Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Телки и тачки: 24 типичные ошибки выбора

Почему девушки выбирают для себя не те автомобили?

дата:
11 июня

Мы уже рассказали о том, что автомобиль в современном мире — это все-таки роскошь, а не средство передвижения, об автомобилях, пристрастие к которым в приличном обществе лучше скрывать, и о том, почему самоуправляемые автомобили могут быть не такой уж хорошей идеей, как кажется. Конечно, мы не могли обойти стороной и тему взаимодействия телок и тачек. Мы верим, что миф о том, что телки водят хуже парней, прижился только потому, что к плохим водителям мужского пола все уже привыкли. Однако имеет смысл разобраться, какие машины выбирают для себя телки, и почему они неправы.

В машине звучит: ♪ Grimes

1. Нормкорщица

Образ жизни: стилист, журналист. В общем, легкомысленная девица. Новая легитимность носков с сандалиями — это ее работа.

Выбирает: Volkswagen Golf потому что думает, что нет на свете более «среднего» и нормального автомобиля.

|

Следует выбирать: Fiat Panda потому что настоящий нормкор автомобильного мира  — это микроскопический итальянский ситикар.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Parodia Flare

В машине звучит: ♪ Lustmord

2. Даркушница

Образ жизни: никто толком не знает, чем даркушница зарабатывает на свои мрачные драпировки: источник дохода — загадочный. Ключевая черта — отстраненность. При близком знакомстве оказывается не замогильно ужасной, а вполне контактной и жизнерадостной.

Выбирает: Saab 9-3, потому что в Скандинавии кроме него делают только Volvo, от которого за версту разит семейностью и безопасностью.

|

Следует выбирать: универсал Chrysler 300C, потому что нет машины более похожей на катафалк, и можно попросить друга привезти тебя в нем на вечеринку в натуральном гробу.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Muslimgauze

В машине звучит:
новостная fm-радиостанция

3. Успешная

Образ жизни: умеет привлекать инвестиции. Наверное, это магия. Запускает по два стартапа за сезон и оба выстреливают. Одинока. Сезонно нанимает и увольняет всех своих многочисленных друзей.

Выбирает: Porsche Cayenne, потому что когда Чичваркин продавал свой Cayenne с аэрографией в виде двух ведьм на бортах, она очень хотела его купить, но еще не могла.

|

Следует выбирать: Rolls-Royce Wraith, потому что пора перестать ориентироваться на чужой вкус и купить настоящую машину успешного человека, ради которой стоило пахать все эти годы.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Onuka

совместные треки певца
Араша с какими-то женщинами

4. «Я всего в жизни добилась сама»

Образ жизни: ездит на автомобиле туда-сюда, снимает селфи, засыпает в макияже и изящном бюстье, практически бесплотна. Вообще-то умеет неплохо готовить, но ей никто не верит.

Выбирает: Range Rover, потому что ей кажется, что представительный державный облик машины дистанцирует ее от того, на что ей пришлось пойти, чтобы эту машину заполучить.

|

Следует выбирать: Lamborghini Gallardo, потому что никого на самом деле не волнует, откуда у тебя Lamborghini, если он у тебя есть.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Линда

В машине звучит: ♪ Autechre

5. Девочка-промокашка

Образ жизни: ласковая подруга Мальчика-Катышка. Окончив филологический, умудряется выглядеть так, будто занимается генной инженерией, изучать которую ее в свое время не взяла строгая приемная комиссия. По-настоящему любит науку и Star Trek.

Выбирает: Renault Sandero Stepway, потому что в телерекламе похожие на неё и Катышка веселые ребята, кажется, неплохо проводят время.

|

Honda Civic, потому что он чем-то напоминает научно-фантастический космический истребитель-перехватчик.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Autechre

В машине звучит: ♪ Miss Kittin

 

6. Телка из арт-бизнеса

Образ жизни: личинка галеристки. Надеялась впаривать красоту миллионерам, но вместо этого приходится торчать на вечеринках и изо всех сил шутить над собственной стереотипностью.

