Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Что мы слушали этим летом

дата:
05 сентября

Лучшие материалы радио W→O→S за ушедший сезон

Мы открываем рубрику «Дайджест радио W→O→S»: каждую неделю мы будем публиковать в ней главные события нашей радиостанции. Начинаем с размахом — с обзора ушедшего лета. 

Июнь начался с микса Максима Семеляка, главного редактора The Prime Russian Magazine и большого ценителя музыки. В качестве эпиграфа к миксу Семеляк взял последние строки стихотворения Батюшкова «Элизий». Мог бы этот микс стать саундтреком к блаженной жизни в Элизии?

Blood Axis существует с 1989 года. Логотип группы напоминает нацистскую свастику, а участники носят военную форму и любят готический шрифт, как всякие индустриальщики. Но самое интересное — это сам Майкл Мойнихан: он был прихожанином церкви Сатаны, а ФБР подозревало его в подготовке покушения на Джорджа Буша-старшего. Сложилось впечатление, что Мойнихан ест детей и пьет человеческую кровь, но он оказался очень приветливым собеседником, поболтал с нами о погоде, рассказал о своем детстве, родителях, о том, как бросил в школу и ходил на концерты Black Flag, и показал свой вид из окна — зеленую травку Новой Англии. 

Шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Усейн Болт очень много бегает. Летом он присылал нам микс из песен, которые слушает после пробежки. Усейн сказал, что эти песни его успокаивают.

Busdriver любил хип-хоп с самого детства, начал сочинять и читать рэп с 9 лет. «Рэп в Соединенных Штатах — это то, что происходит в данный момент, встраивается в жизни молодых людей, это ритуал. Читать рэп было моим ритуалом в детстве», — сказал Busdriver в интервью радио W→O→S.

Детство он провел в черных районах Лос-Анжелеса, но никогда не был членом какой-либо банды. Он просто «тусовался с нужными людьми», чтобы его не пристрелили.

Это дебютный клип молодой исполнительницы Jekka на ее совместную песню с битмейкером 813. Песня о проблеме многих современных людей — желании и невозможности чувствовать, любить, привязываться. Песня Break My Heart входит в мини-альбом с говорящим названием Heart’s a Mess.

Новый мультфильм Андрея Флаконкишочки, участника недавно распавшейся группы NRKTK, и Ждана Филиппова из первого состава этой же группы. В основе мультфильма — история о еврее Зибере, который пришел в аэропорт и принес всем мороженого. Андрей говорит, что история реальная. А вот имя Зибер, скорее всего, вымышленное. 

Жесткий микс от креативного продюсера канала «Перец». Музыкальный диггер Георгий Мхеидзе набрал 17 раритетных наименований, которые надо слушать именно в такой последовательности: этот микс как самостоятельное музыкальное произведение, в нем четко прослеживается сюжет — с началом, кульминацией и развязкой.

Невероятная удача для нашего радио, так как кинокритик Станислав Ф. Ростоцкий вообще не пользуется интернетом, включая и электронную почту. Судя по миксу, Ростоцкий хорошо разбирается не только в кинематографе, но и в музыке. Чего стоят только «Сон инженера ЖЭУ-5», Fatboy Slim & Ratatat и Bruce Haack. О последнем режиссер Филипп Анагнос в 2004 году снял фильм «Хаак: Король техно». Недавно Анагнос выложил в интернет видео, где Дэвиду Линчу рассказывают о Хааке. 

Клип группы Aanbreken, которая еще настолько свежа, что ко времени выхода видео на их счету не было ни одного живого выступления. На данный момент было одно, совсем недавно, 23 августа. Группу не заботит, что о ней никто ничего не знает, — Aanbreken снимали клип полгода, хотя у них не было даже достаточного количества треков для концерта. Вообще с таким клипом, может быть, и треков не нужно.

Миха Архангел, участник группы Canicool, дал W→O→S возможность выпустить презентацию своего старого проекта, который до этого момента еще нигде не публиковался. Проект называется Polina And Miha и записан, соответственно, Полиной и Михой. Он включает в себя 12 песен с видеоклипами, которые можно посмотреть здесь.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/s1VvkxpgwMk?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Николас Вествуд, взявший себе псевдоним Kidd, когда-то залил на YouTube записанную с друзьями песню и в одночасье стал самым популярным в Дании рэпером (на русский язык песня переводится как «Ты целовалась с Шамилем», Шамиль — это хороший друг Кидда). Теперь его видео собирают миллионы просмотров, записи возглавляют топ-продаж на iTunes, а датский премьер-министр даже взял у Kidd автограф.

О жизни и внезапно пришедшей популярности Kidd сняли фильм, трейлер которого можно посмотреть здесь. В прямом эфире нашей радио-студии Kidd рассказал об этом фильме и своей хулиганской жизни и, конечно же, пофристайлил под музыку Ивана Дорна. О чем Kidd пел, сказать сложно, так как тексты были на датском, но в конце он все-таки согласился немного порифмовать на английском. 

Британская электронная группа Simian Mobile Disco рассказала о том, как изменилась их музыка и аудитория. А лучшим местом на Земле они, как оказалось, считают Манчестер.

Мишель Провост — историк архитектуры, а также соосновательница исследовательского бюро Crimson Architectural Historians. Она исследует историю и теорию послевоенного городского развития и современную архитектуру. В подкасте Мишель рассказывает о том, как ни много ни мало строить новые города.

Ко дню рождения французского композитора радиодепартамент W→O→S записал микс современных песен, где используется музыка Дебюсси. Музыка для настоящих романтиков в преддверии осени.

Еще один меланхоличный микс от музыканта Тома Крелла (он же How to Dress Well): десять песен, которые спасут плохой день. Если и не спасут, то настроят на благостный минорный лад.

Ariel Pink из Ariel Pink’s Haunted Graffiti убирает свой дом именно под эти треки. И вам советуем: под «Нирвану» особенно хорошо пылесосится.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+