Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Лучшие города нашей страны

Лучшие города нашей страны

Где русскому человеку хорошо

Где русскому человеку хорошо

В прошлый раз ВОС очернял нашу великую родину в материале про города с плохой экологией и высоким уровнем преступности. На этот раз мы решили исправиться и на основании тех же параметров и свидетельств жителей узнать, какие же города в России наиболее благоприятны для жизни. Впрочем, на каждое положительное мнение найдется и свой критик. Это же Россия.

Краснодар

Основан: в 1793 году

Население: 805 680 человек

Город, созданный как военная крепость, на сегодняшний день имеет неофициальный статус столицы Кубани, а также южной столицы России. Достаточно благоприятный климат дарит жителям короткую и мягкую зиму практически без осадков и длительное и жаркое лето. 

С экологией дела обстоят не так плохо: основной проблемой остается неимоверное количество автотранспорта. Но есть еще кое-что: главная река города Кубань по заключению Роспотребнадзора «не соответствуют требованиям безопасности по микробиологическим и паразитологическим показателям». Но какие реки, когда город располагается недалеко от двух теплых морей (Черного и Азовского) — это ли не счастье? Краснодар занимает 8-е место в стране по числу людей, переезжающих туда на постоянное место жительства. Город развивается с неимоверной скоростью. Приятный климат, хорошая инфраструктура, в конце концов, даже два моря — поводов связать свою жизнь с Краснодаром предостаточно.





Мнение горожан

Olga:

Краснодар-отличный город, недавно признанный одним из самых удобных городов для проживания в России. Да неизбежно со своими минусами, это конечно пробки. Но сейчас без них не обходится не один из больших городов. Но у города огромное колличество плюсов, это безусловно чистота и благоустроенность. Множество парков, скверов, есть где прогуляться с детьми. Так же куча всяких развлечений на любой вкус и кошелёк, начиная от множества торговых центров и заканчивая ресторанами и ночными клубами. Работы в городе много, и найти при желании возможно и достойную, говорю из собственного опыта.

Александр:

Провинциальный маленький городишко, недогород я бы сказал. Город полностью состоит из частного сектора со старыми домами в перемешку с новостройками. Неблагополучная смесь города и деревни. Экология города это еще одна беда Краснодара. Город переполнен автомобилями, а запах выхлопных газов чувствуется даже на окраине города. Еще один фактор плохой экологии не достаточное количество зеленых насаждений. Ну и напоследок о климате! С мая по сентябрь стоит душегубка, столбики поднимаются до 40 градусов, воздух горячий, как в духовке, а в общественном транспорте не возможно ездить. Но когда летом выпадают долгожданные дожди, город просто парализует. Не оборудован Краснодар ливневками, затапливает целые кварталы, на многих улицах стоит грязная вода по колено и поэтому пока коммунальщики не откачают воду, весь город вымерает.

Белгород

Основан: в 1596 году

Население: 384 150 человек

Первый в России «город воинской славы» расположен на склоне Белой горы в 40 км от границы с Украиной. Белгородская область считается одним из самых чистых регионов России, и ее столица занимает 2-е место в экологическом рейтинге. Основной источник загрязнения — выхлопные газы, но посаженные на каждом шагу деревья помогают устранить эту проблему. По данным МВД, «город первого салюта» — один из самых тихих и спокойных в России: в год совершается 5200 преступлений. Женятся тут в два раза чаще, чем разводятся, а число абортов остается очень низким — атмосфера Белгорода настраивает на семейный лад. Несмотря на стремительные темпы развития города, некоторые жители боятся, что он потеряет свой исторический облик, а соответственно, и некую уникальность. Но все больше людей стремится в этот маленький рай на российской земле, и их можно понять.





Мнение горожан

Анна

Город-действительно образцовый для России, по чистоте-просто европейского уровня. Современный, удобный, очень быстро строится и развивается. Очень хорошие продукты от местных производителей; в городе ни одного разбитого тротуара, народ в целом живет хорошо. Я бы туда рекомендовала переезжать жить, если вы пенсионеры или воспитываете маленьких детей, вам будет комфортно и спокойно. Преступность тоже на очень низком уровне.

