Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ночной эфир: Смерть неизбежна


Трансляцию вели Денис Филин и Маша Долгополова



Спите спокойно, котики.

С вами были Денис Филин и Маша Долгополова.

Смерть не за горами.


Если вам все еще мало смерти на сегодня, читатели ВОС составили прекрасный плейлист, который будет уместен на любых похоронах. 

Чтение на ночь:

Работники реанимации, морга и кладбища рассказывают о том, как все устроено, а точнее — о загробной жизни и своих снах. w-o-s.ru/article/2938


Набор перфикциониста:

1. Подумать о своих последних словах w-o-s.ru/article/2683

2. Собрать свой некролог w-o-s.ru/article/9109

3. Прикинуть, как будет выглядеть могилка w-o-s.ru/article/2197

4. Поделиться всем этим богатством с друзьями, которые как известно тоже умрут


*

Если сегодня смерть не настигла вас и нужно протянуть еще какое-то время, обязательно приходите к нам завтра. Компания MediaTek в рамках мероприятия #Wecreate приготовила сюрприз, подробности будут завтра.

Если вам интересно, сколько умирает людей за то время, что вы читаете это сообщение, то вот мы собрали кучу разных ресурсов, ведущих учет: w-o-s.ru/article/2244


Дуб — дерево.

Роза — цветок.

Олень — животное.

Воробей — птица.

Россия — наше отечество.

Смерть неизбежна.


 П. Смирновский.

Учебник русской грамматики.


Авторы проекта, изучающие города России с помощью документальных фильмов, помнят о том, что Россия — наше отечество, а смерть неизбежна. Ребята сняли свой первый фильм о Бурятии и хотят еще. Им можно помочь во всех смыслах — подписаться на паблик vk.com/unknown_russia или помочь рублем.


Иллюстратор-любитель Лера Голь увидела тему нашего эфира и прислала в подарок картинку.

«Иногда я очень хочу умереть, но самое близкое,когда смерть подбирается ко мне, это когда умирают мои рыбки».


А вообще наши читатели зря времени не теряют и используют любую возможность, чтобы встретиться со смертью:

Иван Бевз: «Не про смерть скорее, а про повседневную мертвечину. Года три назад мы с друзьями отважились покупаться в Серебряном бору. Погода хорошая, вода вроде чистая, купаемся и вдруг замечаем, что на другой стороне реки лежит тело в какой-то не вполне естественной позе. Мы подплыли - действительно довольно мертвый мужчина, причем уже наполовину в воде. Все вокруг заволновались, тоже стали подплывать, веточками тыкать. Потом кто-то сказал про трупный яд, и все дернулись из воды. Наконец вызвали ментов. Менты приехали, посмотрели и уехали. Через час приехала скорая - потрогали, подумали и тоже свалили. Народ уже забил и купается дальше, а мужик все лежит на солнышке. В общем, мы уехали, а потом оказалось, что в этот день оттуда же выловили еще двоих таких жмуриков. Такие дела, не купайтесь в Серебряном бору».


Вот барышня под ником Lol Крицкой передает:

«Однажды чуть не умерла от передозировки. Было весело.

Ещё на день рождение мне подарили хомячка, а это оказалась самка, беременная. Я то думала что она просто жирная, но она разродилась четырьмя мимимишными хомячками. Но потом все новорождённые умерли из-за того, что мой пятилетний племянник задушил их. А я сшила шубку для барби».


Настасья Матата подобралась к смерти ближе всех:

«Ближе всего к смерти, я была в свои 16 лет, да не один, а целых два раза. Шел депрессивный 2007-й год, время эмо, готов и прочих фриков. У меня тогда были мои первые серьезные отношения с парнем, на 5 лет старше меня, с которым мы не просто ходили за ручку и целовались, а даже некоторое время успели вместе пожить.

