Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Любители русского мата — от мала до велика


Как нецензурщина сопровождает наших соотечественников на жизненном пути

Автор: Дарья Борисенко

21 января несколько видных российских режиссеров отправили Дмитрию Медведеву письмо с просьбой вернуть мат в кино. Неизвестно, как будут разворачиваться события, но точно можно сказать одно — из русской жизни нецензурная брань никуда не девалась. Отечественный сектор YouTube хладнокровно фиксирует матерщинников независимо от возраста и социального положения. ВОС составил подборку бранных видео, чтобы доказать, что мат — верный спутник русского человека с колыбели до гробовой доски.

Важнейший навык, необходимый для выживания нормального пацана, — искусство качественной разборки. Будь то телефонные переговоры или уличная стычка, виртуозное владение русским языком помогает избежать кровопролития. Продвинутые родители учать сыновей «решать вопросы» с пеленок.


В русских девочках генетически заложено умение останавливать коней и тушить избы. С детства понимая, как тяжела их жизненная доля, маленькие россиянки умело снимают напряжение с помощью ритуальных междометий.

Подрастая, мы сталкиваемся с главным противником русских на пути к счастью и благоденствию — суровой природой. Как бы она себя ни проявляла — низвержением небесных тел или в форме пакостей лесных жителей, противостоять бездушной стихии можно исключительно нецензурщиной.

Впрочем, природа отвечает нам взаимностью

Жители нашей родины славятся своим трудолюбием. О том, как мат помогает шахтерам и морякам, лишний раз можно не напоминать. Другое дело, что даже в таких сферах, как медиа, работники не знают лучшего экстренного средства против стресса и способа общения с подчиненными.

Острый русский ум всегда настроен критически, даже
(и особенно) в отношении силовых и властных структур.
Яркие и изобретательные тирады помогут отстоять
свою точку зрения и отвоевать свободу.

Конечно, и отдых без крепкого словца немыслим. Особенно полно русская душа, как известно, раскрывается в песнях и частушках.

Особое место нецензурная брань занимает в сердцах российских интеллигентов. Ну кто еще может так изящно и неожиданно вплетать обсценную лексику в рафинированное рассуждение на культурологические темы? Мат — это и безупречное средство для расстановки риторических акцентов, и инструмент, который поможет закончить затянувшуюся речь ярким кадансом.


Брань остается неотъемлемым элементом площадной, смеховой культуры. А как же говорить о смерти, если не с улыбкой на устах?

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+