Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
24 сентября

Фильм дня:

«Темная материя любви»

The Dark Matter of Love
Сара Маккарти
2012
Великобритания
1 час 33 минуты
документальный

Семейство Диаз, проживающее в гигантском особняке в пригороде Висконсина, решается усыновить сразу трех российских сирот. Кроткая девочка Маша с внешностью балерины и братья-близнецы Марсель и Вадим прямо на наших глазах перемещаются из депрессивного приюта в Архангельске прямиком в мир Микки Мауса и больших супермаркетов и, что самое главное, в этом новом мире у них впервые в жизни появляются родители. Все происходящее вместе с нами наблюдает психолог Роберт Марвин, комментирующий изменения в поведении участников процесса и периодически вводящий нас в курс 60-летней истории исследований взаимоотношений родителей и новорожденных детей. 

Может ли ребенок, никогда не знавший любви, быть способным на это чувство? Именно этот вопрос вынесен в название исследования доктора Марвина и именно это пытаются эмпирически установить Шерил и Кладио Диаз, у которых до появления многочисленных российских сирот уже была 15-летняя дочь Кэми. И для каждого из них все происходящее на экране — это испытание, полностью меняющее их жизни.

 «Темная материя любви» балансирует на грани популярного научного исследования, реалити-шоу, где каждый новый поворот сюжета комментируется приглашенными экспертами, и добротной драмой, где все сюжетные линии обостряются до предела и до последнего момента невозможно представить, чем все закончится. Причем осознание реальности происходящего настолько усиливает впечатление от увиденного, что для многих людей эффект от просмотра этого документального фильма сопоставим с посещением аймакса. 

И внезапно (в момент фестивального релиза фильма) проблематика «материи» была усилена законом Димы Яковлева, запрещающим американцам усыновлять российских сирот — так у фильма неожиданно для самих создателей появилась еще и политическая подоплека. 

Смотрите фильм «Темная материя любви» на телеканале 24_Doc и в бесплатном онлайн-кинотеатре на www.24doc.ru.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+