Выбирает: Mini Cooper, потому что ей кажется, что смесь английского ретро и немецкой техники — это стильно.

|

Следует выбирать: любой Aston Martin, потому что по сравнению с ним Mini смотрится как носки с сандалиями.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Майя Кристалинская

В машине звучит: ♪ Tori Amos

 

7. Семейная телка-фрилансер

Образ жизни: виртуозно ведет домашнее хозяйство и деловую переписку. Имеет развернутую сеть интернет-рабов, а в реальной жизни, помимо детей, общается только с мужем и свекровью.

Выбирает: Volvo XC90, потому что он большой, шведский, премиальный, безопасный, и в него одновременно помещаются все дети, муж и свекровь.

|

Следует выбирать: BMW X5 M, потому что в нем тоже 7 сидений, а разгон до сотни за 4,7 секунды, может быть, наконец заставить всю семью заткнуться хотя бы на пару минут.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Kate Bush

В машине звучит: оркестр
Эмира Кустурицы

 

8. Потомственная интеллигентка

Образ жизни: рассиживает на кухне и ругает правительство, как и завещали диссиденствовавшие предки. Среднее образование получила в престижной школе, о чем вспоминает каждую минуту.

Выбирает: Honda Jazz, потому что это очень интеллигентный хэтчбэк с легкой придурью — под стать владелице.

 

|

Следует выбирать: Jaguar F-Type, потому что  «Ягуар» — это тоже очень интеллигентный английский автомобиль, но этот конкретный экземпляр — по-настоящему сумасшедший.

Ей будет приятнее водить под: тишину

В машине звучит: ♪ Наталья Ветлицкая

 

9. DJ

Образ жизни: прогуливается по подиуму до диджейского пульта. Зарабатывает гораздо меньше, чем привыкли думать многочисленные завистницы. Имеет мечту, но не ту.

Выбирает: мотороллер Vespa, потому что когда она играла DJ-сет в Риме, ей очень понравились итальянские парни на Веспах, которые кричали ей «Чао!»

|

Следует выбирать: Smart Roadster, потому что маленький размер этой мыльницы облегчит переход с мопеда на автомобиль, а её внешний вид превратит вождение в отдельный вид перформанса.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Zola Jesus

В машине звучит: ♪ Boards of Canada

 

10. Молодая сотрудница корпорации

Образ жизни: уверена, что знает, чего хочет от этой вечеринки и от этой жизни. Может представить себя через пять лет. Все делает так тщательно, будто готовится предъявить справку у врат рая.

Выбирает: Ford Mondeo, потому что его выдали из корпоративного парка и она считает, что это достойная награда за ее труды.

|

Следует выбирать: Audi S4 quattro, который будет более чем уместен на корпоративной парковке, но позволит разбавить офисные будни занятиями по полноприводному дрифту.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Кровосток

В машине звучит: ♪ Oomph!

11. Программерша

Образ жизни: программерша ходит в футболке Marilyn Manson вовсе не потому, что дресс-код сегодня — брутальная романтика. И пользуется расположением небритых коллег не потому, что феминизм на этой неделе в тренде.

 

Выбирает: чоппер Honda Steed, потому что она все равно уже любит рок, джинсы, кожаные куртки и высокие ботинки.

 

|

Следует выбирать: Opel Corsa OPC Nürburgring Edition, потому что на этой штуке можно зажечь покруче, чем на чоппере, и заодно немного порвать окружающим шаблон.

Ей будет приятнее водить под: ♪ DAF

В машине звучит: ♪ Frank Ocean

 

12. Сотрудница рекламного агентства

Образ жизни: все включено. Королева в мире услуг когда-то сама добывала слона, а теперь ей доставляют разнокалиберных слонов на дом в самое неподходящее время суток. Страдает дисграфией.