Анна:

Не город, а колхоз имени «Сорок лет без урожая». Дерьмо покрытое тротуарной плиткой. Злобные завистливые морды. Медицина — некомпетентное быдло с дипломами «за сало». Кумовство, взяточничество, стукачество, лизоблюдство, у всех где — то кум, брат, сват — от самых мелких чинуш до самого «верха» – отсюда полное беззаконие и повальная безнаказанность, общий низкий интеллектуальный уровень развития населения, наркота, повальная безработица. Повальное строительство церквей и такое же повальное посещение знахарей и колдунов. Рабочие места не создаются – зато «моллы» растут как грибы. Там нет столько единиц населения, чтоб посещать такое количество торговых центров. Местное население низкокультурно, спесиво, хамовито.

Владюша:

Этот город подойдёт Вам, если нужен хороший климат с тёплой зимой, ранней весной и продолжительным летом. Здесь низкий уровень криминала. Можно спокойно находиться на улице в любом районе в любое время суток, конечно же от уродов никто не застрахован, но вероятность наткнуться на агрессивных ублюдков крайне невысока, телефоны и ценности на улицах практически не отжимают (полиция таких быстро находит, поэтому нет смысла). Да, если вы не любите кавказцев или гостей из Средней Азии, то добро пожаловать в Белгород, здесь их крайне мало (кстати на территории области нет ни одной мечети).

Калининград

Основан: 1255 году

Население: 448 548 человек

Город, не имеющий сухопутной границы со страной, омывается водами Балтийского моря и соседствует с Польшей и Литвой. Калининград собрал целый ряд званий в разного рода рейтингах: лучший город России в 2012, 2013 и 2014 годах согласно рейтингу журнала «Коммерсантъ Секрет Фирмы», самый красивый город страны по версии «РБК», лучший город России для бизнеса согласно рейтингу журнала Forbes.

Зима в городе достаточно комфортная, европейская — без обильных осадков. Удар по экологии в основном наносит обилие автотранспорта. Вопрос безопасности остро не стоит, как отмечают местные жители. В год совершается около 7760 противозаконных действий. Уровень коррупции также на сказочно низком уровне.

Несмотря на близость Европы, люди все-таки остаются в Калининграде. Более того, из самой Европы приезжает значительное число мигрантов. Не только соотечественники оценили самый западный город России по достоинству.





Мнение горожан

Лавиния

Я живу в Кениге, считаю что если жить в России то только здесь, и неважно что климат не очень, ведь все равно летом часто хорошая погода и буквально за полчаса можно добраться до моря, а с постройкой нового автобана вообще за 15 минут. Относительно развлечений здесь вообще раздолье, и если вы ещё любите активный образ жизни, от здесь можно найти буквально все. Также город просто красивый памятников очень много... в общем это уникальное сочетание.

Артем:

Город достаточно своеобразный — не глухая провинция с серой застройкой, но и без великоросского пафоса, скорее нечто среднее между Россией и Евросоюзом. Было в ходу выражение «Калининград — часть Европы в России», но примерно с 2005—2007 это изменилось «Калининград-часть России в Европе». Калининград сам по себе самодостаточен, может и прокормить и уровень жизни поднять, но очень многое уходит в центр.

Cергей:

Сложилось впечатление, что за кажущуюся красивую жизнь малой кучки прихлебателей, за красивые скверики, улочки в центре города люди платят огромнейшую цену в виде утраты здоровья и материальных ресурсов. И не дай бог что случись-расчет только на себя. Сложный город, живущий на широкую ногу за счет рабочих лошадей. Но летом хорошо на море, и в городе зелено уже весной, небо сине-голубое, воздух-свежий морской бриз. От перепадов атмосферного давления у многих мигрени, много инсультов, онкология зашкаливает.

Казань

Основан в 1005 году.

Население: 1 206 100 человек

«Третья столица России» — крупный экономический, научный и культурный центр. Отличается умеренным климатом: резкие перепады температуры для него не характерны. Как и любой крупный город с промышленной составляющей, Казань имеет ряд экологических проблем, связанных с загрязнением воздуха и воды. Но в отличие от других городов со схожими трудностями, это единственный мегаполис, перерабатывающий свои отходы, что позволяет держать объем вредных веществ в атмосфере под контролем. По сравнению с 1980–1990-ми годами обстановка очень даже спокойная: раскрывается 90% возбужденных дел. 

Немало людей приезжает в Казань в поисках лучшей жизни и, видимо, находит ее там, потому что абсолютное большинство жителей довольно как действиями местных властей, так и самим городом в целом.





