Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Китайские приблуды — в каждый дом

Что будет, когда китайцы захватят мир и поработят нас

Теперь, когда стало известно, что китайским семьям разрешили заводить больше чем одного ребенка, назад пути нет. Китайцы захватят мир и поработят нас — надо просто признать это. W→O→S подготовил список из самых запоминающихся китайских штук, которые лет через 50 станут обыденностью для любого русского человека.

дата:
20 ноября

1. Еда: фьюжн народов

Традиционная китайская жратва имеет аналоги в русской и смежной кухнях. С образованием повсеместного Чайна-тауна тесто наших пельменей заметно истончится и «Благолепные» и прочие «От Палыча» станут рыбными, креветочными и «От Донгэя». Цыпленок табака превратится в курицу под гнетом, утопленную в бамбуковом соусе, а в пряники будут засовывать предсказания от Хо Ши Мина. Макароны станут стеклянными, а котлету придется разделывать палочками или совать ее в рот целиком. Картошку заменит тофу, укропчик превратится в карри, а яйца перед употреблением будут закапывать в землю лет так на 20. Армия инженеров-генетиков придумает самоподыхающую свинину, которая этично будет помирать в отведенный ей срок или, может быть, даже сама заходить в рефрижератор, а уж там счастливо замерзать заживо. Только любимая отдельными российскими семьями фаршированная рыба просто станет чуть острее.

2. Фэншуй

Первым делом китайцы внушат нам, что переехать просто так нельзя. Сначала надо изучить местность, подготовить почву и только потом принять решение. Куда выходят окна? А вдруг ванная и туалет расположены в центре квартиры? Что делать, если кровать не размещается в соответствии с нужными сторонами света? Ну и, конечно, каждая квартира будет завалена дерьмом вроде пылесборника — ловца снов, убогих золотых фигурок, которые нужно натирать для обогащения, и захватывающих дух открыток, которые помогут окончить школу, получить работу или обрести женскую силу. 

3. Китайский YouTube

Загадочное место, еще более странное, чем японский сегмент видеосервиса. Здесь властвуют странные мультфильмы и сериалы, тотальная цензура и, конечно, иероглифы. Забудьте о видео с пьяными русскими драками — их заменят жестокие тренировки китайских солдат. Котиков отменят и загонят в специальные лагеря, а их место займут трогательные мультфильмы о горечи распада Советского Союза. Где-то в подполье диссиденты будут смотреть убогие трехмерные мультфильмы с критикой правительства. Как этот странный ролик о Pussy Riot: 

<iframe width="280" height="158" src="//www.youtube.com/embed/KECrCGrmIIg" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

4. Плохой интернет

Китайское правительство надежно защищает своих граждан от интернет-угроз извне. При мировом завоевании ничего извне уже не будет, но это не повод думать, что миру перестанут угрожать вредоносные сайты. «Золотой щит» (именно так называется система фильтрации китайского интернета) накроет всю Землю. Можно уже сейчас изучить, какого рода контент будет удален в результате цензуры, и приготовиться к тому, что онлайн-игры будут регистрировать пользователей по паспорту. Зато мастера фотошопа могут спать спокойно — это искусство в Поднебесной в почете

5. Омоложение

Китайцы — любители нетривиальных способов омоложения. Это они придумывают странные гаджеты в форме бабочек, массирующие мешки под глазами, небольшие насосики для формирования подбородка и тренажеры рта, укрепляющие мышцы лица. Но во время китайского мирового господства точно придется разобраться с главным вопросом красоты — разрезом глаз. Пока что китайцы страдают и изобретают способы сделать европеоидный разрез глаз — например, приклеивают веко повыше. Возможно, теперь клей с обратным эффектом понадобится европейцам.

6. Ай Вэйвэй

Когда весь мир станет Китаем, бежать неугодному художнику будет уже некуда. Может, он и не доживет до этого момента, но его последователям придется уйти в подземные бункеры Внутренней Монголии. Оттуда айвэйвэисты будут загружать на ультратайный, не контролируемый государством видеохостинг FakeTube обращения к сторонникам (с призывами разбить и размалевать все вазы династии Хань) и каверы на Gangnam Style. Таким образом они возглавят движение сопротивления окитаиванию Вселенной.

7. Гаджеты

Китайские гаджеты круче всех. Чаще всего эти маленькие китайские изобретатели берут готовые идеи и немного улучшают их. Если это айфон, то у него будет несколько слотов для симки и выдвижная антенна — чудо, а не телефон. А все потому, что китайцы боготворят технику. Видели когда-нибудь китайских туристов? Нарядные как елочки. Среднестатистический китаец отправляется в поход в нарукавниках со встроенным компасом, самовыдвигающимся ножом, фонариком, умеющим подавать сигнал SOS, и в противорадиационном, очень нарядно-выходном козырьке. Ходить можно будет только организованными группами, каждый турист должен будет сделать не менее трех фотографий на фоне каждого туристического объекта — в компании и в одиночестве и, главное, с довольным лицом. 

8. Политический строй 

Но не надо преувеличивать ужасы китайского мирового господства. Китайская идея социалистического рынка (критики называют ее просто государственным капитализмом) вовсе не будет казаться чем-то тяжелым или необычным для нас. Все важнейшие отрасли будут управляться согласно плановой экономике через государственные корпорации, а легкая промышленность и сфера услуг останется в руках частников. Да-да, конечно, в этом нет ничего общего с российским развитым капитализмом, основанном на Плане Путина.. 

9. Мусорный ветер

Бытовые отходы станут неотъемлемой частью ландшафта. Известно, что лучший контейнер для мусора — водная поверхность. Но будет осуществлено важное нововведение: мусорные кладбища в большинстве своем будут переброшены на российские неиспользуемые территории, где природоохранные нормы не так суровы. Заживем!

10. Старики на площадках

Возобновится коммунистическая традиция групповых спортивных занятий на свежем воздухе среди пожилых людей. Старики отдадут предпочтение менее подвижным и травмоопасным видам спорта — ушу и капоэйре. Представьте: выходите с утра на улицы, легкий морозец трепет ваши щечки, а тысячи стариков в разноцветных пуховиках расположились в полуприседе на траве, на равном расстоянии друг от друга. Они смотрят перед собой и медленно двигают напряженными руками, выставив их перед грудью. Прелести курорта all inclusive — скоро на всех спортплощадках страны!

11. Дым сигарет

Вечная память залам для некурящих. Каждый сможет спокойно выкурить сигаретку в лифте, вторую — в обувном магазине, третью — в автобусе. Вы даже не подозревали, в каких еще местах можно делать ЭТО! Взятки ГИБДД и чиновникам тоже можно давать табачными изделиями: говорят, именно для этих целей в Китае придумали сигареты Haomao (Good Cat), пачка которых стоит до 5600 юаней (30 000 руб.).

12. Китайский язык

Да, все эти популярные шутки про необходимость учить китайский в одночасье станут правдой. Хотите почитать журнал? Освойте 3000 иероглифов. Отправить SMS? Учите цифровые кодировки (например, «520» для «Я люблю тебя»). И смиритесь с тем, что разница между словами «мать», «лошадь» и «конопля» только в том, поете ли вы слог снизу вверх, сверху вниз или с приподвыподвертом. Вот так и запоете:

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/kCqjlYmMhfI" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+