Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
08 февраля

совет дня:
Стоит ли дружить со своим бывшим парнем?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Нужно мнение со стороны, причем довольно жесткое. Стоит ли дружить со своим бывшим молодым человеком? А теперь о ситуации. Мы были вместе почти год и после этого не встречаемся вот уже три года. Чувство разрывающей нежности и маниакальной одержимости прошло, уступив место обоюдному уважению. Он хороший собеседник, есть сотни тем, которые можно обсуждать почти круглосуточно и (о боже!) не надоест. У него есть девушка, с которой он обрел необходимый уют. У меня есть парень, с которым мы встречаемся вот уже два с половиной года (и живем вместе). Все хорошо, и очень хорошо, что это так.

Но вот в чем дело. Мой парень, друзья и прохожие — все против этого общения, хотя оно не подразумевает и намека на близость, романтику и тем более интимность. После долгих попыток это объяснить я сдалась, так как кажется, что меня не слышат или слышать не хотят. Итог такой: меня ограничивает в общении молодой человек, не давая выбор друзей и собеседников.

Почему это мне нужно? Потому что с молодым человеком и друзьями всего не охватишь. Мы можем говорить о чем-то одном и отвлеченном, но то, что интересует меня, остается в стороне. Плюс ко всему общение с моим возлюбленным притупилось с началом быта и повседневных "что на ужин?". Да, я не со всеми в мире общалась, да, друга можно заменить, но, думаю, качество будет уступать. Я знаю, что получу от него необходимые ответы и тепло, вынесу из общения что-то новое и не буду топтаться в информационной лужице. Так что, ВОС, общаться или слушаться? Мария».


Наш совет: «Никто не может указывать вам, с кем вам общаться, в том числе ваш молодой человек. Если он думает, что волен корректировать ваш круг общения, то сильно ошибается, а его стремление сделать вас послушной выглядит как покушение на вашу территорию. Это серьезная заявка на контроль, поэтому советуем вам быть с ним начеку. Если он и дальше будет оказывать давление, прибегать к угрозам или шантажу, то в ваших интересах прекращение таких отношений.

Дружить с бывшими, их бывшими, будущими и нынешними — это нормально. Умение поддерживать такую связь свидетельствует о вашей зрелости и эмоциональной гибкости. А разбегаться по углам после расставания и бойкотировать друг друга до конца жизни — стратегия для незрелых особей, принявших навязанные гендерные стереотипы за единственно верную модель поведения».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+