Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

авторы:
дата:
рубрика:

Шариат
на Пречистенке

Церковные суды ближе, чем ты думаешь

24 апреля известный адвокат Дагир Хасавов в интервью «Рен ТВ» заявил о необходимости распространения шариата (мусульманский религиозный суд) в РФ. В свою очередь, протоиерей Всеволод Чаплин фактически поддержал предложение Хасавова, подчеркнув, что «не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам».

Я возвращался с работы поздно. С реки дуло холодом. С «Красного Октября» вместе со мной шли усталые молодые люди неопределенных занятий. Кто-то говорил по телефону, кто-то катил по Патриаршему мосту на скейте. Я остановился, чтобы допить кофе и посмотреть, как блестит закат в куполах кремлевских церквей.

Проход к храму Христа Спасителя опять закрыли: придется спускаться вниз по каменной лестнице.

Удар. Еще удар. Там, за металлической оградой, слышен свист плеток. Опять православные дружины устраивают «суды общественности» — ловят девушек в мини-юбках на улицах, караулят блогеров у подъездов, вяжут неформалов. Потом свозят на своих грузовиках и порют. За «непристойную» юбку — 20 ударов. За шутку про патриарха в «Твиттере» — 50. После такого неделю лежать, не вставая.

Сейчас как раз пороли девушку — ее визг заглушал шум проезжавших по набережной машин. Представители креативного класса погромче включали музыку в своих айподах и шли дальше. Лишь немецкие туристы недоуменно вертели головами по сторонам. Рыжеволосая женщина-гид объясняла им, что это «местные культурные традиции».

В 1967 году в результате переворота в Греции к власти пришла хунта черных полковников. Провозгласив западные ценности губительными, они стали проводить агрессивно клерикальную политику. В пост невозможно было купить мясо. Мини-юбки у девушек, длинные волосы у парней и рок-музыка считались административными правонарушениями

Смеркалось.Я добрался до южного вестибюля метро имени патриарха Алексия II (б. «Кропоткинская»). Собрался спускаться, но увидел на бульваре, у памятника Шолохову, скопление людей и сквозь зелень старых деревьев — ярко-зеленые стяги.

Шариат. К нему нельзя подготовиться.

Он проходит стихийно — в последнее время в Москве почти каждый день. Как обычно, имам и десяток парней отгородили небольшую площадку — десять на десять метров — натянув ленты на колышки. Заходить за них запрещено, харам. Вместе с другими зеваками я встал в первом ряду. Привели троих обвиняемых, двое мужчин и женщина, — у каждого на голове мешки.

Первому по-быстрому отрубили руку за кражу, второй (топ-менеджер банка) отделался крупным выкупом (вира). Но они были мусульманами, а с девушкой вышла заминка. Она была русской, вышла замуж за чеченца и теперь, как объяснил имам, ему изменила. За это полагается побиение камнями (раджм).

Откуда-то появился диакон из боевых дружин и подтвердил, что православный крестик на шее совершившей прелюбодеяние не защищает ее справедливого наказания, назначенного имамом.

Развернулся и ушел.

На такие зрелища собираются почему-то все больше пенсионеры. В последнее время они стали даже чаще ходить на суды шариата, чем на свои, православные суды общественности. Видимо, потому что там не забивают до смерти — так, выпорют, в перьях изваляют. Вот и теперь эти люди с ненавистью смотрели на затравленную девушку, держа наготове булыжники. Бородатые молодые люди в камуфляже расступились. Муфтий дал отмашку.

По теме 

 

И тут я проснулся.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+