Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
14 сентября

Фильм дня: «Любовь, сбивающая с ног»

Punch-Drunk Love
Пол Томас Андерсон 
2002
США
1 час 31 минута
В ролях: Адам Сэндлер, Эмили Уотсон, Филип Сеймур Хоффман, Луис Гусман

Солнечным утром Барри Иган (Адам Сэндлер) находит рядом со своим офисом кем-то выброшенное пианино, а следом за ним – симпатичную женщину (Эмили Уотсон) и, кажется, влюбляется в неё. До этого Барри нечасто доводилось общаться с женщинами (если не считать семерых его сестер, которые и за человека его не считают), поэтому он с трудом подбирает слова для общения с ней. Но они еще не раз встретятся, несмотря на преграды в виде девушки из секса по телефону, ее брата-шантажиста (Филип Сеймур Хоффман) и акции с дешевыми пудингами.

Пересказывать сюжет «Любви, сбивающей с ног» затея довольно бесполезная – он заведомо условен. Недаром на обратной стороне DVD жанр фильма отмечен как «романтическая комедия». Тем не менее, происходящее не похоже на «хороший режиссер пробует себя в неудобном жанре». «Любовь сбивающая с ног» снята еще до того, как стало удобно брать плохого актера вроде Сэндлера и снимать его в великой трагедии маленького человека. В фильмографии Андерсона «Любовь сбивающая с ног»  стоит между «Магнолией» и «Нефтью», и все, что происходит в кадре, сделано всерьез, но еще без соответствующей мины («Мастер»). Все любимые мотивы Андерсона на месте. Например, главный герой – не устроившийся в жизни, никем (и прежде всего самим собой) не понятый человек. Здесь он носит синий пиджак и на все сложные вопросы («Зачем тебе столько пудинга?», «Что здесь делает пианино?» и «Почему ты надел этот пиджак?») отвечает «Я не знаю». К счастью, на вопрос, чем же хорош этот фильм, придется ответить так же.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+