Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
30 сентября

Как вы не провели это лето

Семь летних сериалов, которые помогут подготовиться к осеннему сезону

Через неделю начнется осенний телесезон, и фанаты сериалов прекратят страдать. Все снова будут обсуждать, что интересного произошло в «Хорошей жене» и чем прекрасно новое шоу с Майклом Дж. Фоксом. А пока предлагаем скоротать время за сериалами, которые вы могли упустить этим летом.

 

I

<iframe width="840" height="472" src="//www.youtube.com/embed/dyFrBC1rAcg" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

«Крах» / The Fall
Жанр: детектив-микрокосмос​
Количество эпизодов: 6 по 50 минут

Джиллиан Андерсон решила вернуться на телевидение всерьез и надолго, и «Крах» — тому подтверждение. В спокойном шестисерийном детективе о противостоянии сексуального маньяка и не менее сексуальной женщины-следователя нет никакой интриги. Имя и лицо злодея зрителю открывают в самом начале, и на первый план выходит процесс охоты и нравы североирландской столицы. «Крах» вполне можно сравнить с другими сериалами, в которых ничего не происходит, а герои живут собственной жизнью без стремления увлечь зрителя.

 

II

<iframe width="840" height="472" src="//www.youtube.com/embed/Kzl-2up8lI4" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

«Низкое зимнее солнце» / Low Winter Sun
Жанр: всенародно любимый боевик
Количество эпизодов: 6 по 50 минут, в сезоне осталось еще 4

Американский ремейк британского мини-сериала о полицейском, убивающем собственных товарищей и умело скрывающем следы. Смотреть нужно только из-за Марка Стронга, который в 2006 году играл ту же самую роль в оригинальном шоу (которое никто не видел). Гораздо интереснее сюжета тот факт, что производство сериала позволило создать 245 рабочих мест для жителей погибающего Детройта.

Летом 2013 года администрация Детройта, бывшей столицы мирового автопрома, заявила о банкротстве, устав бороться с кризисом в экономической и социальной сфере. Долги Детройта перед пенсионными фондами, профсоюзами и страховыми компаниями составляют более $18 млрд. Сейчас город практически опустел, поскольку население сократилось с пары миллионов до нескольких сотен тысяч человек.

III

<iframe width="840" height="472" src="//www.youtube.com/embed/eusUHyZaBVs" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

«Под куполом» / Under the Dome
Жанр: клаустрофобная фантастика
Количество эпизодов: 13 по 50 минут

Экранизация недавнего романа Стивена Кинга о силовом поле, накрывшем небольшой американский городок, оказалась очень успешной и почти сразу была продлена на второй сезон. Со времен «Остаться в живых» прием с вторжением сверхъестественной силы в жизнь замкнутого сообщества не работал (так провалились «Вспомни, что будет» и «Терра нова»), но «Купол» стал исключением из правила. С одной стороны, за счет отличной сценарной работы, с другой — здесь есть изрядно похудевший Хэнк из «Во все тяжкие».

IV

<iframe width="840" height="472" src="//www.youtube.com/embed/D5ApjuwME7g" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

«Запутавшийся» / Twisted
Жанр: пубертатный детектив
Количество эпизодов: 11 по 40 минут

Подросток Дэнни убивает свою тетю, а после выхода из тюрьмы снова попадает в дурную историю: его подозревают в убийстве одноклассника. Подростковая драма с элементами детектива снята в лучших традициях «Вероники Марс». К тому же, здесь впервые за долгое время появляется красотка Дениз Ричардс, и, как полагается забытым героям прошлого, дает жару.

 

Вероника Марс» — сериал о юной девочке-детективе с Кристен Белл в главной роли — шел с 2004 по 2007 год. После закрытия шоу у «Вероники» осталась армия поклонников, которая в 2013 году собрала деньги на полнометражное продолжение подросткового нуара. В рекордные сроки фанаты собрали на Kickstarter почти $6 млн (хотя требовалось всего $2 млн).

 

V

<iframe width="840" height="472" src="//www.youtube.com/embed/r36OT6TsHOw" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

«Рэй Донован» / Ray Donovan
Жанр: боевик с квадратной челюстью
Количество эпизодов: 11 по 50 минут, в сезоне остался еще 1

Спаситель телеканала Showtime после завершения «Декстера» найден, и это Рэй Донован. Приличный семьянин зарабатывает на жизнь, решая любые проблемы богатых и знаменитых, и вынужден бороться с собственным отцом. Практически шекспировская драма с более-менее известными лицами в главных ролях: Лив Шрайбер (Саблезубый из «Росомахи») играет протагониста, а Джон Войт (отец Анджелины Джоли) ему противостоит. Отличный боевик, которых на современном телевидении так не хватает.

VI

<iframe width="840" height="472" src="//www.youtube.com/embed/-f5DNUF2CFc" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

«Бродчёрч» / Broadchurch
Жанр: английский детектив со скандинавскими мотивами
Количество эпизодов: 8 по 50 минут

Классный и классический английский детектив об убийстве подростка стоит посмотреть из-за увлекательного сюжета и Дэвида Теннанта (десятый Доктор из «Доктора Кто») в главной роли. Атмосфера напоминает датские сериалы, где так любят препарировать души людей из глубинки, или «Твин Пикс». А еще фильм «Семь», поскольку имя актера, игравшего убийцу, не разглашалось до самого конца съемок. Сериал стал самым рейтинговым в Великобритании, уступив лишь «Аббатству Даунтон», что многого стоит.

 

VII

<iframe width="840" height="472" src="//www.youtube.com/embed/nryWkAaWjKg" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

«Оранжевый — это новый черный» / Orange Is the New Black
Жанр: тюремное варьете
Количество эпизодов: 13 по 50 минут

Netflix еще в начале года отличился политическим триллером «Карточный домик» и новым сезоном давно закрытой «Задержки в развитии». Но никто не мог подумать, что у видеосервиса есть еще пара козырей в рукаве. Знакомьтесь с вашим новым любимым сериалом: Пайпер Чапман — любительница экопродуктов и женщина с бурным прошлым — попадает в женскую тюрьму, где полно лесбиянок, религиозных фанатичек и грозных представителей нацменьшинств. Сохранить собственное достоинство в такой компании невероятно сложно, вот и Пайпер из простой белой худышки превращается в суровую завзятую зечку.

 

 

«Оранжевый» можно назвать серьезным сериалом, да и достойных тюремных драм со времен «Тюрьмы "Оз"» мы не видели, но здесь так много юмора, что иногда кажется, будто герои не сидят в изоляторе, а учатся в колледже.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+