Жили мы в его частном доме недалеко от моей учаги, и все бы ничего, но оказался этот парень ревнив, как мавр. Он провожал меня на пары, встречал меня с занятий, ходил со мной в магазин, ездил к моим родителям, в открытую читал мои смс-ки и проверял звонки. Тогда это даже казалось мне милым, но что взять с тупой малолетки. И вот однажды мы поссорились. Очень сильно поссорились. И он впервые в жизни оставил меня без присмотра — просто развернулся и ушел гулять. Я была в шоке. Для меня это был конец всему — отношениям, доверию и жизни. Я убежала его искать, но выбившись из сил часа через два, просто села на пенек рядом с гаражами и тихо плакала. Как-то само в руках появилось лезвие, закатался рукав и со всей дури была прочерчена продольная линия на правой руке. Кровь фонтанчиком из раны немного привела меня в чувство, и даже как-то сразу жить захотелось. Кое-как перетянула руку платком выше раны и побрела домой. Пришла, а он уже вернулся. Были и скорая, и зашивали, и даже пару дней в стационаре полежала. Тогда же было принято решение, что мне с этим человеком не по пути. О чем ему и было сказано после выписки. Он как-то подозрительно спокойно отреагировал, однако через пару дней позвонил и попросил встретиться. Встретил меня у фонтана после занятий, поздоровался, а потом схватил за волосы и несколько раз ударил по голове кулаком. Место там было не совсем безлюдное, но ни один из редких прохожих так и не вмешался. Ни когда он пинал меня ногами, ни когда поднял и потащил за волосы в сторону реки... Как он скидывал меня с небольшого обрыва уже никто не видел. Спустившись за мной, он снял цепь со штанов и начал меня душить. Вот знаете, как говорят — жизнь перед глазами пролетела? Вот такое со мной и было. Отпустил потом. Сказал, что либо с ним буду, либо никому не достанусь. Полгода еще с ним в страхе прожила, все это в себе держала. Случайно вышло с братом наедине пообщаться как-то, так он с друзьями приехал просто на машине за мной. Меня увезли, а что с тем чуваком было, я до сих пор не знаю, знаю только, что жив и на том спасибо».


Леха Веган делится сильными переживаниями из детства:

«В детстве мне бабуля перед сном любила рассказывать байку, про двух сестер.

Не знаю как в Москве, но в Зауралье байка модная.

Жили две сестры — богатая и бедная. Богатая умерла, похоронили ее в самом крутом гробу со всеми цепями золотыми и перстнями. Бедная решила откопать сестренку и забрать золотишко. А собственно зачем ей оно сдалось на том свете. Один перстень очень туго сидел, но жадность Бедной не помешала оторвать палец вместе с кольцом.

Когда бабуля рассказывала финальную сцену, как Богатая на следующую ночь пришла к Бедной, бабушка орала "ОТДАЙ МОЙ ПАЛЕЦ!!!" и хватала меня за руку.

В тот момент смерть была действительно рядом со мной, а сейчас она немного скучает, как на картине Босха».


Наша читательница с говорящим именем Дарья Холивар часто думает о смерти:

«Никаких особенный смертельных историй у меня нет, за всю жизнь я 1 раз была на кремации и 1 раз умер относительно близкий человек, но меня кое-что смущает. Я постоянно думаю о смерти, мысли появляются откуда-то сами, причем появляются уже сформированными, то есть, "их не надо думать". Как то я шла на остановочку и видела вылазящих из трамвая людей, как обычно куда-то спешащих по своим делам и меня осенило, что они все умрут. Довольно банальная мысль, но она была как-то особо глубоко прочувствована. Потом я обернулась и посмотрела на остальных людей, которые тоже умрут, у каждого будет свой гроб, своя могила. Потом ко мне приходили яркие картины пребывания моего тела в морге: мою руку едят крысы, на ноге черным маркером написаны инициалы и фамилия, с каталки меня швыряют на гору других тел, на голову наденут пакет, чтобы не высохло лицо. Я сейчас понимаю, что смерть — это единственная вещь, которой нельзя избежать, она мегаособенная, но коснется всех, без исключения». 


История от человека-тысячи-историй Ани Жавнерович:

Пытались ли вы покончить жизнь самоубийством? Если да, то видимо тогда еще просто не изобрели Tumblr.


У Даши Борисенко прозаичный гуманитарный опыт:

«Мой самый близкий и самый приятный контакт со смертью — пять лет академического гуманитарного образования. Начиная с первого занятия по истории, кажется, театра, где тебе говорят: "Что сделало из обезьяны человека и подарило нам мировую культуру? Нет, не труд, конечно. Только человек из всех животных понимает, что умрет". "Смерть", — универсальный и безошибочный ответ на вопрос "О чем это произведение?". Даже секс, которым, казалось бы, пронизано всякое искусство, и то лишь способ забыться перед лицом смерти и, опохабив, попробовать победить её».