Мнение горожан

Анастасия

Казань-шикарный город!!! Переехала сюда 10 лет назад и ещё ни разу не пожелала! Сама русская, и ни разу не ощутила никакой дискриминации, абсолютно. Люди здесь культурно развитые, воспитанные. Очень много приезжих, в том числе и деревенских, но и они стремятся не отставать от городских жителей ни в образовании, ни в поведении, ни в общении. Ещё лет пять назад большой проблемой в Казани били пробки на дорогах. Сейчас их практически нет, сделали мощные развязки к Универсиаде. Спорт развит, культура — очень развита, мест для развлечений разного плана — море!!!

Serega:

Мне очень нравиться тут жить. Бывают недочеты, но в основном все как надо. У правительства курс на инновации, с этим порядок. Красиво опять-таки. Ночью вид на Казанку — супер (правда ночная жизнь в городе не так кипит, как например в Москве). Цены нормальные, зарплаты не очень большие вот. Очень много крупных мероприятий — универсиады, чемпионаты мира, «барселоны» всякие приезжают, «тиесто». В общем по большому счету жаловаться не на что, а есть появляется — то есть куда. Еще надо правильно район выбрать, Авиастрой например, по моему мнению, совсем тухлый.

Человек

Это очень грязный не ухоженный город, все исторические архитектурные здание сносили, вместо них строятся безвкусные новостройки. Уровень культуры, интеллекта, воспитание и грамотности население города в плачевном состоянии, его практически нету. Наглость не воспитанность и хамство во всех его смыслах процветает в, этом городе, весь перечисленный мною негатив в порядке вещей, не кто на все, это не обращает внимание. Я вот все, это рассказываю без преувелечений, что я видел то и пишу. Люди в Казани ужасно злые,жадность меркантильность на патологическом уровне не какой душевности, жалости, уважение, уступок у людей друг другу в Казани нет. Хочу еще добавить, я описал общую массовку, конечно же, есть и порядочные грамотные культурные люди, но их очень мало, как исключения. Если посмотреть на общую картину людей города их практически не видно, к большому сожалению негатив, очень сильно превышает позитив и это печально 

Обнинск

Основан в 1946 году.

Население: 107 319 человек.

Обнинск — первый наукоград в России, что составляет главный повод для гордости местных. О его специфике напоминает достаточно необычный для России флаг, изображающий символический атом в лавровом венке. Экология в Обнинске, который утопает в зелени, как отмечают сами горожане, хорошая.

К тому же обнинцы не задаются вопросами безопасности, так как ее уровень достаточно высок. В основном преступления связаны с мелкими кражами. Медленно, но верно город с первой в мире атомной электростанцией растет и развивается как за счет миграции, так и ввиду естественного прироста. Спокойный и уютный, с неимоверным научным потенциалом и развитой инфраструктурой, Обнинск оставляет довольными большинство его жителей.





Мнение горожан

Кирилл

В целом город уютный, похож на микрорайон Москвы, увеселительных заведений много, работу можно найти (кто ищет тот всегда найдет), и даже нормально оплачиваемую для этих мест.

Любовь:

Прожила в этом городе недолго и хватило… до конца жизни! Работу найти по знаниям невозможно. Проще ездить в Москву, как делает это большинство, но при этом ужасно уставать в транспорте. В городе нет дорог, — это не дороги, а ямки! Полиция не работает! Одна знакомая так и не смогла добиться ничего, отмахнулись. Я сама так же с ними столкнулась. Работают на «отвали». Жители… Такого высокомерия я даже в Москве не встречала. И с чего бы?..

Тюмень

Основан в 1586 году.

Население: 679 861 человек.

Первый русский город Сибири в настоящее время имеет неофициальный статус нефтегазовой столицы России. Погода в Тюмени непредсказуема, но на сегодняшний день снежная морозная зима — скорее исключение, чем правило.

Город находится на пике экономического и территориального развития, что сказывается на экологической составляющей, хотя зеленые насаждения пока еще выдерживают нагрузку, стабилизируя ситуацию. Если не тратить все свободное время на изучение местных новостных лент, то информация о мелких, чаще всего бытовых преступлениях обойдет вас стороной. Преступность — не злободневная тема в Тюмени.

По данным Исследовательского центра портала Superjob.ru, 92% жителей Тюмени довольны своим городом и не сомневаются в благополучном будущем. Люди верят местной власти, так как положительные результаты ее действий очевидны. Стремительно развивающаяся нефтегазовая обитель сохраняет образ комфортного и перспективного города.




