Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Топ-5 идейных предшественников Владимира Мединского

В День славянской письменности W→O→S вспоминает Гумилева, Мережковского и других приверженцев альтернативной истории

Новый министр культуры Владимир Ростославович Мединский хорошо известен своими книгами, проливающими свет на подлинную историю русского народа. Конечно же, на этом поприще у него было немало выдающихся предшественников. Поэтому сегодня, ко Дню славянской письменности (и в рамках федеральной целевой программы «Больше ада»), мы решили вспомнить и другие труды видных историков-патриотов.

 

1. Лев Гумилев

 

Сын поэтов Гумилева и Ахматовой верил в то, что народы формируются в результате пассионарных толчков. Это выбросы электромагнитной энергии, и природа их — внеземная. От толчков в телах людей начинаются необратимые химические процессы, и обыватели становятся пассионариями, идут на верную смерть ради смутных идеалов и движут историю вперед. Иван Сусанин — пассионарий высшего класса. Сталин — например, тоже пассионарий, но похуже.

 

Лев Гумилев о дружбе народов: «Великороссия, тогда именовавшаяся Залесской Украиной, добровольно объединилась с Ордой благодаря усилиям Александра Невского, ставшего приемным сыном Батыя»

Главные враги России, по Гумилеву, — Китай и Европа, а татаро-монгольское иго, напротив, — золотой век русской истории. Хотя, конечно, случались мелкие стычки русских пассионариев с горсткой ордынских мусульман.

Космические лучи не все народы одаряют с одинаковой щедростью. Слабо одаренные этносы становятся паразитами. Такие отношения Гумилев называл химерой. Его любимый пример химеры — евреи, под видом хазар они испортили пассионарный фон половине Европы.

 

2. Дмитрий Мережковский

Отец русского Серебряного века вместе с Соловьевым, Розановым, Блоком и прочими знал, что над миром висит большая София, Россия-Сфинкс, а Господь Бог сексуален. Об истории Мережковский рассуждал широко: от Павла I до Николая I Россия была Царством Зверя, а вообще в мировой истории где не Христос, там непременно Антихрист.

 

Дмитрий Мережковский о конце света: «И когда это совершится, тогда русская интеллигенция уже перестанет быть интеллигенцией, только интеллигенцией, человеческим, только человеческим разумом, тогда она сделается Разумом Богочеловеческим, Логосом России, как члена вселенского тела Христова, новой истинной Церкви, — уже не временной, поместной, греко-российской, а вечной, вселенской Церкви Грядущего Господа, Церкви св.Софии, Премудрости Божией, Церкви Троицы нераздельной и неслиянной, — царства не только Отца и Сына, но Отца, Сына и Духа Св.»

Мережковский готовился к концу истории и ждал наступления Третьего Завета под властью Святого Духа. В новом мире, по Мережковскому, старая власть будет свергнута, христианство сольется с язычеством, и на небесах воцарится божественный гермафродит. Потому он долго предвкушал революцию и верил в очистительную силу катастрофы, но в 1917 году вместо Христа опять неожиданно пришел Антихрист, и Мережковский через Бобруйск бежал в Париж.

Армию Святого Духа должен возглавить мессия. Сначала Мережковский делал ставки на польского революционера Юзефа Дзюка Пилсудского. Потом встречался с Муссолини, брал у него грант на роман о Данте и призывал пойти священной войной на большевиков. Последней слабой надеждой на мессию был Гитлер, но до конца Второй мировой Мережковский не дожил.

В эмиграции Мережковский стал особо патриотичен и писал о родине проникновенные стихи.

 

3. Борис Рыбаков

 

В 50-е годы двое русских эмигрантов Миролюбов и Куренков опубликовали в Сан-Франциско книжку под названием «Дощьки Изенбека». Сегодня это нечто, якобы списанное Миролюбовым с древних дощечек (они потом, конечно, потерялись), известно нам как «Велесова книга».

«Велесова книга» написана на древнеславянском языке древнеславянскими буквами. Алфавит «велесовицы» похож на коверканную кириллицу, где буквы соединяет, как в санскрите, горизонтальная палка, а древнеславянский язык — на плохо пережеванный древнерусский.

 

Борис Рыбаков о Змее Горыныче: «Не думаю, что будет большой натяжкой признать в этих сказочных приметах чудища обрисовку древнего мамонта (или мамонтов), загнанного огненной цепью загонщиков в ловчую яму, в подземелье, замаскированное ветками кустарников (калины). Длинношерстные мамонты, прорываясь сквозь "огненную реку", могли и сами быть носителями огня»

Кроме праотца славян Богумира из Семиречья и прочей альтернативной истории, «Велесова книга» подарила современным неоязычникам Явь, Правь, Навь и бога Триглава.

