Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ночной эфир: постельные сцены 


Эфир вели Настя Стогней и Костя Пуляркин 

Мы внимательно изучили советы читателей в соцсетях и составили несколько действенных подборок, одна из которых наверняка вам поможет: 

Саги

Для ценителей 

Кому подходит: тем, кому надо отвлечься надолго 

Кому подходит: тому, кто хочет развлечься, но смотреть «Реальную любовь» себе не позволит 

Звездные войны 

Гарри Поттер

Хоббит

Назад в будущее

Свадебная ваза 

Нестыдно и весело

Самое духоподъемное

Кому подходит: тем, кто хочет киномарафон без соплей и пончиков 

Кому подходит: тем, кто диагностировал у себя глубокий жизненный кризис по всем фронтам

Неадекватные люди 

Все будет хорошо

В космосе чувств не бывает

Спасите Грэйс 

+1 

Хористы

Билли Элиот 

Октябрьское небо

Миллионер из трущоб

Скотт Пилигрим против всех

Умница Уилл Хантинг 

Катарсис 

Слезы и розы 

Кому подходит: тем, кто верит, что путь к покою лежит через страдания

Кому подходит: тем, кто любит, чтобы все было красиво

Внутри себя я танцую 

Побег из Шоушенка 

Жизнь прекрасна

Любовники полярного круга

Гордость и предубеждение (ВВС)

Унесенные ветром

Римские каникулы 

Guilty pleasure

Вечно молодой

Кому подходит: тем, кто не стесняется стыдных (на самом деле ничего стыдного) развлечений 

Кому подходит: тем, кто всегда чувствует себя на 14 

Отпуск по обмену

Реальная любовь 

Тариф на лунный свет 

Дневник Бриджит Джонс

Секс в большом городе 

Блондинка в законе 

Пало-Альто

Это очень забавная история 

Хорошо быть тихоней 

Субмарина 

Внимание! Эфир, как выяснилось, заряжен на просмотр хорошего кино. Уберите детей от экранов, поставьте трехлитровые банки с водой: 


Наша читательница Юлия считает, что в холода лучше спасаться фильмами из холодных стран. С ней сложно поспорить:

«Обычно, когда мне хочется уютных и тёплых фильмов я смотрю фильмографию Киллиана Мёрфи. Уж очень подсела я на этого ирландца, а его фильмы, начиная от «На краю» и «Щедрость Перрье» и заканчивая сериалом Peaky Blinders, всегда возвращают меня к жизни. Ещё в последнее время хорошей моей традицией стало просматривать немецкие и шведские фильмы. Из наиболее понравившихся: «Красный какаду», «Вкус ночи», «Академия смерти», «Эксперимент: Волна», «Ты это обещала», «Девочки снова сверху 1-2» (дойтч) и «Космолузер», «За голубыми небесами», «Всё включено», «Симон и дубы», «Королевские драгоценности» и «В космосе чувств не бывает» (шведиш). Короче, вывод; я люблю посмотреть на Киллиана Мёрфи, Билла Скарсгарда и Макса Римельта холодными российскими вечерами». 

____________________________________

____________Эфир в эфире____________

____________________________________

«Как и во многих других отношениях, мне очень нелегко найти подходящего компаньона для домашних кинопросмотров, чтобы никто не засыпал, никто не комментировал лишнего, никто не отвлекался. Но если удается выйти на одну волну, то можно выбирать совершенно случайные фильмы и они обязательно запомнятся навсегда. Вот, про один из таких опытов, рожденных случайностью и безупречной компанией, я писала как-то».

Даша Борисенко и ее мемуары. Рабочее название —
«Я и бал».

А вообще, я помню два очень ярких периода постельных и каминных кинопросмотров. 

1.

Сначала я училась на кафедре истории театра и кино. Поскольку выросла я в информационном вакууме, то к 17 годам мой хоть сколько-то пристойный кинобагаж состоял из «Репетиции оркестра» Феллини, которую я случайно посмотрела по телеку в 10 и считала хоррором, и одного фильма Альмодовара. О Бунюэле я читала в книгах и мечтала, что когда-то наступит момент и я смогу увидеть его фильмы не только в своих снах. А тут я попала в мир, где можно увидеть ВСЁ, и решила восполнить пробел в рекордно сжатые сроки. Времена были уже, конечно, цифровые, но кинобиблиотека завкафедрой целиком состояло из 4-часовых вэхаэсок, по два-три фильма на каждой. В общем, я купила себе в общагу подержанную видеодвойку за 300 рублей и все ночи проводила с этими видеокассетами. В остальные дни ходила в трогательный мини-кинотеатр «Мир искусства» или в Музей кино. Так за год с небольшим перед моими глазами пронеслась суповая программа «Золотой фонд синематографа».


2.

Очень хорошо помню, как мы с парнем одно время каждый день смотрели по фильму Дарио Ардженто или Марио Бавы в день. Год был, наверное, 2006-й, к торрентам мы еще не привыкли и искать что-то относительно редкое не умели, поэтому регулярно ездили за палеными дивидишками по десятке на Савеловский рынок, а потом смотрели их в пледах в комнате с камином. Иногда звали подружек. Одна всегда угадывала, кто убийца, с первого кадра, хотя если где это и неочевидно, так это у Ардженто». 