Мнение горожан


Рустам:

Тюмень один из лучших городов России,не считая Казани! Самый, чистый, красивый, зеленый город! А самое главное, что он компактный при населении более 700тыс. А на пробки можно внимание не обращать, пока стоишь в пробке можно любоваться архитектурой города, а при желании можно объехать эту пробку.

Виктория:

Тюмень не нравится пробками, ужасным качеством сервиса во всех структурах, где тебе за твои же деньги еще и считают в порядке вещей нахамить (это видно бонус такой), вещи стараюсь покупать в поездках либо за границей, но только не в местных магазинах. Цены задраны минимум в 2 раза, даже с соседним Екатеринбургом. Пробки везде, как правило из-за тупости водителей, машины есть наверно почтит у каждого, любая студентка уже считает необходимостью иметь авто. Очень жалею, что не уехала отсюда. Отдельно надо выделить людей, очень много понтов, сначала смотрят во что ты одет, на чем приехал. Большинство живет не по средствам, хотя город достаточно богатый, но вот эти бесконечные понты меня просто бесят, все вокруг пытаются кому то что-то показывать, а это никому не надо так то.

Новосибирск

Основан в 1893 году.

Население: 1 547 910 человек.

Растущий не по дням, а по часам третий по численности населения город России своим появлением обязан Транссибирской магистрали. Поглощающий близлежащие территории Новосибирск небезосновательно претендует на статус столицы Сибири.

Климат города подойдет не каждому: если вы готовы к резким перепадам температуры и внезапному наступлению лета после морозной зимы, то вы в нужном месте. Город окружен колоссальным лесным массивом, который спасает его от ущерба, наносимого множеством работающих предприятий. Криминальная хроника в основном состоит из стандартных бытовых историй. Кроме того, стоит отметить достаточно низкий уровень коррупции в городе. Крупный мегаполис с обширной культурной и развлекательной базой подойдет тем, кто устал от суеты и бешеного ритма столицы, но еще не готов к тотальному спокойствию.







Мнение горожан

Мнение горожан



Мнение горожан

ILRoM:

Супер город!!! Да дороги здесь не очень,но если учесть что только на одном Красном проспекте разместится половина Барнаула, то это можно простить. Я был практически во всех крупных Сибирских городах (Омск, Иркутск, Барнаул, Красноярск, Кемерово). Новосибирск самый современный из них, и самый продвинутый!

FFVII:

Город серый, тоскливый, неуютный, на звание «мегаполис» никак не тянет, скорее на «раздутый муравейник». Много пенсионеров на улицах, дороги разбитые, культурная программа — никакая. Посмотрел по группам “Вконтакте” — никто из нормальных музыкантов туда не едет, только второго эшелона и какие-нибудь “отыгравшие свое”

Таганрог

Основан в 1698 году.

Население: 253 587 человек.

Первый в России город, построенный Петром I по регулярному плану, стал домом для более сотни национальностей. Первая военно-морской база России, первый российский порт на открытом морском побережье, «город воинской славы», родина Чехова — все это Таганрог.

Мягкий приморский климат привлекает всех, кто устал от нескончаемой серости и холода. Сухость воздуха компенсируется морскими бризами. С экологией в городе все в порядке: ничто не мешает наслаждаться свежестью и ароматом моря.

В криминогенном плане Таганрог не превышает среднероссийскую планку: всего 3216 преступлений в год. Но, к сожалению, город не может похвастаться естественным приростом: остаются здесь те, кто ценит легкость бытия. Так или иначе Таганрог больше подойдет уже нашедшим себя людям на склоне лет, которые хотят провести последние мгновения жизни на берегу моря, как в фильме «Достучаться до небес».




Мнение горожан

Мнение горожан


Мнение горожан

Андрей:

Я живу в Таганроге недавно. Пока плюсы перекрывают минусы, не жалею о переезде.

Чистый воздух, что надышаться им не можешь.Даже домой заходить не хочется. Вкусная и дешевая рыба. Теплое море. Продукты вкуснее, чем в крупных городах, не знаю почему. Спокойно и размеренно.Нет пробок. Много зелени.

Лариса:

Город не нравится, местные очень злые, невоспитанные, завистливые. Мэр дерьмо. Коммунальные отвратительная, пониженное напряжение, вода ужасная в крана[ и в море, если его так можно назвать. В общем очень и очень плохо. Cпециалистов нет, врачей нет, одежды нет. А так город красивый, но только приехать и уехать.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+