Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
09 сентября

Фильм дня:

«Отвязные каникулы»    

Spring Breakers
Хармони Корин
2012
США
1 час 39 минут
В ролях: Джеймс Франко, Эшли Бенсон, Селена Гомес

Сценарист «Деток» Ларри Кларка и автор великого инди-полотна «Гуммо», Хармони Корин фиганул визуальный манифест Америки — сисястой, пестрой, успешной, с кокосом и травкой.

Сюжет в таких натюрмортах — дело десятое. Но для приличия: компания девчонок хочет рвануть на Spring Break — праздник эрекции на побережье, где все трахаются, танцуют, бухают и накуриваются в ноль под веселое музло. Только башлей не хватает для такого трипа. Но девки выкручиваются: грабят убогую закусочную и едут, куда мечтали. А на месте, после череды обязательных развлечений и приключений, встречают мутного чувачка с африканскими косичками, собственным бассейном, арсеналом на фазенде и горами наркоты.

Когда «Отвязные каникулы» (так их попробовали перевести) вышли в прокат — те, кто знал Корина с его прихватами, стали гундеть, что вот, парень сдулся, сделал какой-то «Американский пирог», а мы так привыкли к его экспериментам. Хотя куда экспериментальнее-то — ну, предположим, искал ниспровергатель идеалов визуальный образ современности. В грязной картинке искал, в VHS-эстетике (был у него фильм «Трахальщики мусорных бачков», как раз такой). И вот теперь пришел к вылизанному изображению, пестрым купальникам и постоянно слепящему солнцу. Чем не образ счастливых дней, чем не ключ к ним? Просто все как-то привыкли, что эксперимент — это грязно и мутно. А тут чисто и понятно. Вот и вся разница. Да еще внутри этой живописи напоминается старая идея, о которой давно уже забыли (а зря): хорошими делами прославиться нельзя. Нет, ребят, такие истины забывать опасно. Как вы себя тогда по телику увидите?

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+