Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
7 июля

Отважные посетители выставки «Игры: взгляд в будущее»

4 июля в Культурном центре ЗИЛ открылась выставка «Игры: взгляд в будущее», посвященная различным вариантам взаимодействия игр и их пользователей. В области видеоигр Тата Бионикл преуспела только в фэндоме пасьянса «Паук», но после ее скандального разгрома пикника W→O→S мстительная редакция отправила Тату прямиком в киберпространство.

Принты на одежде

Ду

Стильный цвет, напоминающий одновременно и синий экран смерти на компьютере и, неуловимо, старую добрую операционную систему MS-DOS. Все это дополняют сильные плечи просветителя, намекающие на то, что свое свободное время он тратил, прокачивая такие характеристики, как «Выносливость, «Броня» и «Сила». Мое доверие к Национальному образовательному телевизионному каналу возросло настолько, что можно его даже не смотреть. 

Донт

Доверие не приблизит тебя к победе в компьютерной игре, не поможет перепрыгнуть очередное препятствие и не даст дополнительную аптечку или ракетный ранец. Это чувство в пространстве виртуального бесполезно, если не сказать опасно.

Ду

Самая важная составляющая любого собрания геймеров — это навязчивая реклама новинок. Чем красивей реклама приставки или игры, которую ты носишь на себе, тем богаче твой внутренний мир. Приятно, что даже в контексте музея эта традиция сохраняется. И вообще-то где еще такая идиотская сумка будет выглядеть свежо и актуально?

Донт

Несмотря на то что шрифты этой рубашки выглядят так, будто распечатаны на струйном принтере, хочется спросить: туда ли попал этот король рок-н-ролла? С такими старомодными вкусами невозможно достичь успеха ни в одной компьютерной игре. Даже благоразумно поддетая под рубашку майка не поможет.

Ду

Музыка сфер и навигационная карта на одном платье. Мудрые глаза устремлены вдаль. Всегда приятно посмотреть на профессионала игры StarCraft.

Донт

Могущественный волшебник 189-го уровня с замашками Владимира Набокова. Обладая такой силой, грех сидеть на диване и бездействовать. Галактика жаждет покорения!

Игры будущего

Ду

Хороша та игра, которая в корректной и вежливой форме обратит ваше внимание на то, что вы ничтожество. «2065 очков. Это не рекорд» — золотые слова, которые всем нам стоит повторять почаще.

Донт

Что может быть плохого в игре про уничтожение космических захватчиков, спросите вы? Все дело в том, что в этой версии незадачливые захватчики не атакуют игроков. Честная борьба превращается в геноцид. Если у вас не осталось ничего святого — вперед, поднимите руки вверх, чтобы отправить беззащитных цветных букашек к праотцам! 

Ду

Все футурологи сходятся в одном: единственный достойный способ войти в виртуальную реальность — такие очки. Смелая путешественница вглядывается в компьютерный мир, оставляя за спиной царство взрослых грехов с реками «Абрау-Дюрсо» и печальными официантами. 

Донт

Этот кибермодник пытается ужиться в двух мирах. Его перчатки неплохо выглядят, но назвать его серьезным киберпанком нельзя. Он явно предпочел комфорт и алкоголь верной победе в игре. Даже не надел вторую перчатку!

Ду

Пример правильного сочетания игры и напитка. Ведь для шампанского нужна игра одной рукой. Экран планшета сочетается с двумя сенсорами, которые считывают биометрические данные игроков. Чем игрок спокойнее, тем быстрее дракон на экране летит. А кто может быть спокойнее любителя шампанского.

Донт

Запутанная игра про борьбу на клеточном уровне не слишком сочетается с хмельными пузырьками в голове. Ходы игроков не продуманы и не скоординированы. Если бы клетки живого организма вели себя так, мы давно жили бы среди Людей Икс. Кому оно надо.

Автоматы завтрашнего дня

Ду

У этого устройства нет жидкокристаллического дисплея или сверхсовременного процессора, но он легко восстановит вашу полоску жизни и магии.

Донт

Кофейные автоматы с каждым годом становятся все более красивыми и изощренными, но на них до сих пор нет встроенных игр, которые развлекали бы вас, пока вы ждете свой растворимый кофе.

Киберэтикет

Ду

В любой непонятной ситуации поднимайте руки вверх.

Донт

Горе-хакеры пытаются перепрограммировать медвежат. Это опасная ситуация — вечер может быть испорчен восстанием плюшевых киборгов.

Ду

Вы видите на экране ужасного монстра. Ваши действия? Широко расставить руки и станцевать с ним. Вот это подход!

Донт

Увы, но таковы герои нашего времени. Несмотря на проблемы с рукой, эта женщина продолжает зарабатывать рейтинг в игре Dota 2. 

Неуместное чтиво

Ду

Если вы предпочитаете киберпространству мир доисторических медиа и решили разграбить библиотеку культурного центра, то к выбору книг стоит подойти ответственно.

Донт

Кого пытается обмануть этот парень, читая журнал «Наука», пока в соседнем зале проходит кибервакханалия?

Рубрика «Оскал смерти»

Ду

Напугать противника — это уже половина победы. Парню с татуировкой и в шляпе лучше сразу отправляться домой. Вряд ли он выдержит хоть один виртуальный поединок с этой особой.

Донт

Природную жизнерадостность не спрятать под оскалом. В этом случае лучше использовать невинную улыбку и просто подождать, пока помидоры-убийцы сойдут с платья и уничтожат врага.

Ду

Многие при столкновении с реальностью чувствую себя неуверенно. Другое дело этот парень! Как и герой шоу «Магазин и диван» Ванилий, он знает, чего хочет, и прекрасно проводит время, наблюдая за реальным миром из своей идеальной виртуальности.

Донт

Если вы оказались окружены нердами и высокотехнологичными играми, ни в коем случае не теряйтесь — следуйте простой инструкции. Глядите собеседнику прямо в глаза, непринужденно держите бокал шампанского, улыбайтесь изо всех сил. Бегите!

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+