Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Пародии: Полный гид по носкам

дата:
15 мая

Все, что вы хотели знать о спецодежде для мужских ног, но боялись спросить

В прошлый раз мы заявили, что основная идея рубрики «Пародии» — воровство лучших идей коллег, но с тех пор нам стало понятно, что это не просто воровство: наша цель — восстановление справедливости. Пару месяцев назад сотрудники одного женского сайта разложили по полочкам женское белье. Мы не смогли смотреть на это спокойно и разобрались с главным предметом мужского гардероба. Ведь теплые деньки уже на носу, и мы будем видеть этот пикантный предмет все чаще и во всем великолепии. Встречайте: носки!

Тупо черные

Зарекомендовавшая себя классика и скандинавский минимализм.
В отечественных погодных условиях черный цвет кажется не самым плохим решением: такие носки сочетаются
с одеждой, которой россияне отдают предпочтение большинство дней в году. Закосневшие перфекционисты — офисные работники высшего ранга — наверняка отводят целый ящик в комоде для одинаковых и аккуратных носков, а ущербный экземпляр тут же отправляют в мусорку без лишних сожалений. Возможно, именно таким людям стоит удержаться от покупки очередной черной пары и отнестись к носкам более легкомысленно, чтобы избежать подозрений в косности.

Кому подходят:
Любителям спокойствия и путинской стабильности.

Черные застиранные

Эти носки похожи на простые черные из предыдущего пункта, только им
не повезло с тканью, но зато подфартило с ценой. У них есть свои достоинства: они быстро становятся довольно мягонькими и никто никогда не заподозрит
в их обладателе человека, помешанного на своем внешнем виде. К тому
же использование вещей в течение долгого времени благотворно влияет
на мировую экологию. И еще один неочевидный плюс: спустя некоторое время не только каждая пара, но и каждый носок становится отдельным оригинальным произведением — с узнаваемыми протертостями, дырочками и очагами выцветшей ткани. Беглеца будет легко опознать
и в просторной квартире комфорт-класса, и наутро после шумной вечеринки
на даче у друзей.

Кому подходят
Людям, которые не слишком часто выходят из дома,
а если и выходят, то только к тем, кто их понимает.

Цветные

Делятся на два типа — однотонные кричащих расцветок и однотонные спокойные. Кричащие больше подойдут людям с уставшим лицом: они помогут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Однотонные спокойные обычно покупает мама единственному и одинокому сыну в годах — серые, болотные, с синевой и надписями.

Цветные носки практически сразу становятся застиранными и напоминают тысячу раз ношенные детские ползунки, используемые как портянки. Редко подходят к какому-либо стилю, кроме сдержанного инфантилизма.

Кому подходят:
Одиночкам с уставшим лицом и лежачим больным,
желающим привнести свежую струю в свой образ.

Креативные

Основной элемент носков такого типа — яркая деталь, привлекающая к себе все внимание. В этом случае комфорт — не главное, главное — продемонстрировать свою яркую, развеселую натуру и непосредственное отношение к миру. Разноцветные полоски, увенчанные отделениями для каждого пальца на ноге, мягкая деталь на щиколотке, неожиданное украшение — и вот, вещь говорит сама за себя.

Кому подходят:
Отчаявшимся офисным работникам в выходные дни. 

С принтом

Огурцы в законе, кони в яблоках, Малевич на пятке — носитель этих носков как бы намекает всем, что он не так-то прост. Обладатели кудрявой шевелюры должны придирчиво и осмотрительно подходить к выбору подобных носков. Пара неосторожных вопросов — и вот общественность уже приняла вас за Незнайку.

Кому подходят:
Молчунам и любителям общаться намеками.

Разные

Носки, взятые из двух разных кучек, чаще всего являют собой пример несочетаемого сочетания. Заставляют окружающих задуматься о том, чем же занят их хозяин, какую умственную работу выполняет, чем живет.

Кому подходят:
Людям, которые хотят произвести впечатление творческой личности, и страдающим от нехватки внимания. 

Белые

Этот классический пример увековечен в мировой культуре как объект главных фэшн-провалов, доступных простым людям. Белые носки хорошо сочетаются с кроссовками и, в общем-то, все.

Кому подходят:
Школьникам и другим аккуратным мальчикам.

Короткие

Не привлекают к себе внимания, позволяя расставить акценты на других предметах гардероба. Но всегда интересно: есть они там, или нет их, достаточно ли защищены ноги мужчины, или все-таки каждодневно подвергаются опасности?

Кому подходят:
Мужчине-загадке.

Длинные

Хорошо скрывают волосистую часть ноги и защищают от публичного позора, предотвращая появление поганой полоски между носками и брюками. Лучше всего сочетать с брюками разумной длины, чтобы у окружающих не возникало вопросов, а не колготы ли у вас под штанами?

Кому подходят:
Скромникам и любителям дополнительной защиты.

Следки

Чулочно-носочные нигилисты в душе, они, вроде бы, отвергают саму идею защиты ног от обуви, но, кажется, все еще не решились признаться себе в собственных взглядах. Такая модель может спадать в течение дня и сворачиваться в трубочку ближе к носку обуви, вызывая появление мозолей в неочевидных местах. 

Кому подходят:
Неуверенным в себе людям.

Из ненатуральных тканей

Эти невнимательные к ногам и не склонные к эмпатии носки не берегут ни то, что призваны защищать, ни нервы хозяина. Скатываются, вызывают повышенное потоотделение и оскорбляют чувства верующих. 

Кому подходят:
Работникам умственного труда.

Теплые носки

Из верблюжьей шерсти, связанные косичками или связанные с использованием нескольких типов толстых нитей. Призваны согревать ноги и говорить окружающим о том, что человек суров, знает, чего хочет, и заботится о своем здоровье.

Кому подходят:
Последователям херитейджа в условиях бетонных джунглей.

Бесшовные

Бесшовные носки, вопреки ожиданиям, не такие нежные, как аналогичное нижнее белье. Главное их отличие — отсутствие набившего оскомину мысочного шва. Пока еще не очень распространены, но обречены облететь все тумблеры и набрать популярность. 

Кому подходят:
Нежным ножкам Илюши Иноземцева
и тем, кто проводит весь день на ногах. 

На подтяжках

Такие носки закрывают все, что должны закрыть. К тому же, их главная деталь, удлиняющая и одновременно стройнящая фигуру, добавляет ту самую ретро-пикантность, которой так не хватает в обычной жизни. Хорошо смотрятся только под винтажными брюками — если носить их с обычными джинсами, то весь винтажный шарм пропадет даром.

Кому подходят:
Людям, любящим подчеркнуть колени любыми способами.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/BEyezecfcQA?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+