____________________________________

____________________________________


Рецепт спасения от нашего программиста Георгия Андреева: 

Сериал «Фарго»

Джон Картер

Духоподъемное облако кино от Кати Герасичевой

Служебный роман

Гараж

Июльский дождь

О любви

Пропало лето 

Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня

Пуаро

Сериал «Коломбо»

Катя Герасичева: 

«Я люблю смотреть кино со своими детьми, закупив кучу съедобного говна. Ритуал у нас такой. Вообще люблю показывать кино, которое я люблю, тем, кто мне нравится. Я как будто заново смотрю в первый раз. Заодно и о себе рассказываю таким образом. Еще у меня есть уникальное бесконечно прекрасное качество — я через год забываю развязку всех детективов. Поэтому могу пересматривать их снова и снова, а ничего нет прекрасней, чем английские детективы. Но это я уже люблю смотреть одна, без детей и возлюбленных, с бутербродами чаем и пепельницей в обнимку. И отключенным телефоном».

Тем временем, наши читатели рассказывают о фильмах, которые когда-то вырвали их из пучины уныния: 

Маша Шишкина:

«Я месяц валялась в апатии и крутила по кругу тупые сериалы. А потом посмотрела «Интерстеллар» и той же ночью села, отправила миллион резюме и на следующий день получила работу».

Анастасия Собко:

«В нежном возрасте лет 15-ти мне дико нравился фильм «+1» русского режиссёра Оксаны Бычковой, она же сняла «Питер FM». Речь там об унылой переводчице, эдакой сверхрациональной серой мыши, и английском парне-кукловоде, радужном как сопли единорога. К нему, по стечению обстоятельств, переводчицу приставили на время его работы в России. Сюжет разворачивается, в общем, типично — думаю, все догадались, даже рассказывать не буду. Но он тут совершенно не главное. Мне этот фильм напомнил, что всё в жизни гораздо проще, чем я думаю. Когда мы слышим подобные фразы, они обычно вызывают насмешку, но это кино — как будто вещественное доказательство. Ну и когда я смотрела его впервые, я, конечно, не знала (но в глубине души предполагала), что мне в своё время тоже придётся сидеть вот так с книжками и словарями, учить языки и как-то применять эти знания в жизни. Поэтому я из него выяснила ещё одну житейскую мудрость — в переводе важен не только текст, но и интонация, иначе загубишь всё дело. Но это уже, наверное, мало кому интересно».

Ксения Секачева:

«Фильм «Время убивать». Посмотрела на первом курсе, тогда меня как раз сильно терзала мысль о толерантности. О ней очень много и, как мне казалось, неискренне говорили. Да и вообще период был странный (как раз тогда стала красить волосы в яркие цвета, и много всяких дебилов гадости говорила, может помните). И я помню, как меня поразила речь на суде Макконахи в конце фильма, когда он попросил присяжных закрыть глаза, долго рассказывал, как 8-летнюю девочку изнасиловали, избили и попытались повесить, а потом сказал: «а теперь представьте, что она белая». Отлично помню, как меня прям будто током шарахнуло. Начало возникать нечто вроде готовности к компромиссу».

Редакция ВОС делится своими методами: 

Евгений Берг — сторонник системного подхода:

«Лучше всего в кровати смотреть, прости боже, саги. Например, Гарри Поттера. Или «Звездные войны». Или «Властелина колец». Утречком так запустишь, причем, не обычную, а режиссерскую версию. А потом еще в гоблине пересмотришь. А потом еще и «Хоббита». Так, глядишь, и выходные пройдут».

Новостник Виктор-Геннадий-Сергей(факультативно) напоминает о мерах предосторожности во время киномарафонов:

«Я однажды провел летом дня четыре за Секретными материалами. Потом вышел из дома и пошел. В голове играет в меру тревожная музыка. И навстречу мне идет человек. Я пристально на него смотрю - что же сейчас с ним произойдет? Упадет замертво? Исчезнет? А он все идет себе как ни в чем ни бывало. Только поравнявшись с ним я опомнился, что он настоящий человек, а это не очередная серия. Будьте бдительны!»

Маша Долгополова за традиционные рецепты: 

«Гарри Поттер. Грустно — выбирай Гарри Поттера. Весело — выбирай Гарри Поттера. Никак — выбирай Гарри Поттера. В дни удалой молодости я могла смотреть целый день «Битву экстрасенсов» или сериал «Возвращение Мухтара-2». С возрастом я становлюсь все консервативнее и все чаще выбираю «Гарри Поттера».

«Или вот сериалы. очень опасное предприятие. для меня решение смотреть или не смотреть новый сериал — одно из самых важных. потому что я не из тех людей, кто посмотрит серию и спокойно ляжет спать. нет, я буду смотреть до кровавых глаз. главное — правило не смотреть сериалы летом, так и жизнь пройдет. последний сериал, который я посмотрела — тру детектив. классика жанра — все выходные не выходила из дома, даже муж стал дичаться меня, до того стал дикий вид».

В пятницу Маша и Маша, также известные как Mashen''ka-Marusja , поехали смотреть какой-то уютный фильм в предрождественскую ИКЕА. Точнее, в кинотеатр, где вместо кресел — двуспальные кровати шведской марки. Чуть не подрались из-за кукольной посуды, но в целом очень довольны. Говорят, что смотреть фильмы (тем более страшные и плохие) нужно только в кровати. Особенно страшные: 

И для начала вот вам бронебойный набор. 41 фильм о животных — этой подборки хватит, чтобы успокаивать себя каждый вечер на протяжении полутора месяцев. Симпатяга Бетховен или старые добрые «Челюсти»? Выбор за вами. 

Зима близко как никогда. В качестве альтернативы мерзкой сырости и затяжной тоске мы запускаем реабилитационный ночной эфир. Он посвящен уютным фильмам, которые надо смотреть в кровати, вооружившись какао, пончиками и прочим ванильным арсеналом. Были ли у вас такие марафоны? Какие фильмы вернули вас к жизни? Что посоветуете? А что, наоборот, не надо смотреть? Расскажите нам все: night@w-o-s.ru.

{"width":85,"columns":14,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+