Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Как постирать и не облажаться



Лайфхак в мокрых делах: как полотенца помогают в стирке кроссовок и шерстяных вещей

После двух одиозных выпусков — про опорожнение желудка  и поход в секс-шоп  — рубрика «Как … и не облажаться» обращается к повседневным бытовым проблемам. 

Сортируйте белье тщательно.
Чем тщательнее вы сортируете, тем лучшего результата стоит ожидать от стирки. Белое с белым, черное с черным. Хлопок с хлопком, шелк с шелком. Не стоит стирать нижнее белье с носками, а полотенца со штанами, даже если они подходят друг другу по цвету. Носки вообще лучше стирать отдельно. Если их мало, то их можно постирать вместе с темными джинсами.

Обращайте внимание на бирки.
Как правило, глупости на них не напишут: только про то, какую температуру выбрать и стоит ли, например, отжимать. Соблюдение правил — залог того, что вещи прослужат долго. Никогда, никогда не отрезайте бирки, даже если уверены, что и во сне вспомните, что написано на этом свитере с лошадками.

Разберитесь с функциями стиральной машины.
Следующим шагом после изучения бирок должно стать изучение возможностей стирального аппарата — буквально что обозначают кнопки.

Используйте кондиционер.
Избежать самой неприятной процедуры, неразрывно связанной со стиркой — глажки, поможет кондиционер для белья. Можно сэкономить на порошке, но на кондиционере — никогда.

Не облокачивайтесь на крышку загрузочного люка.
Он может легко оторваться, и стирать придется руками. 

Протирайте резиновые уплотнители.
Это глупое на первый взгляд правило из инструкции к стиральной машине все-таки стоит соблюдать — именно на резиновых уплотнителях, расположенных вдоль барабана, собирается вся грязь, которая раньше была в одежде.

Аккуратно развешивайте.
Наиболее ответственная часть процесса — развешивание, по важности идет сразу за сортировкой белья. Достав белье из стиральной машины, как следует встряхните, растяните его руками во все стороны (если это не трикотаж или не шерсть, конечно) и аккуратно развесьте, расправляя все заломы. Знайте, что каждый раз, когда вы вешаете белье кое-как, в какой-нибудь глухой деревеньке умирает корова. 



Стирка шерсти.

Шерстяные вещи лучше всего стирать, вывернув наизнанку и выбрав деликатный режим на машине. После стирки аккуратно выжать (не растягивая вещь) и завернуть в махровое полотенце, чтобы впиталась лишняя вода. После этого аккуратно разложите на плоской поверхности до полного высыхания.



Борьба с пятнами.

Пятна, например, от дезодоранта можно отстирать, замочив вещь с лимоном и солью. Без текилы. 



Стирка кота.

Котики не созданы для того, чтобы быть постиранными в машинке. Котики созданы для ручной стирки. Постирав котика, ни в коем случае не сушите его в микроволновке. 

Стирайте нижнее белье отдельно.
Не стирайте нижнее белье на мощных режимах. Стирая бюстгальтеры, кладите их в защитные мешочки или контейнеры — от греха подальше. И всегда проверяйте, не сделала ли косточка дырку и не задумала ли она выбраться наружу — если она выпадет и попадет в барабан, у вашей стиральной машины будут проблемы.  

Не стирайте без необходимости.
Лучше всего вещь выглядит в магазине — при каждой стирке она все больше отдаляется от идеала. Конечно, это правило не касается пары хороших джинсов — они становятся только лучше. Но слегка заляпанным грязью брюкам лучше дать высохнуть и потом пройтись по ним щеткой с жестким ворсом.

Не опускайте руки, если что-то не отстирывается, — будьте изобретательны.
Если залили вещь чаем или вином — то в этом лучше сразу и замочить. Если повезет, вещь может приобрести благородный бежевый или розоватый оттенок. Также, если белые джинсы были постираны с чем-то красным, можно купить настоящую красную краску для ткани — и они станут классного цвета, ближе к бордовому.

 

Стирка кроссовок.
Все качественные кроссовки поддаются стирке в машине. Чтобы не слышать грохота и не повредить барабан, лучше всего пару обуви стирать вместе с каким-нибудь старым полотенцем или, например, с диванчиком вашего песика. Предварительно кроссовки нужно помыть и желательно даже почистить зубной щеткой с мылом.  

Отстранитесь.

Самый верный вариант —
просто отдать грязное белье своей девушке.
Или родителям. Они наверняка знают, что с ним делать. 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+