Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Где моя «Эмми», чувак?

Все, что нужно знать об аналоге «Оскара» для сериалов

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/97f6dNilEZg" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
дата:
20 сентября

В США вручают главную телевизионную премию, которая по праву считается аналогом «Оскара». Проведет церемонию актер Нил Патрик Харрис (Барни из «Как я встретил вашу маму»), а в России ее впервые покажут в прямом эфире на канале «Амедиа Премиум». W→O→S выделил основные номинации «Эмми», а также возможных победителей и проигравших в каждой из категорий.

Лучший драматический сериал    

✧«Во все тяжкие» / Breaking Bad  (AMC)

✧«Аббатство Даунтон» / Downton Abbey (PBS)

✧«Игра престолов» / Game of Thrones (HBO)

✧«Чужой среди своих» / Homeland (Showtime)

✧«Карточный домик» / House of Cards (Netflix)

✧«Безумцы» / Mad Men (AMC)

 Кого обделили номинацией:
«Хорошая жена»

Вечный номинант внезапно устранился. Видимо, ради того, чтобы дать место Кевину Спейси и его политической драме. А жаль — «Жена» в этом году по-прежнему была на уровне.

 У кого есть шанс:
«Карточный домик»

Эксперимент видеопроката Netflix по производству собственного сериала, все эпизоды которого разом выложили в Сети (это беспрецедентный случай). Netflix поставил на «Домик» все, вложив туда немыслимые средства и выписав Кевина Спейси на главную роль. Опыт получился удачным, но все же победа «Карточного домика» стала бы большой неожиданностью. Поскольку в прошлом году сюрприз уже был (победа «Чужого среди своих»), в этом все должно пройти чинно и мирно.

 Кто получит:
«Во все тяжкие»
Великий сериал о химике-наркобароне несколько раз прокатывали с премией, так что эта «Эмми» станет для него барским подарком. К тому же первая часть последнего сезона была просто невероятной, а буквально через неделю после церемонии сериал закончится. Несмотря на то что «Во все тяжкие» может быть номинирован и в следующем году, в 2014-м статуэтку, скорее всего, получит «Игра престолов»: пора бы уже, да и о красной свадьбе все позабудут.

Лучший комедийный сериал

✧«Студия 30» / 30 Rock (NBC)

✧«Теория Большого взрыва» / The Big Bang Theory (CBS)

✧«Девчонки» / Girls (HBO)

✧«Луи» / Louie (FX)

✧«Американская семейка» / Modern Family (ABC)

✧«Вице-президент» / Veep (HBO)

 Кто получит:
«Студия 30»
Тут можно закладывать все сбережения, машину и квартиру, потому что номинирован прощальный сезон сериала о приключениях телепродюсеров посредственного комедийного шоу. У «Студии 30» уже есть три статуэтки, но засилье «Американской семейки» в последние годы как раз дает возможность победить сериалу о Лиз Лемон: давать награду «Семейке» в четвертый раз подряд было бы совсем нелепо.

 У кого есть шанс:
«Луи»

Из всех номинантов лишь у биографического сериала о комике Луи Си Кее был более-менее ровный сезон. Шоу нельзя назвать выдающимся, но оно хотя бы не скатывается ниже плинтуса на несколько эпизодов подряд (привет, «Девчонки»!), так что «Луи» мог бы и забрать статуэтку, чтобы все ахнули.

 Кого обделили номинацией:
«Парки и зоны отдыха»

За последние три года «Парки» заработали лишь одну номинацию в самой важной для себя категории. Это преступление. Печально это еще и потому, что в новом сезоне не будет второстепенных, но важных персонажей Рашиды Джонс и Роба Лоу, а значит, потеря качества почти неминуема. Еще прокатили прощальный сезон «Офиса» , но он не был особенно смешным, да и статуэтка у него уже есть.

Лучший мини-сериал или фильм

✧«Фил Спектор» / Phil Spector (HBO)

✧«Политические животные» / Political Animals (USA)

✧«Вершина озера» / Top of the Lake (Sundance Channel)

✧«Американская история ужасов» / American Horror Story (FX)

✧«За канделябрами» / Behind the Candelabra (HBO)

✧«Библия» / The Bible (History Channel)

 Кого обделили номинацией:
Хороших мини-сериалов и телефильмов в год обычно выходит немного, поэтому никого не прокатили. Есть, конечно, документальная лента «Джоди Ариас: Маленький грязный секрет», но она вышла в июне, то есть уже после того, как жюри засело отсматривать номинантов.

 Кто получит:
«За канделябрами»
Мэтт Дэймон и Майкл Дуглас в главных ролях в фильме Стивена Содерберга? Этот фильм слишком хорош для «Эмми». Насколько бы ни были прекрасны остальные мини-сериалы и фильмы (а они прекрасны), у них нет шансов.

