Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Линч снимет новые серии «Твин Пикса»: что это значит?

Какое нам дело до продолжения легендарного сериала

дата:
08 октября

!

Продолжение «Твин Пикса» выйдет в 2016 году на телеканале Showtime. Это стало известно из тизера, выпущенного на официальном канале Showtime на YouTube, хотя слухи о выходе третьего сезона муссировались с начала 2014 года. На днях создатель сериала Дэвид Линч и сам намекнул на это, написав  в твиттере: «That gum you like is going to come back in style!» («Та жвачка, которая вам нравилась, вернется в моду»).  Новый сезон будет состоять из девяти эпизодов.

Почему все обсуждают возвращение «Твин Пикса»?

«Твин Пикс» — одно из самых знаковых телешоу в истории телевидения, перевернувшее с ног на голову все представления о том, как вообще нужно делать сериалы. Смешав мистический триллер, драму, комедию и мелодраму, Линч создал будоражащее зрелище — от первых звуков заглавной темы и кадров заставки мурашки пробегают по коже и сейчас. Сериал выделялся крайне запутанным сюжетом: история начиналась с загадочного убийства школьной красавицы и обрастала все новыми деталями и ответвлениями, так что центральный вопрос «Кто убил Лору Палмер?» уходил на второй план и становился почти риторическим. Отдельно стоит отметить канонический саундтрек композитора Анджело Бадаламенти и певицы Джулии Круз — их медленная, словно расфокусированная и таинственная музыка повлияла на многих, от адептов шугейза 90-х до группы Beach House и Ланы Дель Рей. 

Культ «Твин Пикса», снимавшегося в 1990-1991 годах, коснулся и стран бывшего СССР, еще не избалованных западным кинематографом. Сериал взорвал отечественное телевидение, стал одним из символов эпохи и сделал агента Купера идеалом мужчины, а почти весь женский состав сериала — объектами воздыханий. Впрочем, «Твин Пикс» завоевывал новую аудиторию на протяжении всех 25 лет своего существования — по идее, теперь фанатов у него должно стать еще больше.

Новые серии:
что это значит?

Хорошая версия:​
Дэвид Линч специально
так задумал 25 лет назад.

Учитывая, что от Линча можно ждать вообще чего угодно, есть вероятность, что режиссер еще в 1991 году подготовил почву для потенциального продолжения. Телеканал ABC закрыл сериал после окончания второго сезона из-за низких рейтингов, поставив крест на третьем сезоне, который уже тогда был запланирован Линчем. Не все вопросы оригинального сериала были решены даже приквелом «Твин Пикс: Сквозь огонь», поэтому у нового продолжения есть потенциал как минимум по этой причине.

 

Плохая версия:
У Дэвида Линча
впервые за 25 лет закончились деньги.

Возможно, все гораздо банальнее — легендарный режиссер решил на старости лет снова подзаработать на своем самом известном творении. Учитывая, как сильно Линч в последнее время эксплуатирует тему «Твин Пикса» всеми этими переизданиями с не вошедшими в шоу сценами, такой вариант вполне реалистичен — ну не «Синий бархат» же продолжать, а на материале этого сериала как раз можно нагородить чего угодно. 

Почему именно
в 2016 году?

Потому что Лора Палмер обещает агенту Куперу, что они увидятся через 25 лет — учитывая, что сериал закончился в 1991, дата продолжения выбрана совсем не случайно.

Что это будет
за история?

Как рассказал сценарист сериала Марк Фрост, действие новых серий будет происходить в нашем времени, а сюжет будет продолжением второго сезона. Прошедшие 25 лет тоже оставят свой след в истории городка. По словам Фроста, он не делит «Твин Пикс» на сезоны, для него это как одна новелла, в которой авторы дописывают по странице, и сейчас как раз наступил момент, когда они нашли ее потерянную часть, которую и хотят показать всем. Фрост не сообщил, будут ли события новых серий происходить именно в городе Твин Пикс: если нет, это может быть одновременно и интересным, и неоднозначным поворотом. Кроме того, если все будет хорошо, за третьим последуют еще сезоны — лучше перестать гадать и просто подождать.

Какие персонажи попадут в новый сезон, тоже остается загадкой — судя по всплывшей в твиттере фотографии, Линч встречался с Кайлом Маклахленом, но никаких новостей за этим не последовало. Кроме того, в твиттере режиссер объявил о поисках актера Эверетта МакГилла, сыгравшего в «Твин Пиксе» Большого Эда — последняя роль Эверетта в кино датируется 1999 годом, дальнейшая его судьба неизвестна. 

Как выглядят актеры сериала сейчас?

Кайл Маклахлен
агент Купер

НАВЕДИТЕ КУРСОР НА ФОТО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ  КАК АКТЕРЫ ВЫГЛЯДЯТ СЕЙЧАС

Шерил Ли
Лора Палмер

Лара Флинн Бойл
Донна Хэйворд

НАВЕДИТЕ КУРСОР НА ФОТО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ  КАК АКТЕРЫ ВЫГЛЯДЯТ СЕЙЧАС

Шерилин Фенн
Одри Хорн

Медкен Эмик
Шелли Джонсон

Хэзер Грэм
Энни Блэкберн

НАВЕДИТЕ КУРСОР НА ФОТО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ  КАК АКТЕРЫ ВЫГЛЯДЯТ СЕЙЧАС

Джеймс Маршалл
Джеймс Херли

Дэна Эшбрук
Бобби Бригз

Пегги Липтон
Норма Дженнингс

НАВЕДИТЕ КУРСОР НА ФОТО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ  КАК АКТЕРЫ ВЫГЛЯДЯТ СЕЙЧАС

Майкл Онткин
шериф
Гарри С. Труман

Рэй Уайз
Лиланд Палмер

НАВЕДИТЕ КУРСОР НА ФОТО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ  КАК АКТЕРЫ ВЫГЛЯДЯТ СЕЙЧАС

Катрин Е. Колсон
Женщина с поленом

Кимми Робертсон
Люси Моран

Дэвид Линч
шеф ФБР Гордон Коул

Что актеры думают
о новом сезоне?

Некоторые актеры реагировали крайне негативно. «Я не хотел бы увидеть сейчас старого агента Купера. У всех очень разные представления о том, что это за персонаж, поэтому то, как он будет выглядеть и вести себя через столько лет, может разочаровать очень многих», — рассказывал еще до анонса третьего сезона Кайл Маклахлен, которому в этом году исполнилось 55 лет. Актриса Пегги Липтон, которая играла Норму Дженнингс, также говорила, что не может представить себе продолжение «Твин Пикса», так как «это будет ужасно». Шерилин Фенн и Лара Флинн Бойл тоже сошлись во мнении, что продолжение (в частности, в качестве фильма) было бы делать крайне опасно, так как если оно окажется хуже оригинальных серий, им этого не простят. 

Линч снимет все новые серии — это хорошо?

В отличии от предыдущих сезонов сериала, на этот раз все серии снимет лично Дэвид Линч. Это известие вызвало неоднозначную реакцию у его фанатов. С одной стороны, что может быть лучше любимого сериала, снятого любимым режиссером? Ведь Линч явно лучше других знает, как это все должно выглядеть сейчас. С другой стороны, Дэвид уже давно ничего не снимал — последней его полноценной работой была довольно неоднозначная «Внутренняя империя» 2006 года, а в последние девять лет режиссер отметился только рядом короткометражек, клипов и концертным фильмом группы Duran Duran. 

Совы не то, чем кажутся.

Подумайте об этом.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+