Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Охота за секретным бургером

Получится ли воспользоваться тайными меню закусочных?

дата:
03 февраля

С появлением этого рецепта жареного майонеза на сайте «Рецепты от Хрумки» рубрику «Жри на W→O→S» можно было закрывать — все вершины абсурда покорены, и снова не нами. Но затем мы узнали о секретных меню популярных сетей фастфуда и воспряли духом. Собрав вероятные позиции от иностранных фуд-сталкеров, мы решили пройтись с этими альтернативными меню по московским забегаловкам и узнать, чем «Макдоналдс» конспиролога отличается от «Макдоналдса» нормального человека. Для эксперимента были выбраны три ресторана McDonalds, три «Бургер Кинга» и пока единственный в городе Shake Shack. Там мы попросили сделать эти странные мифические блюда из имеющихся в ресторанах компонентов, но отсутствующие в официальных меню.

«+» свидетельствует о том, что позиция существует

«» означает, что сделать такой заказ нельзя

Тайный Burger King

+ 1. «Суицид Бургер» — 4 котлеты, 4 сыра,
бекон и специальный соус

+ 2. «Родео Бургер» — воппер с луковыми кольцами сверху

+ 3. «Горчичный воппер» — майонез заменен горчицей

+ 4. «Воппер с ветчиной и сыром» — вместо котлеты ветчина

Реальный  Burger King

Места:
ТЦ «Атриум»
ТЦ «Охотный Ряд»
ТЦ «Европейский»

Реальный «Бургер Кинг» оправдал самые дикие ожидания. Все блюда из потустороннего меню возможны в любом из трех фудкортов, на территории которых проводился тест. Название самого сложносочиненного из них, «Суицид Бургера», сперва пугает девушек и юношей за кассой. Поэтому вопрос«“Суицид” есть?» лучше не задавать, а сформулировать корректно: дайте, мол, воппер с четырьмя котлетами, пожалуйста. 4 сыра, увы, не положат (не положено!), а вот котлеты вам достанутся. Съесть этого гиганта в одиночку — амбициозная задача, зато как приятно поделиться такой добычей с товарищем.

Тайный McDonalds

1. «МакКинли Мак» — «Биг Мак» с котлетами «Биг Тейсти» 

2. «Макфлурри» из пирожка

3. «МонстроМак — «Биг Мак» с 8 котлетами

+ 4. «Кола-флоут» — кола с мороженым

+ 5. Тост с сыром — «Чизбургер» без котлеты

 6. «Биг МакЧикен» — «МакЧикен» с куриными котлетами вместо булочек

 7. «Огонь, вода и земля» — бургер с говядиной,
курицей и «Филе-о-фиш»

 8. «МакГэнгбэнг» — котлета «МакЧикен» в двойном чизбургере

Реальный McDonalds

Места:
метро «Чистые пруды», Мясницкая улица 30/1/2 стр. 1
метро «Смоленская», улица Арбат 52/1
ТЦ «Охотный Ряд»

В ресторане сети на «Чистых прудах» меня просто не поняли. За кассой стоят улыбчивые гости из средней Азии, которые, даже сгрудившись в коллективную кучу, не восприняли мои разговоры про секреты и «гэнгбэнги» — просто продолжили улыбаться, извинились и налили бесплатный «Спрайт».

В «Макдоналдсе» на Арбате я выбрала кассу, за которой стояла сотрудница в белом с расчетом на то, что администраторы и менеджеры постарше лучше осведомлены о возможностях секретного меню. Когда я попросила «Макфлурри» из пирожка, администратор посерьезнела и, как показалось, приготовилась покрутить у виска. Не смутившись, я огласила весь список. Что-то остановило девушку от вызова скорой психиатрической, но, судя по ее лицу, мое заявление тянуло даже на более суровые меры. «МакГэнгбэнг» с его описанием испугал больше любого «Суицида» от конкурентов. Кое-как уломала на колу с мороженым. Кола с мороженым — это содержимое вафельного рожка, опрокинутое мною по наводке сотрудника в полный полулитровый стакан колы. По силе действия и разрушительности напоминает ту же колу с «Ментосом». Я убрала за собой последствия взрыва и отправилась восвояси.

В «Охотном ряду» продавец без эмоций отдал мне мой чизбургер без котлеты — похоже, ресторану это выгодно. Выглядел он очень жалко, я спрятала его в сумку и ушла. Колу с мороженым просить не стала.

Тайный Shake Shack

1. Бургер с ореховым маслом

+ 2. «Шэнди» — лимонад, смешанный с пивом

+ 3. «Чиз-дог» — разрезанная сосиска, политая сырным соусом

+ 4. Тост с сыром

+ 5. «Чили чиз фрайз» — смесь перцев халапеньо,
сырный соус и картошка фри

+ 6. «Протеин стайл» — бургер без булочек с экстра-салатом

 7. «Айскрим сэндвич»  — кастард между двух булок

Реальный Shake Shack

Места:
улица Арбат, 38

Сотрудники Shake Shack встретили мой заказ из семи позиций безо всякого скепсиса. Оказывается, в этой закусочной можно просить все вышеперечисленное, кроме сэндвича с мороженым. В нем было отказано по «исключительно техническим причинам». В случае с другими позициями потустороннего меню остается лишь уповать на наличие соответствующих ингредиентов на кухне. Арахисовое масло в российскую версию Shake Shack пока не поставляют за неимением достаточного спроса. Мне также не удалось отведать картошки с сыром и перцами халапеньо, которых не оказалось именно в тот день. Пришлось довольствоваться просто картошкой в сырном соусе и бонусной мини-порцией фирменного кастарда (по сути, жирный замороженный крем). Зато я узнала, что можно смело просить совместить говяжью и свиную сосиски под одной сырной шапкой — они это любят.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+