 У кого есть шанс:
«Американская история ужасов»

Второй год подряд ужастик от Райана Мерфи и Брэда Фалчака ломает все стереотипы о фильмах для телевидения. Кровь здесь льется рекой, оператор трясет камеру, как будто это «Мертвые дочери», а заслуженные актеры типа Джессики Ланж играют новых персонажей в каждом сезоне. В следующем году в сериале будет Кэти Бейтс, а это весомая заявка на победу.

Лучшая актриса в драматическом сериале

✧Конни Бриттон — «Нэшвилл» / Nashville (ABC)

✧Клэр Дэйнс — «Чужой среди своих» / Homeland (Showtime)

✧Мишель Докери — «Аббатство Даунтон» / Downton Abbey (PBS)

✧Вера Фармига — «Мотель Бейтса» / Bates Motel (A&E)

Элизабет Мосс — «Безумцы» / Mad Men (AMC)

✧Керри Вашингтон — «Скандал» / Scandal (ABC)

✧Робин Райт — «Карточный домик» / House of Cards (Netflix)

 Кто получит:
Вера Фармига
Приквел «Психо» о молодых годах маньяка Нормана Бейтса и его излишне заботливой матери получился противоречивым и не совсем удачным, но Фармига уж точно заслужила премию за свою игру.

 Кого обделили номинацией:
Джулианна Маргулис — «Хорошая жена» (ABC)

Маргулис всегда номинировали в прошлые годы, но в этот раз что-то пошло не так.

 У кого есть шанс:
Мишель Докери

Похоже, что «Аббатство Даунтон» прокатят по всем категориям, но шанс зацепиться за актерскую номинацию все-таки есть. В рекордно популярном британском сериале хорошо играют почти все, но Докери действительно выделяется.

Лучший актер в драматическом сериале

✧Хью Бонневилль — «Аббатство Даунтон» / Downton Abbey (PBS)

✧Брайан Крэнстон — «Во все тяжкие» / Breaking Bad (AMC)

✧Джефф Дэниэлс — «Новости» / The Newsroom (HBO)

✧Джон Хэмм — «Безумцы» / Mad Men (AMC)

✧Дэмиан Льюис — «Чужой среди своих» / Homeland (Showtime)

✧Кевин Спейси — «Карточный домик» / House of Cards(Netflix)

 Кого обделили номинацией:
Эндрю Линкольн — «Ходячие мертвецы» / The Walking Dead (AMC)

Абсолютное невежество жюри привело к тому, что у «Ходячих мертвецов» нет ни одной номинации. Это можно объяснить силой других претендентов, но Хью Бонневилль есть, а главной звезды сериала про зомби-апокалипсис нету? Непорядок.

 У кого есть шанс:
Джон Хэмм

Вообще-то у Хэмма есть все шансы уйти со статуэткой. Крэнстон получил уже достаточно «Эмми», Льюис получал премию в прошлом году (и это было неожиданностью), а Дэниэлс — просто дебютант. Есть темная лошадка Бонневилль, но в расчет его брать не стоит. Так что Хэмм, обделенный вниманием академиков в последние годы, должен бы и получить эту долбаную премию. Но Спейси из списка так просто не уберешь.

 Кто получит:
Кевин Спейси
Собственно, та же ситуация, что и с Содербергом в другой номинации. Спейси просто слишком хорош для этой премии, да и образ прожженного политикана Фрэнка Андервуда ему удался.

Лучшая актриса в комедийном сериале

✧Лора Дерн — «Просвещенная» / Enlightened (HBO)

✧Лина Данэм — «Девчонки» / Girls (HBO)

✧Эди Фалько — «Сестра Джеки» / Nurse Jackie (Showtime)

✧Тина Фей — «Студия 30» / 30 Rock (NBC)

✧Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» / Veep (HBO)

✧Эми Полер — «Парки и зоны отдыха» / Parks and Recreation (NBC)

 

 Кто получит:
Лора Дерн
Это та номинация, в которой подобная неожиданность вполне возможна. Хотя «Просвещенную» закрыли уже после двух сезонов, только Лора Дерн протащила сериал до конца за счет своей странной притягательности. У Тины Фей статуэтка уже есть, а для Луис-Дрейфус было бы слишком жирно получить ее второй раз подряд, особенно на фоне установленного ей рекорда по количеству номинаций. А больше-то конкурентов у Дерн и нет. За исключением...

 Кого обделили номинацией:
Зои Дешанель — «Новенькая» / New Girl (Fox)

Похоже, один из телепродюсеров Fox сильно согрешил, раз Дешанель не попала в список номинанток. Это странно: можно как угодно относиться к «Новенькой», но отрицать, что Дешанель выжимает максимум из образа милой девочки с челкой и ресницами, как-то совсем стыдно.