Мы призываем наших читателей не терять время зря и думать о смерти


Аня Жавнерович вот подсказывает: А мне вот небесное погребение по душе. Птички будут тобой какать».


Самый деятельный человек редакции Евгений Берг размышляет о приземленных вещах:

«Недавно узнал, что помимо классического погребения и кремации, есть и другие способы избавиться от тела.

Вот ресомация — это когда тело растворяют в щелочи при высоком давлении и температуре. Потом ведерко промывают под теплой водичкой. Ну то есть мистер Уайт передает вам привет.

А еще есть промессия, или криомация. Охладить, засунуть в жидкий азот и хорошенько потрясти. Все! Получившийся порошок можно использовать как удобрение ^^»

Женя, ты видимо не читал наш материал про альтернативные способы похоронить себя. Очень любим его. Я бы хотела стать бриллиантом.



А как бы вы хотели, чтобы поступили с вашим телом?


А вы задумывались над тем, насколько вы готовы к похоронам? Самое время проверить: w-o-s.ru/article/2583. Кто знает, может у вас еще есть время подготовиться. 

Тема смерти витает в воздухе. Коллега из дружественного издания тоже учуяла ее запах:

Меня зовут Маша Долгополова и мои коллеги смеются надо мной и предлагают посчитать, сколько раз я использовала слово «смерть» в своих заголовках. 

Люблю смерть сил нет.

***

Мне было лет десять, я шла после школы домой. Подхожу к подъезду, а там все перекрыто. Лежит сосед в гробу, на лбу повязка с крестами, соседи и родственники убиваются. Оказывается сосед повесился на досуге, при чем в той комнате, которая по сути была смежной с моей спальней. Неприятно. В моем подъезде постоянно кто-то умирал, я постоянно не могла дойти квартиры из-за стоящих крышек гробов на лестничных пролетах — и почему их принято оставлять на общественных пространствах? Самое грустное, если папы не было дома и он не мог встретить меня и провести мимо этих порталов в ад и приходилось ждать вечера. А еще из детства мне хорошо запомнилось одно солнечное утро — умер один из последних ветеранов во дворе, и его понесли вокруг дома под торжественную похоронную мелодию в исполнении настоящего оркестра.

Главный урок детства — не наступать на гвоздики, которые бросали за гробом.


У меня был кот со странным именем Грэй и он умер, когда ему было два года. Он умирал где-то на протяжении месяца и когда я однажды пришла домой со школы, его просто не оказалось дома — папа уже закопал его за гаражами.

Второй урок — никому нельзя доверять, они могут умереть в любой момент и их закопают, даже не успеешь глазом моргнуть.


Однажды мы гуляли с подружкой, а в соседнем доме семейная пара каких-то толстых людей что-то не поделила. Полная дама упала с 9-ого этажа. Ее быстро накрыли одеялом от детских глаз. Но эти желтушно-синюшние конечности запомнились мне навсегда. Она лежала под палящим солнцем довольно долго и никто не приезжал к этой женщине и не забирал ее. 

Третий урок моего детства — когда вы умерли, вы становитесь никому не нужны.


В Волгограде были дикие морозы и мой дедушка умер от сердечного приступа по дороге за хлебом. Родители очень переживали, папа приехал и загрузил дедушку в нашу огромную волгу, его занесли в квартиру на снятом в бабушкиной квартире ковре, а потом он очень долго лежал еще на полу. Я помню, как мы с тетей поехали в магазин, чтобы купить ему там рубашку — почему-то срочно понадобилась белая. Приличных белых не было, пришлось купить кремовую. Хоронили мы дедушку в 30-ти градусный мороз, в легком пальто, я очень боялась, что он там замерзнет.

Четвёртый урок — все тлен, смерть неизбежна и надо как-то начинать по-другому к ней относиться.

И тогда я стала шутить про покойников, смело ходить мимо крышек гробов и даже завела рубрику на сайте «Помни о смерти». Доставьте себе загробное удовольствие.


<iframe width="300" height="169" src="//www.youtube.com/embed/5yVs_-oS2VI?rel=0&showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+