Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
19 июля

Ревизия «ВКонтакте»: Непопулярные паблики

Прекрасные сообщества, которые никому не нужны

«ВКонтакте» построен на идее популярности. Ради нее создаются мемы и новые сообщества с громкими названиями. Секреты раскрутки и продвижения пабликов — чуть ли не самая популярная тема поисковых запросов, а многие администраторы отказываются отвечать тем, у кого меньше определенного числа подписчиков. W→O→S всегда боролся с этой тенденцией, рассказывая о тематических сообществах, невзирая на их размер, но теперь мы идем еще дальше и рассказываем о прекрасных, но непопулярных группах, содержащих настоящие сокровища.

«Заводы стоят»

Судя по всему, сообщество имело прямое отношение к комику Дюрану, но заглохло, так и не успев стать по-настоящему популярным. А жаль: паблик отображает всю боль русской души. Фотографии пустующих заводов там соседствуют с фото успешных рок- и поп-музыкантов и даже одного свадебного фотографа.

COME ON 1989

Сообщество посвящено ретродиско, футуристической поп-музыке и 80-м вообще. Казалось бы, это заявка на успех, но результат — 219 подписчиков. Зато, слушая любовно составленные администраторами плейлисты и разглядывая красивые ностальгические картинки, вы можете чувствовать себя членом закрытого клуба.

«Goofi. Хипстерский трикстер.»

Сообщество для продвинутой молодежи, которая стремится быть популярной, но у нее ничего не выходит. Удачные и своевременные шутки над «Пикником "Афиши"», «Ночью музеев» или магазином Fott не помогают. Причины своей неудачи администраторы объясняют спецификой пользователей «ВКонтакте». Давайте увеличим количество подписчиков хотя бы человек на сто.

Slime

Сообщество посвящено slime-панку. Такого музыкального жанра еще нет, так что администраторы загружают только картинки с разными видами слизи, желе, тины и т. д. Однажды музыка в этом стиле все же появится, и тогда создатель сообщества разбогатеет и станет знаменит. Пока же просто ждем и смотрим на слизь.

«Обидный текст»

Когда вам на глаза попадается сообщество с картинками, где на веселом фоне милым шрифтом написано оскорбление, то кажется, что это отличная идея и надо срочно на него подписаться. Но содержание настолько обидно, что находиться в числе подписчиков хотя бы какое-то время просто невозможно. Администраторы обещают, что худшее, что только может произойти, произойдет именно с тобой. 

«ПэйнтЭнд
Айпод»

Трудно понять, что именно вызывает симпатию к этому паблику: тот факт, что у него 12 подписчиков или действительно удачные Instagram-коллажи. Последняя запись была сделана в мае, и все, что мы можем сказать создателю: «Продолжай, не заботься о признании». 

«Деварх»

Очередной виток в развитии знаменитых «Писателей и негров». Создатели паблика сопоставляют два прекрасных явления: глянцевые фотографии девушек и архитектуры. Это так модно, что количество подписчиков обескураживает. 

«ЖСЖЖФГ» 

«Жизнь, смерть и жизнь в жидких философских графиках» — так описывают свой паблик создатели. Непопулярность можно было бы объяснить тем, что шутки порой нацелены на интеллектуально развитую аудиторию, то есть на зануд. В таком случае нам нужно больше зануд.

«Трипофобия»

Несуществующая в науке, но вполне реальная фобия маленьких отверстий. Если об этом читать, то вам покажется, что вы их не боитесь, но создатели этой группы способны довести до дрожи даже человека с устойчивой психикой. Совет: не смейте смотреть видео и фото с песиком, а если решитесь, то помните — мы предупреждали. 

«ХАДРИД 2.0»

Вслед за «Мыслями Сидоджи», появился и «ХАДРИД 2.0» с героями «Гарри Поттера». В основном это скриншоты из знаменитой старой игры с неимоверными багами и ужасным переводом. 

«Кто со мной?»

Группа для знакомств с менее чем двумя сотнями подписчиков. Самое трогательное сообщество, когда-либо создававшееся для подобных целей.

Вот что об этом думает его создатель:

«Создавал исключительно с благой целью, чтобы одиночки находили себе компанию. Далеко не первый подобного рода, он является аналогом, который был создан еще в 2002 году, хотя функционировать как сообщество встреч начал позже, я думаю. Я туда пришел в 2008 году. Каких-то грандиозных планов его развития у меня нет, в неделю добавляется по несколько человек всего лишь, мы никуда не торопимся». 

«Дельфины водители» 

«Дельфины географы» 

 

Животные-просветители набирают популярность, но дельфины почему-то никак не могут нагнать, например, коней. Это очень обижает и нас, и этих прекрасных млекопитающих, поэтому посмотрите, как много интересных вещей знают географы и на чем ездят дельфины-водители. 

«Цитататник
читателей W→O→S» 

Цитаты и шутки читателей W→O→S про W→O→S, собранные легендарным безумным комментатором Семеоном Бобошко. Конечно, шансов на популярность у такого проекта нет, потому что эти приколы понимают два с половиной человека. 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+