Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер



Как одеться на собеседование

 
 

Путь к сердцу работодателя

текст: Дмитрий Скопинцев

 
 

Готовитесь к собеседованию? Понимаете, как важен ваш внешний вид? Стоит не только освежить в памяти названия университетских предметов, но и обратить внимание на свои волосы, ногти и одежду. Полностью угодить незнакомцу невозможно, поэтому постарайтесь произвести нейтрально-приятное впечатление. Если в компании существует дресс-код, следует соблюсти его хотя бы приблизительно. Тем самым вы продемонстрируете понимание того, на что вы подписываетесь, и готовность к сотрудничеству. Если же дресс-кода нет, основная задача — не оттолкнуть собеседующих своей внешностью. 

 

 

 

Для всех

— Выглядите естественно. Если вам не подходит эта работа, а вы приложите все усилия, чтобы ее заполучить, вам все равно будет на ней плохо.

— Только в плохой компании от вас могут ожидать безупречного внешнего вида на собеседовании. В ней вас замучают.

— Не одевайтесь в соответствии с выдуманным вами дресс-кодом, если в компании его нет. Не подлизывайтесь.

— Найдите ту самую грань между «я очень хочу у вас работать» и «мне все равно». Должно быть понятно, что вы думали о собеседовании, а не заскочили на него перед походом в горы. Но при этом сильно не заморачивались.

 

 

 

 



Блузка Naomi Tsukishima
Юбка I Am
Босоножки Carin Wester


Строгий костюм лучше разбавить интересной деталью кроя, чем «веселеньким» аксессуаром.



Платье Khavaarapieva
Слипоны River Island


Слипоны в сочетании со спокойным девичьим платьем демонстрируют, что вы, с одной стороны, человек активный и вменяемый, с другой — и не мешок с картошкой.

 

 

 


Для девушек

— Не приходите на собеседование на высоких каблуках. Вообще никуда в них не ходите. Высокие каблуки — для трансвеститов-шутников.

— Не надевайте популярные вещи из текущих коллекций Zara и H&M. Если вас собеседует женщина и у нее в гардеробе есть такие же, она вас невзлюбит. Для мужчин верно обратное.


 

— Не надевайте облегающую кофточку без лифчика, как на экзамен. Во-первых, это действует только на юношей и университетских преподавателей. Во-вторых, на собеседование может прийти ваш заклятый враг — другая красивая женщина.

— Светской львицей нужно наряжаться на собеседование на должность пиар-менеджера. Другие профессии не требуют от вас большого количества связей при низкой ответственности.


— Самое ужасное, что можно сделать с собой, — бухгалтерский стиль. Любовь Слиска и Елена Мизулина следуют в нем за Маргарет Тэтчер, а Тэтчер, как известно, — стерва.

 

 

 



Весь лук River Island

Непротивный вариант офисной одежды. Однотонная рубашка приятного цвета, нейтральные брюки и универсальные ботинки, которые можно носить и с джинсами. Галстук можно добавить только вместе с пиджаком.



Рубашка и брюки Penfield (Kixbox)
Кроссовки New Balance 
(Kixbox)

Для собеседования в нетребовательной компании. Удобно и невызывающе. Наверное, вы классный чувак.

 

 

 

Для парней

— На собеседование на должность программиста или системного администратора лучше всего прийти немытым и в гавайской рубашке. Сразу узнают своего, даже диплом не спросят.

— Дешевый костюм смотрится менее выгодно, чем аккуратная рубашка и однотонные джинсы. Особенно если вы не умеете его носить.

— Правильно подобранным принтом на футболке вы сразу заявите о себе как об остроумном дебиле.

 


 

— Даже если вы представитель легкомысленной профессии (журналист, фотограф, дизайнер), не стоит приходить на собеседование в шортах. Мнения о том, можно ли их вообще носить в городе, расходятся.

— Постарайтесь не демонстрировать татуировки и серьги в ушах. Незнакомые люди трактуют их неоднозначно, а на собеседовании нужно избежать двусмысленностей.

— И уж тем более не проявляйте в одежде и аксессуарах свою любовь к группам «Ария» и Metallica. Не на всякую работу берут подростков.
 

 

 

 




Офисный стиль

Корпоративная этика навязывает стиль жизни. Свободное время работника занимают организованными эксплуататором мероприятиями, курсами иностранных языков, мастер-классами по бессмысленным хобби. Офисного работника убеждают в том, что его жизнь существенно связана с тем, что он — офисный работник.

Для посторонних это заметно во внешнем виде офисных работников. Во многих компаниях даже для сотрудников, которых клиенты никогда не видят, существует дресс-код. Дресс-код гораздо унизительнее униформы, ведь униформа не является собственной одеждой человека и ему не приходится носить ее до и после работы.

Юбки-карандаши, высокие каблуки и строгие блузки вызывают не влечение, а сочувствие к страдающим в них женщинам. Мужчины в дешевых костюмах неправильного размера казались бы умилительными, будь они школьниками, но это взрослые люди, и страшно представить их будущее. От скуки женщины начинают грешить крупной бижутерией, а мужчины разбавляют ежедневный костюм поросячье-розовой рубашкой.


Плюйте в лицо тем, кто придумывает дресс-код для офисных работников! Они вторгаются в частное пространство других людей, калечат их жизни, засоряют окружающую среду уродливо одетыми безвольными машинами. Это гады, эксплуататоры и вообще не люди!

 

 






























 


Превосходство тех, кто изящно обходит офисный дресс-код, над теми, кто его соблюдает, и теми, кто пытается против него бунтовать, наглядно демонстрирует сериал «Краткий курс счастливой жизни». Угадайте, кто из этих женщин завоевал сердце большого босса.


 

 

 

 

 

Вся одежда предоставлена магазинами:

Kixbox 
Trends Brands 
River Island
Sunday Up Market
 

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+