Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Это был сон собаки: что связывает все сериалы на свете?

Конспирологическая теория с вашими любимыми телешоу

дата:
11 февраля

Наверняка вы уже привыкли к тому, что вся жизнь — сплошная ложь. Череда бессмысленностей, нелепостей, глупостей. И вот, в один прекрасный день вы находите спасение в сериалах.
Но вот незадача. Все сериалы, которые вы смотрите, на самом деле не придумывали какие-то интересные продюсеры и режиссеры, а ваши любимые актеры никогда там не играли. Это все — плод воображения мальчика-аутиста из американской глуши. Как же так получилось, что их не существует?

 В 1988 году закончился показ сериала «Сент-Элсвер», медицинской драмы об интернах в бостонской больнице. В финале телешоу оказалось, что весь сюжет разыгрывался в голове у юного Томми Вестфолла, страдающего тяжелой формой аутизма. В последней сцене зритель видит, как Томми смотрит на хрустальный шар с больницей и понимает, что все шесть сезонов прошли в голове этого мальчика.

 В истории телевидения мы видели множество противоречивых финалов. Это и резкий, но логичный конец  «Клана Сопрано», и перегруженный смыслами  финал «Остаться в живых», где мы все просто снимся собаке, и просто плохой «Декстер». Но ни один из этих финалов не имел такого значения для Вселенной, как финал «Сент-Элсвер».

<iframe width="480" height="360" src="//www.youtube.com/embed/OAOVxqg49DQ" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Дело в том, что в фантазии Томми Вестфолла задействованы не только персонажи медицинской драмы, но и все сериалы, герои которых появлялись в «Сент-Элсвер». А значит и все телешоу с этими ребятами тоже придумал ребенок-аутист.

Это безумие называется теорией Томми Вестфолла, и она охватывает около 280 сериалов. Всю их связь можно рассмотреть на этой картинке:

<a href="http://i.imgur.com/7UazQD7.gif" target="_blank" style="width: 100%; height:100%; display:block;"></a>

На этом моменте, скорее всего, ваша голова взорвется или же вы присоединитесь к армии скептиков, которые подвергают теорию сомнению. Безусловно, Томми Вестфолл вряд ли мог бы придумать все наши любимые сериалы, но что если это действительно так? Ведь интересна такая теория именно тем, что слоев в ней больше, чем в фильме «Начало».

К примеру, в 80-е по американскому телевидению шел сериал «Ньюхарт» о немолодом хозяине гостиницы Дике. Финал такой же обескураживающий — все события сериала оказались сном Боба Хартли, героя сериала «Шоу Боба Ньюхарта», которого в 70-е играл главный актер «Ньюхарта» Боб Ньюхарт. Еще не запутались? Тогда вот последний факт: сериал «Шоу Боба Ньюхарта» и «Сент-Элсвер» связывает один и тот же персонаж — мистер Карлин, пациент психолога из первого сериала и больной из второго. А это значит, что сразу два сериала порождены фантазией бедняги Томми Вестфолла.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/OwYw2i2icNg" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Но кому это интересно? Нам же важно знать, какие из самых популярных телешоу выдумал Томми Вестфолл. Практически все они завязаны на детективе Джоне Манче, который появляется в «Сент-Элсвере», а затем еще в десятке известных сериалов.

Детектив Манч есть в финальном эпизоде третьего сезона, из-за чего весь мир «Задержки» также оказывается во сне Томми Вестфолла.

В эпизоде «Необычные подозреваемые», посвященном Одиноким стрелкам, информаторам агента Малдера, Джон Манч допрашивает героев. Таким образом, все сериалы, связанные с «Секретными материалами», подходят под теорию Вестфолла. А это и «Миллениум» с Ларсом Хенриксеном, и те же «Одинокие стрелки», и даже недавний сериал «За гранью» (отдел Малдера и Скалли упоминается в одной из серий).

Чуть выше мы выяснили, что сериал «За гранью» приснился Томми Вестфоллу. Так вот, в одном из эпизодов Уолтер Бишоп носит очки своего близкого друга доктора Джейкоби. Этот же Джейкоби появлялся в мистическом детективе Дэвида Линча.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/GROrp3XBRrE" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Казалось бы, этот сериал независим ото всех вселенных, но нет. В пятом эпизоде дебютного сезона детектив Лютер советует своему коллеге обратиться к детективу Манчу из Нью-Йорка. Ну и, как нетрудно догадаться, это опять тот самый демонический Джон Манч.

Другая же часть сериалов связана при помощи вымышленной компании Weyland-Yutani, которая появляется во многих сериалах. Но главное, что эта компания является чуть ли не главной во франшизе «Чужих».

Команда находит корабль Weyland-Yutani в эпизоде «Красный карлик».

Опять-таки, судно Weyland-Yutani находят в эпизоде «Восстание киберлюдей», а значит «Доктор Кто» выдуман. А это задействует чуть ли не все британские сериалы, включая...

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/1qedL6mPPQ0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

 Современные приключения Холмса происходят во вселенной «Доктора Кто», иначе как объяснить телефонную будку посреди леса в эпизоде «Собаки Баскервиля»? А раз «Доктор» выдуман, значит и «Шерлок» тоже.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+