Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
25 мая В 17:46

Омских байкеров не пустили на научную конференцию про ссыльных поляков


Дядя Юра пытается попасть на конференцию

Фото: Татьяна Шакирова / РИА «Омск-Информ»

Байкеры из омского мотоклуба «Легион 55» попытались принять участие в конференции в Омском аграрном университете, посвященной жизни ссыльных поляков в Сибири, однако были остановлены администрацией вуза. В итоге, когда к зданию университета подъехали гости конференции из Польши, мотоциклисты выстроились вдоль дороги и начали сигналить и «рычать», сообщает агентство «Омск-Информ».

Свое желание выступить на конференции байкеры объяснили тем, что современные польские и украинские политики «искажают историю». «Конференция посвящена теме унижения Россией поляков. Якобы мы их депортировали, унижали. <…> У нас есть памятник польским жертвам. И к нему есть свободный доступ всем. А вот нам невозможно попасть на наши памятники в Польше», — пожаловался лидер «Легиона 55» дядя Юра, вспомнив о неудачной попытке «Ночных волков» попасть на территорию Польши. Он добавил, что его дед был поляком и участвовал в Великой Отечественной войне. «Мне стыдно, что сейчас Польша допускает подобное отношение к истории», — признался дядя Юра.

Как объяснили мотоциклистам в администрации вуза, конференция «Польские ссыльные в Сибири во второй половине XVIII – начале XX века в восприятии российской администрации, переселенцев и коренных народов Сибири» посвящена вопросам истории, а не политики, поэтому «выступать на ней с политическими заявлениями нельзя».

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+