас ждет в финале отечественного​сериала про Путина?

<iframe src="http://coub.com/embed/1m90uvx4?muted=false&amp;autostart=false&amp;originalSize=false&amp;hideTopBar=false&amp;noSiteButtons=false&amp;startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="640" height="480"></iframe>

Если события в России будут развиваться, как в «Во все тяжкие», то нас ждет грустный конец. Владимир Путин растеряет всю свою власть, связавшись с группой силовиков. В сериале это бодрые неонацисты, но в случае России кажется, что это будет Рамзан Кадыров и его банда, ведь именно с ним заигрывает нынешний президент. Собственно, они должны взять в заложники Дмитрия Медведева, который станет марионеткой в их руках, а Уайту-Путину придется возвращать власть боевыми методами.

 

Ну и в конце нас ждет самое важное признание в том, что Путин сделал так много гадостей не для блага России, а для себя.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+