Выбирает: берет новый Infinity на тест-драйв каждые три недели, потому что они все равно делают совместный спецпроект.

 

|

Следует выбирать: какой-нибудь Bentley, просто за их подход к рекламным войнам между автоконцернами.  

Ей будет приятнее водить под: ♪ Klaus Nomi

В машине звучит: ♪ Ляпис Трубецкой

 

13. Активистка-белоленточница

Образ жизни: митинги, пикеты и макароны в «Жан-Жаке». Активная гражданская позиция — это полезная привычка.

 

Выбирает: не дождалась предзаказанного «Ё-мобиля», опершись на который Россия должна была, наконец, встать с колен с Прохоровым на шее.

 

|

Следует выбирать: УАЗ Hunter, настоящий русский военный внедорожник, который пригодится, чтобы пробиваться сквозь правительственные блок-посты, когда начнется революция.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Fanny Kaplan

В машине звучит: ♪ Washed Out

 

14. Вечная студентка

Образ жизни: уже седьмой год подает документы в вуз и надежды окружающим как будущий урбанист-теоретик. Продолжит учиться, даже став бабушкой. Ведь это проще, чем вставать в 4 утра каждый день и работать урбанистом-практиком на пленэре.

Выбирает: Chevrolet Aveo, потому что ни на что поприличнее денег не предвидится.

 

|

Следует выбирать: Ford Fiesta, потому что это тоже маленькая недорогая тачка, вождение которой, в отличие от корейского шевролёта, приносит удовольствие.

Ей будет приятнее водить под: оцифровка монологов советских душевнобольных​

В машине звучит: ♪ Joy Division

 

15. Дизайнер

Образ жизни: рисует с засечками и без. Предпочитает белый цвет. Втайне от всех кодит по ночам. Просто чтобы жизнь не казалась медом.

 

Выбирает: Audi TT — за чистоту линий, стильный интерьер и лаконичный логотип.

 

|

Следует выбирать: Volkswagen XL1, потому что это не машина, а настоящий прорыв, который инженеры и дизайнеры еще долго будут изучать в модных заграничных университетах.

Ей будет приятнее водить под: ♪ John Maus

В машине звучит: ♪ Lana Del Rey

 

16. Муза

Образ жизни: праздный. Музе ничего не особо хочется, но окружающих ее  томность доводит до вершин продуктивности. Она отличный рассказчик и хорошо смотрится в любом зеркале.


.

Выбирает: старый американский внедорожник, потому что это самое близкое к старому маскл-кару, что можно купить, не слишком заморачиваясь с доставкой и таможней.

 

|

Следует выбирать: Alfa Romeo, потому что эта машина — муза для музы, она будет сводить с ума постоянными поломками и капризами, но ее будет невозможно не любить.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Дурное Влияние

В машине звучит: ♪ Klaus Schulze

 

17. Инструктор по йоге / бизнес-тренер

Образ жизни: до отвращения здоровый. Зеленая жижа на завтрак, обед и ужин делают ее физиономию настолько одухотворенной, что старые знакомые предпочитают героиню избегать.

Выбирает: KIA Cerato KOUP, потому что никак не найдет мужа, у которого после развода сможет отсудить достаточно денег, чтобы хватило на вожделенный Audi TT.

 

|

Следует выбирать: Lexus IS F-Sport, потому что эта машина одновременно может и успокоить, и взбудоражить изможденную зеленой жижей нервную систему, в зависимости от степени аккуратности обращения с педалью газа.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Владимир Дашкевич

В машине звучит: ♪ «Авторадио» 

 

18. Гопница

Образ жизни: ее парень — либо айтишник, либо гаишник. Гопница живет в Гольяново, работает менеджером по продаже металлолома. Любит скорость, может врезать.

 

Выбирает: красненькую Mazda 3, потому что подходит к сумочке и помаде.

