Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
25 июля

Фильм дня:

«Смерть рабочего»

 

Workingman’s Death
Михаэль Главоггер
2005
Австрия, Германия
2 часа 2 минуты
документальный

Открывшись эпиграфом из Фолкнера о том, как при помощи работы люди делают себя и других несчастными, «Смерть рабочего» уводит нас в забытые богом места, где человеческий труд обретает самые брутальные формы. Под индустриальную музыку Джона Цорна мы перемещаемся на Донбасс: тут в нелегальных шахтах безработные горняки доедают остывшие вареники, чтобы, прожевав, вынести с собой наружу не только пустые кастрюли, но и 100-килограммовые мешки угля. 

Далее мы следуем в Индонезию: здесь на краю вулканического кратера усталые мужчины голыми руками собирают куски застывшей серы, заботливо складывая их в бамбуковые корзины. Потом нас ждет уличная скотобойня в Нигерии, где мясники дни напролет забивают и освежевывают тысячи баранов, пакистанский порт Гаддани с муравьями-рабочими, разделывающими заржавевшие нефтяные танкеры на куски металлолома, и китайский сталелитейный комбинат, на котором рабочие пытаются разглядеть светлое социалистическое будущее сквозь искры от сварочных аппаратов. 

Для всех героев фильма сам факт выполнения работы, неважно насколько опасной, придает их жизням смысл, а преодоление страха лишь усиливает чувство выполненного долга. Их отчаянный труд режиссер фильма Михаэль Главоггер противопоставляет уже пережившей постиндустриальной период Европе, где в немецком Дуйсберге бывшую фабрику переоборудовали в развлекательный центр для хипстеров. В заметках к фильму он написал: «Исчезает ли тяжелый механический труд из нашей жизни или просто становится невидимым?» Несмотря на то, что с момента выхода фильма прошло почти десять лет, этот вопрос остается открытым. 
Смотрите фильм «Смерть рабочего» на канале 24_Doc и в бесплатном онлайн-кинотеатре www.24doc.ru.

<div id="epexportplayer137953"></div><script type="text/javascript" src="http://24doc.media.eagleplatform.com/export/widget.js"></script><script type="text/javascript">EPexport.widgetHost = "24doc.media.eagleplatform.com";EPexport.Player("epexportplayer137953",{"api":"http%3A%2F%2F24doc.media.eagleplatform.com%2Fapi%2Fplayer_data","width":750,"height":563,"id":137953,"cid":2253},function(player){ /* your code*/ })</script>

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+