Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

Странный топ: Закольцованная бессмысленность

Совершенство формы против отсутствия содержания

«"Всё, что имеет начало, имеет и конец", — говорили Будда, Аристарх Самосский и Пифия из "Матрицы". У бессмысленности нет ни начала, ни конца. Бессмысленность окружала нас всегда. Мы родились и живем в условиях бессмысленности, поэтому не представляем себе жизни без нее, поэтому не знаем, что такое смысл, и даже при появлении смысла мы, не замечая его, продолжаем жить в условиях бессмысленности. Таким образом бессмысленность есть некое замкнутое кольцо, из которого невозможно вырваться».

Альбер Тартар. Экзистенциализм для маленьких

 

 

10 Кобы

Закольцованные десятисекундные ролики ставят уже не первый в мировой культуре знак равенства между бесконечностью и бессмысленностью. Герои кобов навсегда обречены повторять одни и те же действия, добиваясь одних и тех же результатов и реакции.

9 Карьера
Владимира Путина

Линейность времени и демократические устои стали серьезным препятствием для карьеры Владимира Путина, поэтому в подведомственной ему стране он реализовал на практике концепцию вечного возвращения.

8 Никита Кольцов

Наш друг и коллега Никита Кольцов неоднократно говорил, что главная цель его жизни — стать президентом страны. Учитывая современные механизмы власти (см. пункт 9), в его жизни больше нет смысла. Впрочем, в его жизни нет смысла, даже если не учитывать современные механизмы власти.

7 Уроборос

Змея, свернувшаяся в кольцо и кусающая себя за хвост, для масонов является символом вечности, а для христианских гностиков — символом конечности материального. Для философа Карла Густава Юнга — это символ темноты, но одновременно и творческой потенции, а для фрезеровщицы Клавдии Бодрияровны Фукошкиной — символ света, вечной истины, но одновременно и деструктивного самоанализа. Уроборос стал далеко не единственным примером символа, имеющего так много противоречивых толкований, что его смысл окончательно потерялся.

6 Хомяк в колесе

Живой символ победы природных инстинктов над практическим смыслом.

5 Фильмы Иньярриту

Привычка мексиканского режиссера сворачивать сюжет фильма в разной величины колечки уже который фильм подряд позволяет с серьезным лицом говорить зрителю неприличные банальности. Впрочем, мы не любим Иньярриту за глубокие смыслы. Мы его вообще не любим.

4 Циркониевый браслет

Бижутерию для нормализации артериального давления раньше возил по стране Вахтанг Кикабидзе, превратившийся, по его собственному признанию, в «бандероль на двух ногах». Все закончилось печально. Кикабидзе обиделся на русских за грузино-осетинский конфликт, русские обиделись на Кикабидзе за то, что втюхал им какую-то бесполезную металлическую хренотень. 

3 Пояс из собачьей шерсти

Всего за месяц в районе Тропарево-Никулино облысели все бродячие собаки. А все потому, что пенсионер Виктор Степанович Маслобойников увидел по телевизору рекламу пояса из собачьей шерсти. Эта история закончилась еще печальнее, чем предыдущая. Бродячие собаки не пережили зимние холода, а Виктор Степанович скончался от остеохондроза.

2 Обручальные кольца

На свадьбе молодожены обмениваются обручальными кольцами в знак вечной любви и преданности. Подобные истории часто заканчиваются еще печальнее, чем с браслетом и поясом. Вечная любовь постепенно заканчивается, вместе с ней, если еще не поздно, исчезает и преданность, а кольца остаются напоминанием о бессмысленных / тягостных / мучительных узах, которые во избежание обидных эпитетов называют брачными.

1 Кобы

Закольцованные десятисекундные ролики ставят уже не первый в мировой культуре знак равенства между бесконечностью и бессмысленностью. Герои кобов навсегда обречены повторять одни и те же действия, добиваясь одних и тех же результатов и реакции.

К вопросу о вечной любви и обручальных кольцах:

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+