 

|

Следует выбирать: Toyota Supra, потому что, в отличие от Мазды, это не полумера, а ощетинившийся колхозным тюнингом настоящий уличный спортивный снаряд.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Depeche Mode

В машине звучит: ♪ Beyonce

 

19. Хип-хоперша

Образ жизни: такой, как в песнях поется. Она тоже изо всех сил подтанцовывает у великовозрастных детей из хороших семей. Но все равно слишком белая для того, чтобы сделать их рэп популярным.

Выбирает: «маленький Пежо», потому что про него на своем дебютном альбоме пела Ёлка (под покровительством самого Влада Валова).

 

|

Следует выбирать: Jeep Grand Cherokee, потому что на его предках ездили настоящие русские гангста в лихие девяностые.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Clipse

В машине звучит: ♪ Mariah Carey

 

20. Представительница секс-индустрии

Образ жизни: ночной. Приходится в буквальном смысле разрываться между приватом в чате и эскортом. Мечтательно получает престижное высшее образование.

 

Выбирает: Cadillac SRX, потому что нет более порнографического автомобильного брэнда, чем Cadillac, а кроссовер — это, к тому же, практично.

 

|

Следует выбирать: Cadillac CTS Coupe, потому что порнографическая машина не должна быть практичной.

Ей будет приятнее водить под: ♪ СуперАлиса

В машине звучит: ♪ Noise MC

 

21. Конъюнктурщица

Образ жизни: сперва училась, потом добилась и уверенно движется по партийной линии. Имеет собственное мнение лишь по факультативным  вопросам вроде регулярности полива казенного фикуса.

 

Выбирает: Skoda Octavia, плоть от плоти Volkswagen Golf, призванный быть еще более скучным, чем оригинал, от которого и так сердце не начинает биться чаще.

 

|

Следует выбирать: Ладу Калину, потому что если выбираешь путь — иди по нему до конца: если Калина достаточно хороша для Путина, значит, подойдет и тебе.

Ей будет приятнее водить под: ♪ хор кастратов

В машине звучит: ♪ Richard Cheese

 

22. Старший бармен

Образ жизни: управляет хаосом. Божественно наливает и никогда никого не забывает. Опасна и хлебосольна. Может материализоваться за стойками разных заведений в одно и то же время суток.

 

Выбирает: Mitsubishi ASX, потому что в те редкие моменты, когда она может сесть за руль и не лишиться прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, ей за глаза хватает небольшого надежного и недорогого японского кроссовера.

 

|

Следует выбирать: Ducati Streetfighter, потому что для того, чтобы появляться за стойками разных заведений в одно и то же время суток, нужна скорость.

Ей будет приятнее водить под: ♪ John Lajoie

В машине звучит: ♪ репертуар радио «Максимум» за 2002 год

23. Экспат

Образ жизни: тихий и осторожный. Телка-экспат по своим манерам больше походит на стоических женщин, которых играла Инна Чурикова, чем на продукт вражеской пропаганды.

 

Выбирает: по привычке считает, что иметь собственную машину в большом городе бессмысленно, в случае необходимости арендует какую-нибудь малолитражку.

 

|

Следует выбирать: Жигули, чтобы наконец проникнуться загадочной русской душой. А постоянная необходимость иметь дело с сервисами и запчастями быстро поможет подтянуть язык во всем его великолепии.

Ей будет приятнее водить под: ♪ Motorama

В машине звучит: ♪ Shpongle

 

24. Дауншифтер

Образ жизни: на первый взгляд, кажется расслабленной, но чтобы тут выгодно сдать, а там выгодно снять, приходится побегать. Работы и увлечений не имеет. Только просветление, только хардкор.

 

Выбирает: подержанный скутер, напоминающий о лихих похождениях на чужбине.

 

|

Следует выбирать: Royal Enfield, который будет напоминать о лихих похождениях на чужбине без компромиссов.

Ей будет приятнее водить под: ♪ МДМА

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+