Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
31 июля В 16:10

Астрономы обнаружили полярное сияние за пределами Солнечной Системы

Астрономы обнаружили самое яркое полярное сияние за пределами нашей Солнечной системы. Сияние было найдено на LSR J1835+3259 — коричневом карлике, который иногда называют «неудавшейся звездой», потому что такие объекты слишком малы, чтобы заставить атомы соединяться друг с другом и поддерживать стабильную термоядерную реакцию, как это происходит у звезд.

Оказалось, что сияние на J1835+3259 настолько мощное, что по яркости оно превосходит полярное сияние на Земле в миллион раз. «Для сравнения, найденное сияние ярче известного нам полярного сияния на Юпитере в десятки или даже сотни тысяч раз», — сказал Грегг Хэллилан (Gregg Hallinan), астроном из Калифорнийского технологического института в Пасадене, ведущий автор исследования. Ученый объяснил это тем, что магнитное поле LSR J1835+3259 в 200 раз сильнее магнитного поля на Юпитере.

Пока остается загадкой, почему на LSR J1835+3259's есть полярное сияние. На Земле, например, полярное сияние создается благодаря электрически заряженным частицам солнечного ветра, однако у коричневого карлика нет поблизости звезды, подобной Солнцу. Возможно, сияние возникает на LSR J1835+3259 из-за соседней планеты размером с Землю, которая создает на магнитосфере карлика магнитное поле. «Другая вероятность появления сияния заключается в том, что электрически заряженные частицы могут как бы падать сверху на коричневый карлик. Правда, остается неясным, откуда такие частицы могли появиться — из межзвездного газа и пыли, от соседней вулканической планеты, плазмы на самом карлике или от чего-то еще», — сказал Хэллилан.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+