Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Web 3.0:
интернет-испытания

Harlem Shake и еще несколько способов прославиться в Сети

сли раньше люди старались совершить что-то поистине выдающееся, чтобы прославиться, то сейчас достаточно сделать что-то глупое, записать это на камеру и выложить на одном из видеосервисов — и несколько тысяч просмотров у вас в кармане. В последнее время стал популярен формат интернет-испытаний, которые можно повторить по заданному шаблону. Они могут быть проверкой способностей организма или просто развлечением. Ниже — классификация популярных интернет-испытаний, каждое из которых вы можете пережить у себя дома, записать на видео и загрузить в интернет.

 

 

Испытания едой

 

Пожалуй, самые тяжелые испытания. Очень вредно для здоровья, ведь почти каждое предусматривает рвотные позывы у участника, а то и что похуже.

 

 

Кусок хлеба

Вообще имеется в виду популярный за рубежом корж Wonder Bread, который в России продается мало где и задорого. Достойным русским аналогом послужит нарезной батон. Требования просты — управиться с одним куском за 45 секунд, не запивая водой. Просто на словах — сложно в деле: во рту сухо, а хлеб никак не лезет в глотку.

 

Крекер с крошками

Следующее испытание — съесть шесть соленых крекеров за 60 секунд, и вот здесь уже следует быть осторожным: соль разъедает слизистую на раз-два, и без воды уже не обойтись, но тогда вы нарушите условия испытания. Важно также понимать, что съесть нужно все крекеры и даже крошки от них.

 

 

Ложка корицы

Это испытание мы проделывали в редакции, и ничем оно не заканчивается. Цель: съесть ложку корицы, не запивая водой и не выплюнув ее наружу.

 

Бананы и «Спрайт»

А вот это уже абсолютно бессмысленная затея — как бы вы ни старались съесть два целых банана и запить их литром «Спрайта», ничего не выйдет: вас в любом случае стошнит.

 

Молоко

Самое простое на первый взгляд, но самое сложное при ближайшем рассмотрении испытание — выпить 4 л молока в течение часа без каких-либо добавок и вывести его из себя естественным путем. Это невозможно сделать, даже не пытайтесь.

 

Gauntlet

Для тех, кто ищет особой славы, — есть вариант совместить все вышеперечисленные, добавить туда шесть перчиков халапеньо, 16 мятных конфет и ментоса с кока-колой.

 

 

 Испытания с фото и видео

 

Придумать что-то новое с фото- или видеосъемкой довольно сложно. Конечно, можно фотографировать своих питомцев, феерически расставлять точки над i по важным вопросам на веб-камеру, но можно придумать и что-то действительно крутое.

 

 

Запуск камеры в стратосферу

Ставший в последнее время ультрапопулярным за рубежом научный эксперимент по запуску камеры в стратосферу очень прост. Но — вновь — только на первый взгляд: нужен шар диаметром 1,5–2 м, маленький парашют, GPS-датчик и собственно камера. Шар с гелием поднимается на высоту до 30 км, лопается и возвращается на Землю с кучей снимков. В российских условиях это, правда, почти неосуществимо — необходимо разрешение Росавиации на запуск такого «метеозонда» (ждать от недели и больше), хотя энтузиасты способны и такое проделать.

 

Гамбургер в стратосфере

Пиво в стратосфере

Игрушечный паровозик в стратосфере

 

Попадание в Google Street View

Довольно сложное испытание, поскольку необходимо знать расписание и маршрут автомобиля Google, занимающегося съемкой. Как только вы узнаете об этом, придумайте, как выделиться в картах Google, и тогда вы можете попасть в топ странных людей из Google Street View. Такой формат фотоподборок очень популярен в блогах

 

 

 Музыкальные испытания

 

Веселые в приготовлении, но уже практически изжившие себя способы обретения славы в интернете. Шанс того, что ваш ролик выделится на фоне еще сотни похожих видео, предельно мал. Но зато вам будет весело в процессе, а не это ли главное?

 

 

Lip Sync

Старой доброй забаве двигать губами в такт музыке предавались в сериале «Офис» — и они лучшие в этом деле, но в реальном мире вероятность сделать что-то новое в этом плане стремится к нулю, так что оставьте прерогативу умилительно открывать рот своим предкам.

 

Танец на свадьбе

Спляшите нетипичный танец на свадьбе, а еще лучше — подговорите всех гостей устроить коллективный танец, и тогда миллионы просмотров вам обеспечены.

 

Harlem Shake

Когда-то люди пачками снимали пародии на Single Ladies Бейонсе (самая удачная), еще недавно это был Gangnam Style, а теперь это Harlem Shake.

Техно-инструментальную композицию Baauer, выпущенную еще в начале 2012 года, в марте того же года взяли на вооружение норвежские извращенцы (на видео появлялись красивые пейзажи Норвегии, которые потом резко сменялись совокупляющимися с воздухом голыми мужчинами), в феврале 2013 года танец обрел каноническую форму, которая и стала популярной. 

 

Для этого танца требуется один человек в маске, который танцует на фоне спокойной обстановки до тех пор, пока, что называется, не случается drop the bass — после этого уже все в помещении должны танцевать или творить безумства (при этом в оригинальном видео ничего такого нет).

Важные примеры:

Популярность танца достигла таких масштабов, что исполняют его уже и в армии, и под водой, и на вечернем шоу Джимми Фэллона.

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+