Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Устала осуждать

Пришло время, когда надо оставить других людей в покое и начать жить

Главная сплетница редакции Маша Долгополова психанула и отказывается исполнять свои прямые обязанности. В новом выпуске «Нас не спрашивали» — осуждение жирных, люди с тележками и осуждение по долгу службы.

дата:
18 ноября

Больше всего на свете я ненавижу жирных. Я ненавижу жирных, которые не знают, что они жирные. Я ненавижу жирных, которые стесняются своей жирности. Я ненавижу жирных, которые гордятся своей жирностью. И больше всего я ненавижу тех жирных, которые ничего не делают, чтобы наконец перестать быть жирными. Я их осуждаю.

Почетное второе место в моем списке осуждения занимают люди с тележками. Они везде и всюду таскают за собой клетчатые сумки на колесиках. Что-то вроде чемодана для повседневного использования. Если раньше этот аксессуар был популярен только у тех, «кому за...», то теперь тележки в ходу и у молодежи. И не то чтобы я кокетничала и называла молодежью обычных теток, нет. На днях я видела в метро школьника с тележкой — он лихо обогнал меня на эскалаторе, проехал колесиками по ногам и гордо покатился по движущемуся полотну. А для пенсионеров тележка — спутник по жизни, где степень ее новизны — показатель социального статуса. Для всех этих людей собственный комфорт превыше всего. Есть только один вопрос: «Что они там, б%”ть, носят?»

Наверное, у этого списка нет конца. Я осуждаю слишком богатых и слишком бедных. Я осуждаю многодетных. Я осуждаю бездетных. Я осуждаю тех, кто не любит собак. Я осуждаю китайцев. Я осуждаю сильно накрашенных. Модных. Я осуждаю пенсионеров. Тех, кто вовремя не умер. Я осуждаю лысых. Я осуждаю автомобилистов. Я осуждаю нытиков. Тех, кто сдался, даже не попытавшись. Я осуждаю творческих. Я осуждаю слишком больных и слишком здоровых. Я терпеть не могу ждать и, соответственно, осуждаю людей, которые заставляют меня это делать. Но это, видимо, сугубо личные проблемы — а о себе в этом контексте говорить не принято.

Осуждать так приятно. Вот вы встречаетесь с человеком, близким по духу, или с тем, с кем еще предстоит найти общий язык. Пара нейтральных слов — и вот вы уже вышли на чью-то личность. Хороший тон — сказать что-то хорошее о человеке, которого собираетесь обсудить. После этого уже можно не стесняться в выражениях. Обычно с собеседником вы расстаетесь глубоко удовлетворенными и сблизившимися. Не обольщайтесь, вы не нашли свою родственную душу и нового друга. Это до тех пор, пока разговор не зайдет о вас.

Осуждение входит в мою работу, как и в работу любого работника СМИ. В одной нашей коллективной «заметке» мы уже писали: «Был бы человек, а за что его презирать всегда найдется». За какие-то две недели мы нашей дружной редакцией успели осудить людей
• 
богатых духовно,
• 
серьезных людей,
• 
читающих,
• 
неравнодушных к моде,
• 
пришедших за халявной выпивкой,
• 
влюбленных и некрасивых.

Как другие медиа осуждают

Colta.ru психанула и осудила работников медиа

Wonderzine осуждает тех,
кто не любит разговаривать о сексе

«Метрополь» осуждает мусульман 

И правда, зачем думать о себе, когда можно судить окружающих? Одной левой можно уложить всех жирных и грязных, еще полчаса потратить на осуждение глупых (тут, конечно, необходимо время, чтобы посмаковать детали) и по-быстрому расправиться с евреями, обидчивыми, одинокими и просто теми, кто вызывает немотивированные приступы злости. Глядишь, так и день прошел. Подумаешь, что ничего не успел. Зато приятно провел время и как будто восстановил справедливость у себя «на кухне».

В предвкушении очередной редколлегии я поняла, что на перспективу осудить других больше не стоит. Так вот, хочу сделать официальное заявление. Кажется, я устала осуждать. Хотя я всегда считала, что у меня на осуждение гораздо больше прав, чем у других людей. Просто потому, что, в отличие от остальных сплетников, я не строю иллюзий насчет себя. Я отдаю себе отчет в своей лени, скудном образовании и сутулой спине. А еще, кажется, у меня какая-то из степеней алкоголизма (тут мне, если честно, хочется еще немного построить иллюзий).

Просто подумайте, сколько времени мы тратим на осуждение других людей. Даже неважно, знакомые ли это люди или, например, Вуди Аллен. А мы могли бы потратить это время с большей пользой. Написать хорошую заметку и не читать комментарии к ней. Снять фильм и не смотреть его вместе со всеми, а начинать снимать следующий. Мы могли бы за все это время обогнуть земной шар, а потом рассказывать впечатления всю оставшуюся жизнь. В конце концов, мы могли бы погулять со своими собаками в ближайшем парке и приблизиться к тому, что называется психическим здоровьем.

Подумаешь, зануда или жирный. А вот со своей спиной и глупостью, кажется, пришло время разобраться. Путь предстоит длинный, времени на осуждение просто не останется. Ребята, вы тоже, пожалуйста, не теряйтесь. Займитесь спортом. Сходите к психологу. Начните воплощать свои сексуальные фантазии.

И вот тогда однажды мы все проснемся в идеальном обществе. Тогда и поговорим.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+