Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Сериал поколения: «Во все тяжкие»

дата:
04 августа

Учитель химии, ставший наркобароном, в сериале и за его пределами

Вы попали в самый занудный субъективный блог этой реальности, посвященный поставщикам прокрастинации — этим ужасным сериалам. Делиться впечатлениями
о просмотренных эпизодах —
для слабаков, самое крутое — смотреть все больше и больше серий, сходить
с ума и пытаться выстраивать различные безумные теории на основе рейтингов
и прочей доступной информации.

11 августа начнется показ последних эпизодов одного из главных сериалов десятилетия «Во все тяжкие» / Breaking Bad (четыре награды «Эмми»
и сотни номинаций, в том числе и на «Золотой глобус»). Накануне финала вспомнить все хорошее, что с ним связано, вряд ли получится — настолько этот сериал прекрасен. Но мы попробуем.

Досье

«Во все тяжкие» / Breaking Bad

Сезонов: 5

Эпизодов: 55 + 8 непоказанных

Потраченного времени: 2 дня,
7 часов + 8 часов оставшихся серий

 

Сюжет: учитель химии Уолтер Уайт узнает, что у него рак и жить ему осталось всего ничего. Он объединяет усилия со своим бывшим учеником Джесси Пинкманом, который промышляет продажей мета, и вместе они создают мини-империю по производству наркотиков. Вскоре предсмертное криминальное увлечение Уайта перерастает в нечто большее. Ситуацию осложняет родство с агентом наркополиции Хэнком.

Собственно, сериал повествует о том, как Уолтер ударяется во все тяжкие, изменяет своим моральным принципам и отталкивает близких, становясь королем наркобизнеса.

Эволюция Уолтера Уайта на протяжении пяти сезонов

Главные лица сериала

Актер: Брайан Крэнстон

Роль в сериале: Уолтер Уайт

Досье: что мы знаем о Брайане Крэнстоне? У этого человека есть дочь, которую зовут Тэйлор Дёрден  (прямо как Тайлера Дёрдена из «Бойцовского клуба»), и он прославился благодаря роли отца семейства в сериале «Малкольм в центре внимания» / Malcolm in the Middle. Амплуа жизнерадостного папаши каким-то образом привлекло продюсеров «Во все тяжкие», которые искали такой типаж среди добродушных актеров вроде Мэттью Бродерика.

В процессе преображения в образе Уолтера Уайта Крэнстон полностью изменился: играет в «Драйве» с Райаном Гослингом, появляется в оскароносной «Операции "Арго"» и на обложке GQ.
И это человек, который в далеких 80-х рекламировал лекарства.

Продюсер: Винс Гиллиган

Роль в сериале: создатель

Досье: Винс Гиллиган, как и другие причастные к созданию «Во все тяжкие», вытянул счастливый билет и стал одним из самых интересных шоураннеров современности.

Долгие годы Гиллиган трудился в цеху «Секретных материалов» / The X-Files, пока наконец ему не поручили создание спин-оффа «Одинокие стрелки» / The Lone Gunmen. Забавный, но непопулярный сериал о похождениях трех хакеров-конспирологов был закрыт после одного сезона в 2001 году.

С тех пор Гиллиган вернулся к «Секретным материалам», а затем поучаствовал в написании сценария к супергеройскому фильму «Хэнкок». И кто знает, как бы сложилась его судьба потом, если бы не «Во все тяжкие».

Спин-офф — отдельный сериал
о второстепенных героях основного телешоу. Примеры: «Частная практика» / Private Practice — спин-офф «Анатомии страсти» / Grey’s Anatomy, «Зена — королева воинов» / Xena: The Warrior Princess — спин-офф «Удивительных странствий Геракла» / Hercules: The Legendary Journeys.

Шоураннер — номинальная должность, которая подразумевает обязанности исполнительного продюсера
с возможностью повлиять на развитие сюжета.

Актер: Аарон Пол

Просто взгляните на это лицо:

Роль в сериале: Джесси Пинкман

Досье: иногда кажется, что Аарон Пол и в обычной жизни повторяет свою фирменную фразу «Yeah, bitch!», звучащую
в каждом втором эпизоде сериала.

Пол начал свою карьеру в одной из серий «Беверли Хиллс 90210» / 90210 , о чем до сих пор сожалеет и стесняется смотреть тот самый эпизод. До роли Джесси Пинкмана ничем не выделялся, кроме случайных появлений в «Миссия невыполнима — 3» и «Последнем доме слева». Теперь же у Аарона две «Эмми» за роль Пинкмана.

Детали, которые остались
за пределами сериала

Сэмюэл Л. Джексон

Самый кассовый актер современности хотел появиться в шоу
в образе Ника Фьюри из «Мстителей». Джексон планировал прийти в закусочную Los Pollos Hermanos, которая служит прикрытием для одного из главных злодеев сериала Густаво Фринга. К сожалению, не сложилось, но Сэмюэл Лерой нашел способ прорваться в мир «Во все тяжкие», пересказав классический монолог Уолтера Уайта.

Оригинал: 

Версия Сэмюэла Л. Джексона:

<iframe width="400" height="225" src="//www.youtube.com/embed/wMEq1mGpP5A" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
<iframe width="400" height="300" src="//www.youtube.com/embed/OuoZqLyMMI4" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Настоящий Уолтер Уайт

У главного героя нет прототипа, зато есть собрат по несчастью. 43-летний Стивен Кинзи преподавал кинезиологию в Государственном Калифорнийском университете, а по ночам снабжал своих друзей-байкеров винтом. 

Стивена уважали и любили
в университете, поэтому для всех стало шоком, когда месячная полицейская прослушка телефонов Кинзи выявила его причастность к производству
и продаже наркотиков. Десять товарищей Стивена встали на защиту Кинзи и отвергли все обвинения, равно как и сам горе-преподаватель. Процесс
по делу Кинзи до сих пор продолжается,
а следствие пытается найти его связь с одной
из самых могущественных байкерских банд — «Ангелами смерти».

 

Кинезиология — направление в современной гуманитарной психотерапии, в рамках которого развитие человека рассматривается через естественные физические движения.

Почему на самом деле «Во все тяжкие» — это «Малкольм в центре внимания»?

Последний эпизод «Малкольма в центре внимания» заканчивается тем, с чего начинается «Во все тяжкие»: отцу семейства не хватает денег на то, чтобы прокормить семью, и он ищет альтернативные источники дохода. Однако Крэнстон и в «Малкольме» проявлял первые признаки жестокости и отчаяния, которое заставляло его пренебрегать этическими нормами. 

 

Художественная выставка,
посвященная Уолтеру Уайту

Нью-йоркский Музей кинематографии подготовил выставку об эволюции образа Уолтера Уайта в сериале. Выставка закончится аккурат к финалу «Во все тяжкие», но это первый случай, когда еще не закрывшийся сериал удостоился такого внимания со стороны музейных кураторов.

 

Ролевая игра

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/-zgGd_7pTSI" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

College Humor пару лет назад придумал
16-битную RPG на основе сериала. Самый остросюжетный эпизод игры посвящен приключениям Уолтера-младшего.

 

 

Татуировка

Брайан Крэнстон сделал себе татуировку
в честь окончания сериала. На память
обо всем хорошем.

И напоследок:

<iframe width="853" height="480" src="//www.youtube.com/embed/WsqdmqRgrIc" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+