Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Юрий Сапрыкин о духе времени

Племянник своего дяди в поисках Числобога

Однажды мы попросили стажера Машу написать выпуск «Блога редакции», и она немедленно разнесла всех в пух и прах. С тех пор мы долго опасались искрометного юмора интернов и вели блог своими силами. Но когда порог редакции переступил кудрявый юноша по имени Юрий Сапрыкин, все поняли — отступать некуда.

дата:
25 октября

Редакция W→O→S приняла важное решение использовать Юрия Сапрыкина в корыстных целях. Другой Юрий Сапрыкин в замешательстве.

Кто управляет временем?

Прошлой весной я обнаружил в своем старом советском шкафу наручные механические часы «Чайка», которые принадлежали моему прадедушке. Не задумываясь, надел их в расчете ощутить связь поколений. Демонстративно отворачивал рукав рубашки, поднимал руку и смотрел на циферблат, заводил, когда хотел, и все было в порядке. Потом часы сломались и превратились в простой аксессуар, а стрелка остановилась на 11:30. Я больше не прихожу на лекции вовремя, до меня не могут дозвониться родители, потому что я не успеваю зарядить телефон, приходится отменять встречи. Так случилось, что я превратился в похитителя времени, который «обещает перезвонить» и «отходит на минутку». Время провалилось, и пришло ощущение, что оно идет сквозь меня.

Никогда не верил в сверхъестественные вещи, но здесь я подумал о некоем духе, который препятствует людям делать все вовремя. Дух мешает вовремя ввести визовый режим для жителей стран Средней Азии, создать человеческие условия для существования в тюрьмах, попытаться потратить меньше средств на проведение Олимпиады и сэкономить деньги для вложения их в сферу здравоохранения. Стало сложно думать на шаг вперед, нельзя «мыслить глобально, а действовать локально».

Время провалилось,
и пришло ощущение,
что оно идет сквозь меня.

 Дух сопровождал нас
в прошлом, в настоящем, и он ведет нас в будущее.

Этот дух живет в каждой стране, но создается впечатление, что у нас он особенно яростен. А если и есть другой дух, способный все исправить, то в России он всегда на больничном. Люди торгуют людьми до 1861 года, потом устраивают революции, меняют политические режимы. И все это несколькими десятилетиями позже цивилизованного мира.

Говорят, наши предки верили в духа времени Числобога. У него был свой храм, перед которым славяне сажали цветы, и те распускались в разное время суток. По этим цветочным часам люди узнавали время. И время было священно. Подобный дух до сих пор жив, только его никто не почитает, поэтому он управляет нами как хочет. Дух сопровождал нас в прошлом, в настоящем, и он ведет нас в будущее.

Взять под контроль время редко кому удается. Сегодня люди привыкли делать все в последний момент, ведь дух проникает в каждую сферу нашей жизни. Садишься читать книгу, но на айфон приходит уведомление о выходе нового приложения, и ты бросаешься его скачивать. А тут оказывается, что вышла новая серия «Во все тяжкие», и тебе уже не до приложения. Досмотри серию, пролистай новости в «ВКонтакте» и не забудь найти там новую песню и послушать ее. Бесконечный поток развлекательной информации захватил время. Повсюду i-дух развлечения.

Неделю назад я увидел на Forbes.ru сообщение, что Россия может потерять $300 млн. в случае перехода на зимнее время. Все это связано с телевещательными компаниями, у которых могут измениться рекламные контракты. Наш премьер смог возобладать над духом времени, подчинив и упразднив зимнее время. Возможно, он тоже чувствовал какой-то дискомфорт и понимал, что ничего не успевает.

И все же дедушкины часы нужно отдать в ремонт.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+