 У кого есть шанс:
Эми Полер

Полер заработала эту статуэтку. Тут нечего добавить. Когда мы думаем о «Парках», в первую очередь вспоминаем ее героиню. Но сериал Эми не закрыли: значит, она сможет получить премию в следующем году, чего не скажешь о Лоре Дерн.

Лучший актер в комедийном сериале

✧Алек Болдуин — «Студия 30» / 30 Rock (NBC)

✧Джейсон Бейтман — «Замедленное развитие» / Arrested Development (Netflix)

✧Луи Си Кей — «Луи» / Louie (FX)

 

✧Дон Чидл — «Обитель лжи» / House of Lies(Showtime)

✧Мэтт Леблан — «Эпизоды» / Episodes (Showtime)

✧Джим Парсонс — «Теория Большого взрыва» / The Big Bang Theory (CBS)

 Кто получит:
Джейсон Бейтман
В категории лишь два фаворита — Джим Парсонс и Алек Болдуин: у обоих уже есть по несколько статуэток. Но зря, что ли, возрождали «Задержку в развитии»? Продолжение легендарного сериала вышло противоречивым, но Бейтман, как и его герой, тащил на себе всех.

 Кого обделили номинацией:
Мэттью Перри — «На старт!» / Go On (NBC)

Комедию о реабилитации людей, потерявших близких, закрыли после первого сезона. Но она была отчаянной попыткой Перри вернуться на телевидение не в образе Чендлера. Не вышло.

 У кого есть шанс:
Мэтт Леблан

Ну это просто ностальгия по тем временам, когда «Друзья» еще шли по телевизору. Да и Леблан еще ни разу не получал «Эмми», хотя был номинирован. А теперь представьте: выходит Мэтт на сцену и говорит: «How you doin’?» Овации, занавес.

Лучшая актриса в мини-сериале или фильме

✧Джессика Лэнг — «Американская история ужасов» / American Horror Story (FX)

✧Лора Линни — «Эта страшная буква "Р"» / The C Word (Showtime)

✧Хелен Миррен — «Фил Спектор» / Phil Spector (HBO)

✧Сигурни Уивер — «Политические животные» / Political Animals (USA)

✧Элизабет Мосс — «Вершина озера» / Top of the Lake (Sundance Channel)

 Кто получит:
Джессика Лэнг
Угадать, кто победит в этой категории, довольно сложно, но Лэнг в прошлом году даже не была номинирована, хотя этого заслуживала. Так что теперь все должно пойти как по маслу.

 У кого есть шанс:
Хелен Миррен

Замечательную работу Миррен в роли адвоката опального продюсера наверняка никто не заметил даже среди членов жюри. Конкуренция слишком высока.

 Кого обделили номинацией:
Никого

Лучший актер в мини-сериале или фильме

✧Майкл Дуглас — «За канделябрами» / Behind the Candelabra (HBO)

✧Мэтт Деймон — «За канделябрами» / Behind the Candelabra (HBO)

✧Тоби Джонс — «Девушка» / The Girl (HBO)

✧Бенедикт Камбербэтч — «Конец парада» / Parade’s End (HBO)

✧Аль Пачино — «Фил Спектор» / Phil Spector (HBO)

 У кого есть шанс:
Бенедикт Камбербэтч

Камбербэтч должен был появиться в этой категории совсем за другую работу (за «Шерлока», конечно), но британские продюсеры облажались и не показали новых серий за отчетный период. Однако, несмотря ни на что, фактурный англичанин проник в список номинантов.

 Кого обделили номинацией:
Никого

 Кто получит:
Мэтт Деймон или Майкл Дуглас
В этой номинации любят награждать известных актеров. У Пачино статуэтка уже есть, так что премию должен отхватить один из этой парочки геев-шоуменов.

Итог. Почему нужно смотреть церемонию?

Интрига. Сколько статуэток получит последний сезон «Студии 30», а кто будет рыдать на церемонии, оставшись без награды? Плюс ко всему в каждой номинации есть темные лошадки, так что сюрпризы не исключены.

Ведущий. Можно ненавидеть «Как я встретил вашу маму», но ловеласа Барни Стинсона любят все.

В этом году за «Эмми» наравне с большими телеканалами будет бороться видеопрокат Netflix, который внес существенный вклад в изменение современного телевидения. Netflix выкладывает все эпизоды сериалов разом, чего никто еще не делал. Будет интересно, поощрят ли академики такую инновацию.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/RZp6cR4bxbY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

— Ну и, наконец, это просто хорошее шоу. Вот лучшие моменты прошлых церемоний:

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/g_dL4vBirho" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/Ye46Pb7u6I4" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+