Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
16 сентября

Фильм дня:

«Не забывай меня»

Forget Me Not
Давид Сивкинг
2012
Германия
1 час 18 минут
документальный

 

Режиссер Дэвид Сивкинг стал известен благодаря своему предыдущему фильму «Дэвид хочет летать». Тогда он проследовал за своим кумиром-тезкой по фамилии Линч в дебри движения по популяризации трансцендентальной медитации, чтобы узнать, что поиски просветления – это отличный (читай — многомиллиардный) бизнес. В «Не забывай меня» предметом расследования режиссера становится его собственная семья и оказывается, что это не менее масштабная тема.

Навещая своих родителей, живущих на юге Германии, Дэвид каждый раз подмечал странности в поведении его матери Гретель. Постепенно все эти мелочи оформились в полноценный медицинский диагноз – болезнь Альцгеймера. Осознав, что его мама уже одной ногой стоит за пределами реальности,  Дэвид понял, что у него осталась последняя возможность  сблизиться и узнать ее по-настоящему.

А Гретель было, что вспомнить – революционные движения, марксистские кружки и свободная любовь. В какой-то момент кажется, что Дэвид сам не может проверить, что молодость его родителей из  немецкой провинции по накалу событий перекрывает весь его берлинский опыт. Но пытаясь узнать все подробности, он понимает, что Гретель исчезает вместе со своими воспоминаниями.

«Не забывай меня» — это трогательная история любви на фоне деменции, теплый фильм о сложных обстоятельствах и хорошее напоминание о том, что как бы нам ни было сложно — рядом всегда есть родной человек

Смотрите фильм «Не забывай меня» в рамках спецпроекта «Игры разума» на телеканале 24_DOC и в бесплатном онлайн-кинотеатре www.24doc.ru.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+