Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Что хотели сказать участники марша

21 февраля в Москве прошло шествие «Не забудем, не простим», организованное движением «Антимайдан». Как это часто бывает с проправительственными митингами, некоторые участники пришла на марш за деньги, а многие плакаты и транспаранты были изготовлены в типографиях, а не руками участников. Тем не менее, в шествии приняли участие 35 000 человек. ВОС решил разобраться, что эти люди пытались сказать миру, и составил словарь «Антимайдана».

текст: Виктор Давыдов

рубрика: Дичь

Америка

Главный виновник событий на Украине последних полутора лет, а также организатор всех цветных революций и «арабской весны». У Америки есть две цели: мировое господство и развал России. Какая цель первична, а какая вторична — ясно не до конца. Тем не менее, нередко встречается точка зрения, что все внешнеполитические усилия США направлены в первую очередь против России.

Пример употребления:

Америка! Забирай себе Майдан!

Америка обычного человека: государство в Северной Америке. Страна с самым высоким ВВП и самыми большими расходами на армию. Второй экспортер товаров в мире после Китая. Член НАТО.

Фото: gazeta.ru

Война

Карательная операция украинских властей против мирных жителей Донбасса. Результат действий США, желающих развалить Россию. Достигается с помощью майдана и революций.

Пример употребления:

Запад, война
на Украине на твоей совести

Нет Майдану — нет войне

Война обычного человека: За пределами «Антимайдана» можно встретить и прямо противоположные оценки войны. Существует точка зрения, что войну начала именно Россия, чтобы не допустить сближения Украины с Западом.

Фото: gazeta.ru

Вор

В риторике «Антимайдана» — политик Алексей Навальный и его сторонники, в том числе объявленный недавно в розыск Владимир Ашурков. Называть этих граждан ворами антимайдановцам позволяют многочисленные уголовные дела, возбужденные против Навального и его соратников. Все они так или иначе связаны с воровством — будь то вятский лес, деньги «Ив Роше» или картина уличного художника. Воры — представители пятой колонны и потенциальные организаторы майдана в России.

Пример употребления:

Вор должен сидеть в тюрьме

За пределами «Антимайдана» можно встретить и прямо противоположное использование слова «вор». Так, ворами часто называют тех, кто распиливает бюджетные средства и отмывает деньги.

Фото: gazeta.ru

Гей-парады

Обязательный атрибут западной демократии, свидетельствующий о полной утрате традиционных христианских ценностей. Способ пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних, а следовательно — инструмент ослабления России.

Пример употребления:

Западная идеология
и гей-парады нам не нужны!

Фото: Ilya Varlamov

Демократия

Политический режим, распространенный на Западе. Связан с комплексом либеральных идей, противоречащих традиционным ценностям. Активно насаждается США путем цветных революций и военных операций. В действительности призван замаскировать полное подчинение вновь обращенной страны интересам США (в том числе, ослаблению России).

Пример употребления:

В Американской демократии
не нуждаемся!

Демократия обычного человека: общественное устройство, при котором представители власти назначаются путем выборов. Согласно Конституции, Россия — демократическое государство.

Демотиватор

Универсальная форма подачи информации, причем не только в интернете, но и в офлайне. Состоит из драматичного или обличающего текста и иллюстрации, помещенных на траурный фон.

Пример употребления:

На Майдане расстреляли сотни человек

Откровенным нацистам разрешили убивать местных жителей

Хотели дружить с Америкой — потеряли независимость

Демотиватор обычного человека: текст в демотиваторе обычно разбит на две части. Первая строчка звучит как лозунг и набрана крупным шрифтом, вторая — разъясняет или переосмысляет первую и набрана мелким шрифтом. Демотиваторы «Антимайдана» не соответствуют не только этой структуре, но и обычному стилю плакатов.

Фото: Ilya Varlamov

Европа

Государства, обслуживающие интересы США, их главные приспешники. Когда-то были носителями традиционных христианских ценностей, но будучи заражены демократией, теперь проводят гей-парады и участвуют в организации оранжевых революций.

Пример употребления:

Европа и Америка убивает
русских на Донбассе

Европа обычного человека: более 40 государств, из которых в Евросоюз входят только 26. Хотя по многим вопросам эти страны действительно осуществляют единую внешнюю политику, с культурной и многих других точек зрения страны-участники ЕС отличаются довольно сильно, а их жители не считают себя единым целым.

Фото: gazeta.ru

Запад

США, Европа и их союзники. В общем смысле олицетворяет ту часть цивилизации, которая противостоит традиционным ценностям и навязывает остальному миру демократию и гей-парады. Ослабление России является основной целью Запада.

Пример употребления:

Запад, война на Украине
на твоей совести

Кадыров, Рамзан Ахматович

Один из главных соратников Владимира Путина в деле сохранения России и защиты традиционных ценностей.

Пример употребления:

Путин и Кадыров не допустят Майдан

Кадыров обычного человека: глава Чечни, автор популярного инстаграма.

Фото: gazeta.ru

Майдан

Инструмент, использованный США и Европой для свержения власти на Украине. Выражается в захвате демонстрантами улиц, площадей и государственных учреждений, а также в провокациях против силовых структур. В широком смысле — сценарий цветной революции, который Запад хотел бы реализовать в России.

Пример употребления:

Майдан — фашизм XXI века

Майдан обычного человека: «Площадь» по-украински. В переносном смысле — так называемый Евромайдан, многомесячная акция протеста на Майдане Незалежности в Киеве в 2013-2014 годы, приведшая к отстранению от власти президента Украины Виктора Януковича. В ходе столкновений активистов Майдана и силовиков погибло более ста человек.

