Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Дорога в облака: тачки как объект желания

Практические советы по выбору автомобиля мечты

Мы уже писали, какие автомобили стоит любить молча и какие на самом деле нужны телкам. Сегодня по многочисленным просьбам читателей наконец рассказываем, какие тачки можно и нужно хотеть. Даже если никто из нас никогда не сможет их себе позволить.

дата:
23 июля

Лидер роскошного сегмента авторынка буквально обещает «кокон, защищающий от внешнего мира», на кожаную обивку которого требуется девять шкур и две недели ручного труда. Также предлагается украсить салон своими инициалами или семейным гербом и выбрать цвет окраски кузова из 44 000 оттенков. В общем, подгонка «Ройса» под свой вкус — это дорогой способ свести себя с ума. Официальный дилер, в свою очередь, подготовил «роскошное предложение»: выгадать 1,5 млн рублей на покупке нового «Фантома», которые можно потратить, например, на «элегантный гаражный чехол».

Первый арабский производитель суперкаров обещает перевернуть наши представления о роскошных автомобилях при помощи… инкрустированных драгоценными камнями фар и ключа зажигания!
Кто-нибудь, пожалуйста, расскажите им о системах бесключевого доступа в салон и запуске двигателя с кнопки. Зато поиздержавшийся владелец сможет в случае чего сдать фару или ключ от своей тачки в ломбард и улучшить таким образом свое благосостояние, не расставаясь с любимыми колесами.

Оригинальный шестиколесный «Гелик», как и его четырехколесный предок, был изначально создан для нужд армии, и уже это о нем многое говорит. Видимо, целая рота мерседесовских инженеров-психологов билась над тем, чтобы адаптировать вояку к гражданской жизни. Внутри счастливого владельца ждет фирменный мерсовский комфорт, спортивные сиденья и дорогая аудиосистема. Плюс к тому можно дистанционно регулировать давление в шинах по отдельности на каждой оси и преодолевать брод глубиной в метр.

Единственная по праву рождения обладательница цвета Rosso Corsa (тот самый красный), которую можно без слез и смеха представить вне дорожного полотна. Конечно, она не сможет посоревноваться с шестиколесным монстром от Mercedes-Benz в преодолении брода или прыжкам по песчаным дюнам. Зато, в отличие от остальных «Феррари», в ней есть задние сиденья и нормальный багажник, а полный привод позволяет ездить зимой без боязни в течение трех секунд оказаться в ближайшем отбойнике. Ну и что, что она работает только до четвертой передачи.

Автомобиль-достижение, инженерное ТЗ, возведенное в абсолют, демонстрация силы концерна Volkswagen AG. Верный выбор, если требуется космическая скорость, обернутая в лучший салон, который дизайнеры VW могли придумать для автомобиля стоимостью от €1 млн c максимальной скоростью выше 400 км/ч. Компании Michelin пришлось специально для этой машины разрабатывать шины, которые бы выдержали эту скорость. Венчает все великолепие практичный багажник, куда, вероятно, влезет целый ноутбук и, может быть, даже еще бутылка пива.

Единственная тачка на планете, которая может поспорить с «Вейроном» в вопросе чистой скорости, собирается небольшой компанией американцев в сарае на коленке, и в ней, похоже, вообще нет багажника (и на самом деле американского в этой машине — только двигатель, почти вся остальная сборка происходит в Англии). Зато на такой ездит Стивен Тайлер из группы Aerosmith. Осталось только понять — плюс это или минус.

Пришелец из будущего, футуристический спорт-гибрид, своим видом обжигающий сетчатку. По праву может считаться одной из самых интересных на вид серийных машин на планете. Очень было бы интересно посмотреть на такой где-нибудь в Мытищах на аварийке у ночного магазина. Может ехать только на электрической тяге, в таком случае становится переднеприводным и даже при подключении двигателя внутреннего сгорания обещает есть всего 2 л бензина на 100 км пробега при аккуратном обращении с педалью газа. Только вот зачем покупать спорткар BMW, чтобы ездить на переднем приводе и париться о расходе топлива?

Спорт-гибрид «Порше» обещает потреблять всего на литр больше топлива, чем космический челнок BMW. При этом, он в два раза мощнее. К сожалению, в «Порше», как обычно, забыли заняться дизайном и прилепили 918-му по привычке морду от модели 911. Учитывая, что за машину придется заплатить в шесть раз больше, чем за i8, это кажется досадным недоразумением.

Большой, державный, комфортный и дорогой представительский седан делает все, что от него ожидают, уверенно и спокойно. Двигатель не стесняется собственной мощности, но даже не подумает рычать пассажирам в уши. Подвеска призвана сделать езду на автомобиле больше похожей на плавание на теплоходе. Рубленая морда с характерными лупоглазыми фарами и огромным противнем радиаторной решетки имеет магическое свойство раздвигать перед этой тачкой левый ряд без навязчивой помощи синего ведра на крыше. Отличная машина для пафосной пенсии.

Если на пенсию еще не хочется, но спина уже болит, есть неожиданное решение: двухместный среднемоторный суперкар из Уокинга, профессионально утирающий нос продукции «Феррари». Вдобавок к этому английским инженерам удалось сделать что-то такое с подвеской, что эту тачку не стыдно предложить в качестве конкурента Bentley в рубрике «комфорт».

Выбор уже вышедшей на пенсию модели Lamborghini для этого предприятия вызывает только немного тоски и жалости и никакого шока и трепета.

Если уж совершать подобную экстравагантную выходку, то на такой крикливой штуке, как «Пагани». Наконец оправдается хроническое неправильное считывание названия всеми русскими людьми (на самом деле это «Пагани Уайра»). А задний привод станет объяснением очаровательной версии, что машина поскользнулась на мокрой разметке.

Капот, простирающийся на километр перед лобовым стеклом, двери типа «крыло чайки», атмосферная V-образная восьмерка, настоящий немецкий хардкор. Это машина как бы говорит тебе: «Йа-йа! сейчас будет дас ист фантастиш!» В случае аварии с перевертышем специальные пиротехнические заряды практично взорвут петли дверей, чтобы водитель и пассажир могли выбраться наружу.

Последнее творение единственно верного  автомобильного бренда для агента 007. Дизайн, как всегда, на высоте, не крикливый, без китча, острых углов и рубленых граней. Такой элегантный спортивный автомобиль будет одинаково уместен и у модного ночного клуба, и у Букингемского дворца.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+