Хотя ни один уважающий себя ученый не усомнился в том, что «Велесова книга» — дешевая фальсификация, она включена в программу по литературе украинских средних школ и русский учебник истории для юрфаков. И главное, с момента ее публикации новорожденные славянские боги триумфально вошли в русскую историографию.

Советский академик Рыбаков пусть и не признавал «Велесову книгу» историческим источником, но глубоко погрузился в фантазии о славянском язычестве. Рыбаков досконально изучал все подряд: сказки, летописи, расшитые полотенца и резьбу по дереву — и рассказал читателям всю правду о змеихах, женах Змея Горыныча, воплотивших идеи матриархата, ящере Яше и богатыре Медвежье Ушко.

Рыбаков считал, что церковники и плохие историки веками скрывали исконно славянскую веру в Род и небесных «рожаниц» Ладу и Лелю, и объясняли, что суть язычества — в поклонении домовому-лизуну, который лижет молочко из блюдца в подпечке.

За эпохой Рыбакова, в 90-е, труды неоязычников обрели особый размах. Так, Владимир Истархов заявил, что Россию надо называть Рассеей, потому что пошла она от бога Ра, а купола собора Василия Блаженного — это необрезанные фаллосы со складчатой головкой, подарок христианам от родноверов.

 

 

 

Анатолий Фоменко о том, как надо писать историю: «Окончательно ПРИНЦИП КОРРЕЛЯЦИИ МАКСИМУМОВ формулируется так. Графики объема "глав" для ЗАВИСИМЫХ хроник Х и Y, то есть для описывающих один и тот же период (А,В) и одно и то же государство Г, ДОЛЖНЫ ОДНОВРЕМЕННО ДОСТИГАТЬ ЛОКАЛЬНЫХ МАКСИМУМОВ (ДЕЛАТЬ ВСПЛЕСКИ) на отрезке (А,В), т.е. годы, "подробно описанные в Х", и годы, "подробно описанные в Y", должны быть близки или совпадать»

4. Анатолий Фоменко

Всесильная математическая мысль академика Фоменко охватила мировую историю от самого истока до наших дней, и вдруг оказалось, что все неправда. ИСТЕРИЧЕСКИМ КАПСЛОКОМ Фоменко с коллегой Носовским выливают на головы незадачливых любителей истории все, как было на самом деле. Христос родился в XI веке в Крыму, хан Тохтамыш был Дмитрием Донским, русские — это ирландцы, а Белоруссия — это Париж. А подсчитать все, как было на самом деле, можно только по звездам.

«Новая хронология» Фоменко достигает таких пиков безумия, что некоторые справедливо полагают, будто все книги академика — растертый на тысячи страниц издевательский плевок математика в сторону гуманитарных наук. Однако адептов его теории тоже хватает, все-таки в центре мировой империи Фоменко ставит Русь, и все великие дела в этой короткой истории мира совершены русскими. Ермак, например, был Кортесом, приплыл из Сибири и завоевал Америку.

 

 

 

Александр Колтыпин о живой природе ФРГ и ГДР: «Регион входил в границу между Западной и Восточной Германией. На протяжении сорока с лишним лет после Второй мировой войны по нему проходила широкая полоса ничейной земли... Это один из последних в Европе уголков настоящей дикой природы, кусочек дремучего заколдованного леса германского фольклора и эпоса, одно из последних убежищ для такого существа, как единорог, не способного выносить близкое соседство с человеком»

5. Александр Колтыпин

Президент Общества по изучению тайн и загадок Земли геолог Колтыпин открыл в древних книгах, что с других планет на Землю прилетели белые и черные боги. Потом они бились на летающих колесницах и многократно устраивали концы света. Так, возможно, причиной одного из них была древнеиндийская ядерная бомба «Голова Брахмы». А русские, само собой, прямые потомки арийских богов. Сами же боги теперь, судя по всему, живут на Луне.

Почему же погибли Атлантида и Гиперборея, как получилось, что на Северном полюсе росли ананасы, а теперь вечная зима, мог бы рассказать историкам снежный человек. Его Колтыпин разыскивает уже много лет.

 

 

Несколько видеороликов о русской идее

 

«Игры богов. Тайна русских слов»

 

Об инопланетных драконах аннунаках и древней цивилизации

 

О еврейском заговоре против России

 

«Слава Яриле». Группа «Волколак»

 

Группа «Русский Стяг» поет о русском пьянстве, лени и всем том, что так волнует министра Мединского

 

Пять книг по теме

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+