Фото: gazeta.ru

Майдаун

Активист, участник Евромайдана, а также человек, поддерживающий Майдан. Возможно, не виноват в своих убеждениях, поскольку от рождения обладает лишней хромосомой.

Пример употребления:

Мы не майдауны!

Фото: gazeta.ru

Макаревич

Автор песен, звучащих на Майдане. Яркий представитель пятой колонны.

Пример употребления:

Макаревич — организатор Майдана

Макаревич обычного человека: поэт-песенник, основатель древнейшей отечественной рок-группы «Машина времени». Никогда не диссидентствовал, но как автор изрядного числа поучительных и в меру обличительных песен считается порядочным человеком. Поддерживал нынешнюю российскую власть эпохи Медведева, но в последние годы стал выражать несогласие. После концерта для украинских беженцев попал в опалу и практически потерял возможность выступать в России.

Фото: Philipp Kireev

Нацизм

Одна из форм бытования мирового зла, насаждаемая Западом на Украине. См. также фашизм.

Пример употребления:

Нацизм и русофобия стали государственной идеологией

Фото: Ilya Varlamov

Обама, Барак Хуссейн

Олицетворение США. Организатор всего зла, совершенного Америкой с 2008 года. Главный оппонент Путина, хотя, конечно, не ровня ему.

Пример употребления:

Obama kills Donbass children’s

Обама обычного человека: 44-й президент США, кандидат от демократической партии. Первый афроамериканец во главе США. Для почитателей — инициатор прогрессивных реформ и самый прикольный президент, регулярно появляющийся в юмористических телешоу. Для оппонентов — самый слабый президент в истории, тайный социалист и исламист.

Фото: gazeta.ru

Путин, Владимир Владимирович

Олицетворение России. Главный защитник интересов страны и единственный хранитель традиционных ценностей в мире. Человек, вернувший России Крым и статус великой державы. Заставил мир считаться с Россией, и за это ненавидим на Западе. Тот, кто не допустит Майдан.

Пример употребления:

Путину полномочия!

ЦБ народу!

Сувереннитету ДА

Путин, только Русь и только победа!

Фото: Ilya Varlamov

Пятая колонна

Люди, обслуживающие интересы других стран, в первую очередь — стран Запада. Присутствуют как в общественных структурах, так и во власти. Мешают Путину отстаивать интересы России и защищать традиционные ценности.

Пример употребления:

Поможем Путину вычистить пятую колонну!

Пятая колонна обычного человека: термин времен Гражданской войны в Испании. Означает агентов, работающих в тылу врага и ведущих подрывную деятельность. Первоначально употреблялся франкистами для обозначения франкистской же агентуры и использовался для устрашения противника.

Фото: Ilya Varlamov

Разруха

То, что неизбежно наступает в стране, где состоялся майдан или оранжевая революция. Одна из целей проведения майдана, поскольку является признаком ослабления государства. Страну, где наступает разруха, Западу легче подчинить своим интересам.

Пример употребления:

Любой Майдан несёт горе и разруху!

Сегодня Майдан, завтра разруха

Фото: Ilya Varlamov

Смута

Состояние государства, сопровождающее майдан. Характеризуется расколом общества, а значит — обилием майдаунов, активностью пятой колонны и засильем западной идеологии. Смуту можно победить с помощью ополчения.

Пример употребления:

Нижегородцы против Смуты

Смута обычного человека: период с 1598 по 1613 год, одна из самых трагических страниц российской истории. В исторической памяти ассоциируется с отсутствием легитимной власти, засильем иностранцев, голодом и разрухой. Подробнее читайте в материале ВОС «Смутное время: скандалы, интриги, расследования».

Фото: gazeta.ru

Фашизм

Одна из форм бытования мирового зла, насаждаемая Западом на Украине. Исторически — главный враг России, уже однажды побежденный ею в старину и воскрешенный Западом ради развала страны. В парадигму оппозиции западных и традиционных ценностей не вписывается, являясь субъектом особого, сакрального противостояния. Безошибочно осознается как враг всеми жителями России, поэтому как понятие обычно не расшифровывается.

Пример употребления:

Майдан — фашизм XXI века

Фашизм обычного человека: государственная идеология и общественное устройство, которые характеризуются вмешательством государства во все сферы жизни, традиционализмом, культом власти, корпоративизацией, отрицанием демократии и либерализма, расизмом. Фашизм был государственной идеологией в Италии 1922-1943 годов, в Германии 1933-1945 годов и в ряде других стран.

Фото: gazeta.ru

Чмо

Одно из многих русских слов, которыми можно обозвать Обаму, но особо удачное из-за своей незаезженности в политическом дискурсе. 

Пример употребления:

Обама чмо

Фото: gazeta.ru

Янки

Хлесткое слово для обозначения американцев. В отличие от обезличенного «США» и слишком персонифицированного «Обамы», относится именно к народу США. Менее заезженное, чем «пиндосы».

Пример употребления:

Янки, уходите и майдан
с собой возьмите!

Янки обычного человека: историческое наименование жителей США. В конце XVIII века англичане называли так американских борцов за независимость, а во время Гражданской войны южане — северян. В дальнейшем слово стало наименованием всех американцев, но в последние десятилетия в русском языке стало малоупотребительным.

{"width":115,"columns":8,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+