Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
авторы:
дата:
рубрика:

Выходные 20–21 октября: версия W→O→S 

Осень в интернете: виртуальные музеи, интерактивная статистика, тонны видео и музыки 

Кино и другие видео 

«Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса»

В российский кинопрокат вышел фильм режиссера Эндрю Доминика «Ограбление казино» по роману Джорджа В. Хиггинса. В главной роли Брэд Питт, его герой — наемник, который любит «убивать своих жертв нежно». В связи с этим стоит вспомнить предыдущий фильм Доминика, красивый вестерн с тем же Питтом в роли легендарного американского бандита Джесси Джеймса. 
Торрент

Мультсериал «Время приключений»

Мультфильм производства компании Cartoon Network, которая подарила миру и «Лабораторию Декстера», и «Самурая Джека» (оба мультсериала сделал наш бывший соотечественник Геннадий (Дженнди) Тартаковский, у которого на днях вышел первый полнометражный мультфильм), и «Фостер: дом для друзей из мира фантазий», и много-много других отличных мультсериалов. В этом же речь идет о мальчике Финне и его волшебном псе Джеке, которые живут в магическом королевстве Ооо. Несмотря на диковатый синопсис, этот анимационный сериал понравится всем, вне зависимости от возраста — за счет скрытых тут и там культурных отсылок. 

Торрент 

Британские молодежные сериалы



В понедельник начинается новый сезон «Плохих» / Misfits — про молодых ублюдков, которые внезапно обрели сверхспособности: неплохо бы посмотреть предыдущие три сезона лучшего на сегодняшний день сериала про супергероев.

Сезон 1  Сезон 2  Сезон 3

Кроме этого, стоит оценить два других британских молодежных сериала.

«Молокососы» / Skins

Сериал о приключениях и проблемах английских подростков. Беспорядочный секс, море алкоголя и наркотиков, привлекательные училки и неожиданная поездка с классом в Россию. Каждые два сезона состав актеров меняется, но с Каей Скоделарио из первых двух призывов мало кто сравнится.

Сезон 1   Сезон 2   Сезон 3  Сезон 4 
 
Сезон 5   Сезон 6 

 
«Призраки» / The Fades

Подросток видит призраков, которые стремятся прорваться в нашу реальность и поработить весь мир. Постепенно к делу подключается друг главного героя — ботан, цитирующий всю современную массовую культуру, а также настоящие охотники за привидениями. Короткая постановка, которую реально посмотреть за все выходные.
Смотреть 

Случайные видеоклипы 



Видеоработа лондонского художника, обладателя премии Тернера Марка Лики Fiorucci Made Me Hardcore (1999) — антология английской клубной жизни, хронометраж всего 14 минут. Редкие кадры из хроники 1960–1990-х годов, виртуозно совмещенные с музыкальными семплами, среди которых можно различить случайные скрипы, крики и гулкие басы эйсид-хауса. 
 



Короткометражка американского документалиста Алана Берлинера: симфония абсолютно разных звуков — от аккордов на фортепиано до постукиваний дятлов по дереву.




Типичный пример общения потребителя и службы техподдержки, которых так много в Сети. Выделяется тем, что в роли обиженной и кричащей стороны — основатель гонзо-журналистики писатель Хантер С. Томпсон



Музыкальный клип британского дуэта Chase & Status Blind Faith, мастерская имитация бешеных складских рэйвов из 90-х. Идеальный выбор для субботнего вечера — либо как разогрев перед дискотекой, либо как полноценная альтернатива и саундтрек для танцев на диване.



Самое смешное интервью с музыкантами на свете. Смотреть нужно, чтобы почувствовать атмосферу 80–90-х годов и понять, что тогда принимали участники Happy Mondays.



Для тех, кто гадает, какой будет компания Apple без своего основателя: реклама родом из 1996 года, когда и в помине не было айфонов, айпадов и даже аймаков. Через год, в 1997-м, Стив Джобс вернется в Apple и создаст суперкорпорацию, какой мы ее знаем сейчас.

 

 Браузерные игры

They Took Our Candy

Восьмибитные приключения квартета героев, которые отправляются на поиски похищенной конфеты. Квартет можно менять в зависимости от предпочтений игрока в тот или иной момент игры.
 
 
 
 

Super Mario Crossover

Классическая игра про водопроводчика Марио, но только героя можно выбрать любого: от парня с автоматом из Contra до Линка из Legends of Zelda. 

Dream Symphony

Очень похожая на Doodle Jump игра с героем-композитором, который стремится через тернии к звездам, прыгая по овцам. 

 Музыка

Джем-сессия группы Лу Рида и Нико в замкнутом пространстве со странным резвящимся мальчиком. Мрачная и бесконечно красивая музыка из лучшего периода в истории The Velvet Underground.

