Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
29 апреля

совет дня:
Как быть, если ты пацанка, но не хочешь прослыть братаном?

Привет тебе, любимый ВОС. Помоги советом. Я, как говорят, пацанка. Воспитала меня толпа шумных мужиков с сальными шуточками, и в итоге я выросла грубой, громкой и неряшливой. В друзьях у меня в основном парни, и в компаниях я веду себя скорее как мальчишка. В 18 лет это все казалось дико крутым, парни сразу принимали меня и начинали считать братюней, какое-то время это даже помогало мне заводить отношения с ровесниками.

Но вот прошло четыре года, и все изменилось. Теперь уже совсем не смешно, когда друзья-мужики позволяют себе хамство в разговорах со мной, только потому что считают меня таким же толстокожим мужиком. А так как в глубине души я все-таки натура очень ранимая и чувствительная, то иногда становится совсем обидно. С возрастом я начала понимать, что все эти мальчишеские замашки выглядят со стороны очень глупо и даже убого. И конечно же, это совсем не помогает мне в личной жизни, ведь окружающие просто представить себе не могут, что я потенциальный половой партнер, — ведь я же бро. Мое положение ухудшает еще и тот факт, что я безумно не уверена в себе и мальчишеское поведение для меня что-то типа щита, и любые попытки этот щит убрать вызывают у людей смех: «Лол, мужик в юбке».

ВОС, выручай, как намекнуть окружающим, что со всеми моими замашками, не всегда подходящими под описание девчачьих, я все еще женщина?

Аноним


Наш совет: Ваш запрос противоречив и парадоксален. С одной стороны, вам, конечно, нравится, что мужчины относятся к вам как к равной, а не как к безмозглой маргаритке, с которой надо церемониться, но она все равно остается безмозглой. С другой стороны, вы полагаете, что такое отношение не позволяет раскрыться вашей женской природе. Но здесь противоречие. Почему вы готовы признавать, что вы прежде всего личность, а уж потом женщина (бро, пацанка и кто угодно в биологическом смысле), но при этом оставляете свою собственную и неотъемлемую женственность другим людям? Почему ваше качество должно раскрываться через других, тех, кто это качество воспринимает со стороны, а не напрямую через вас?

Мы ни в коем случае не собираемся уличать вас в кокетстве или неискренности — ваша проблема вполне настоящая. Но справиться с этим можно, только изменив свое отношение к ней. Вы ведь не стали бы спорить с тем, что хотите быть женственной не для кого-то, а прежде всего для себя? Тогда почему вы отказываете себе в том, чтобы просто быть женственной, а вместо этого ждете определенной реакции на женственность? То есть сейчас ситуация примерно такая. Если женщина, озадаченная своим местом в иерархии в общении с мужчинами сводит к «это потому, что я женщина?», то вы, будучи озабочены тем, что не кажетесь сама себе женственной, сводите любое их высказывание (вы упоминали о хамстве и юбках) буквально к «это потому, что я не женственная?».

Мы советуем вам следовать своим желаниям и работать над своим образом, не взирая на реакцию других. Если даже вам кажется, что вас считают нелепой в юбке (но напрямую вам этого же не говорили, верно?) продолжайте носить юбку. И прикрепите к ней бантик для пущей убедительности. То ест ваша цель сейчас — научиться плевать на всех и не додумывать за других всякие ужасы об отношении к вам. Это длинный путь, вам такой задачи надолго хватит.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+