Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
28 апреля

совет дня:
Как быть, если влюбляешься в момент, когда парень теряет к тебе интерес?

Дорогой ВОС! Очень хорошие ответы у тебя, поэтому обращаюсь к тебе за советом. Я девушка 24 лет, и у меня проблемы с мужчинами. Заметила одну и ту же закономерность: пока за мной бегают и всячески ухаживают, я строю козью морду и стараюсь держаться на дистанции. Точнее, мне становится страшно: нахожу массу негативных качеств в человеке, вывожу из этого, что мы друг другу не подходим и заканчиваю общение. Принимать ухаживания и внимание мне тоже трудно: чувствую себя неловко.

Но как только вижу, что парень охладел и уже занят своими делами, то я скачу к нему, как зайка, и пытаюсь всячески угодить, чтобы получить хоть какую-то толику внимания. И тут всегда начинаются страдания: пока за мной ухаживают, я холодна, а как только это заканчивается, начинаю страдать и думать, что у меня к парню чувства, и нам нужно быть вместе. Вопрос: почему такие реакции и как с этим работать?

Аноним


Наш совет: Несмотря на проблемы с мужчинами, в отношениях с самой собой у вас явно все в порядке. Вы не занимаетесь пустым самообвинением, умеете задавать себе же самой вопросы и без кривляний сформулировать проблему. Да вы просто эталонный читатель «Совета дня». Наше почтение!

Итак, поскольку вы и так почти все знаете, дело теперь за главным: необходимо отследить логистику травмы и правильно интерпретировать собственное поведение, чтобы иметь возможность конструктивно на него влиять.

Чаще всего девушки с такой неврастенической акцентуацией поведения, как у вас, либо выросли в неполных семьях, либо в формально полных, но с постоянно отсутствующим папой и обильно укомплектованных тревожными бабушками. И здесь неважно, прохлаждался ли папа сутками и годами напролет в окружении падших женщин и районных алкашей или вкалывал на нефтедобывающей платформе в открытом море, чтобы прокормить семью. Важно, что его никогда не было рядом. А девочки очень любят своих пап и не понимают, почему их нет с ними. Постоянная обида на родителя протекает на фоне обожествления отсутствующего родителя, ведь бога нельзя увидеть. Чем реже его видишь, тем, значит, более важные миссии он выполняет. С возрастом связка «отсутствует, значит самый любимый», крепко оседает в подсознании, а девочки, подрастая, стремятся к бесконечному повторению модели и, соответственно, бесконечному разочарованию. Ведь идеала нет, а высокие миссии оказываются черт-те чем.

Но все было бы слишком просто и однозначно в этом мире, если бы вышеописанный паттерн проявлялся только у дочерей удаленных пап. А он вылезает и у женщин с другим семейным анамнезом. У вас огромное преимущество перед большинством из них, поскольку вы знаете об этой особенности вашего чувственного метаболизма и можете подключать рацио, когда чувствуете, что дела плохи и вы начали влипать. Холодность парня должна стать для вас сигналом к отступлению, а не к страсти, над этим и придется поработать. Вы, конечно, не сможете запретить себе испытывать определенные эмоции и чувства, но сможете обезопасить себя чисто механически, методом переключения на другой объект или активность.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+