 

Плей-лист от радио


1. Roses Gabor — Stars
2. The Coup — WAVIP (feat. Das Racist and Killer Mike)
3. Foxygen — Shuggie
4. Haerts — Wings
5. Toro y Moi — So many details
6. S O H N — Red Lines
7. Nicolas Jaar — And I Say (Xinobi Edit)
8. Lindstrom — Raakost (Miaoux Miaoux Remix)
9. Red Axes — 1970
10. Aaron Lipsett — Know this
11. Heardman — Love
12. Kovu — Untruths
13. King Chip — Ask a baby
14. Flume — Holdin On
15. Grizzly Bear + Feist — Service bell
16. Alexis Taylor — Under A Cancer Sky (Dan Bodan Cover)

Спорт 

«Ювентус» — «Наполи»

Считается, что итальянская серия А очень скучна из-за исторической любви к защитной игре, однако этот матч способен развеять это заблуждение. Спустя долгое время на чемпионство всерьез не претендует ни одна из команд из Милана или Рима. Фаворитами чемпионата являются туринский «Ювентус», чей тренер дисквалифицирован по причине расследования дела о договорных матчах, и «Наполи» — неапольская команда, выступлениями за которую прославился Диего Марадона. Обе команды уже встречались в начале сезона в Суперкубке, который почему-то прошел в Азии, и тот матч завершился со счетом 4:2 в пользу туринцев, которые по ходу матча дважды проигрывали.

Интернет-трансляция (видео):
20 октября, 20:00, «НТВ-Плюс» 


Финал турнира по волейболу на лондонской Олимпиаде-2012 Россия — Бразилия 

В середине осени хочется вспомнить и невероятный камбэк российской сборной в финале олимпийского турнира. Так бывает только в кино: играющие через боль волейболисты, холодный как айсберг тренер, принимающий в нужный момент гениальное решение, и невероятные розыгрыши, после которых на лице соперников появляется недоумение. 

Торрент 
 

Чтение

Пьесы Мартина Макдонаха

В прокат выходит фильм «Семь психопатов» Мартина Макдонаха, который у нас известен в основном как сценарист фильма «Залечь на дно в Брюгге». Однако в первую очередь это один из лучших драматургов современности. Его работы полны реализма, доходящего до абсурда, и черного юмора. Оставаясь глубоко ирландскими по духу, они продолжают традиции европейского театра — Макдонаха можно поставить в один ряд с Ионеску, Чеховым и Беккетом. Вот несколько его работ, на которые мы рекомендуем обратить внимание.  

«Человек-подушка» 

Жутковатая пьеса о том, что вымысел может оказаться сильнее реальности. Убитые дети, психическое расстройство, бесконечный допрос и тем не менее — чудо.

«Лейтенант с острова Инишмор» 

Бывший боевик ИРА едет домой спасать кота, но за ним, оказывается, остался должок. Террористы ничего не забывают и ничего не прощают. 

«Сиротливый запад» 

Банальность бытового зла. В глухой ирландской деревне ничего не происходит, и однажды люди начинают убивать друг друга просто так.
 

Подборка книг
о кулинарии



Кулинария — сезонное увлечение, летом тратить время на готовку дома глупо: лучше посидеть на веранде в кафе. А вот осенью изголодавшиеся по экспериментам могут основательно подготовиться и накопить базу знаний о культуре и технике приготовления пищи. 

«Семейный ужин. Готовим дома с Ферраном Адрия»

Красиво выстроенная система взаимоотношений между кухней и ее хозяином, описанная шеф-поваром ресторана elBulli. В книге описаны все процессы: от закупки и хранения продуктов до подробных планов званых ужинов с рецептами и расписанием одновременного приготовления многочисленных блюд.

«Кухня рынка»

Советы по использованию в блюдах сезонных продуктов. Главный редактор журнала «Афиша-Еда» Алексей Зимин рассказывает, когда огурцы вкуснее всего, а когда, например, от черемши лучше воздержаться.

«Застольные беседы»

Истории Оскара Уайльда, которые он рассказывал на светских раутах и камерных ужинах или просто записывал на салфетках — в одной книге. Читая ее за едой, можно создать иллюзию совместной трапезы с гением.

Мясо. Eating Animals

Исследование современной индустрии животноводства. Подходит тем, кто хочет раз и навсегда отказаться от мяса или хотя бы похудеть. Читать во время еды не рекомендуется.

 Веб-развлечения 

Кубические поделки из бумаги

Простые в производстве бумажные выкройки: все, что вам потребуется, — цветной принтер и ножницы (клей не нужен!). На сайте — более 300 квадратных фигурок, среди них можно найти и Стива Джобса , и ВАЛЛ-И, и многих других персонажей поп-культуры.

Наглядная статистика

Статистика — очень скучная вещь, если ее не поместить в крутой визуальный контекст. Тогда она сразу превращается в информацию, от изучения которой можно выпасть из жизни на несколько часов.

Gapminder



Программа, использующая всю статистическую информацию, которая находится в открытом доступе, — с ее помощью можно строить собственные простые графики, отслеживая динамику чего угодно, от уровня рождаемости в России до продолжительности жизни в Африке.

 
Сервис расчета частоты употребления слов в оцифрованных книгах. Можно выяснить расстановку сил между «добром» и «злом» начиная с XIX века, а можно узнать, в какой момент времени о Боге писали чаще, чем теперь. Вся статистика укладывается в простой график.

We Feel Fine

База данных текущих настроений пользователей Twitter по всему миру в форме прыгающих тут и там разноцветных точек, каждая из которых изображает эмоцию в твите пользователей. Точки можно отсортировать по разным признакам: установить пол, возраст, географическое положение пользователей и даже их настроение, а можно построить точки в ряд или график. 



Походы в виртуальные музеи 

Музей Виктории и Альберта

Лондонский музей декоративно-прикладного искусства и дизайна обладает крупнейшей в мире коллекцией бытовых предметов Средневековья. На сайте музея можно ознакомиться с любой вещью из любой тематической коллекции, будь то оружие и броня или предметы, связанные со смертью.

 

Кроме того, стоит посетить два амстердамских музея:

 

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+