Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Интернет не для русских: недоступные сайты

Какие веб-ресурсы закрыты для жителей России и как туда попасть?

В России доступен App Store для айфонов, а год назад появился и iTunes Store. Большинство сериалов и фильмов вполне легально можно смотреть на сервисах вроде Ivi.ru или Amediateka, а региональные ограничения на YouTube размываются с каждым днем. И все же нам по-прежнему сложно добраться до некоторых популярных и крутых интернет-ресурсов. W→O→S собрал список сервисов, которых так не хватает в России, и нашел способы подключиться к ним.

дата:
20 ноября

Spotify

Идеальный потоковый музыкальный плеер, который содержит около 20 млн треков. Пользователи могут оплатить свой аккаунт и свободно слушать музыку или наслаждаться опцией бесплатного, но ограниченного прослушивания. Так, в бесплатном режиме некоторые песни вы можете слушать лишь определенное количество раз.

Российские аналоги: Zvooq.ru, «ВКонтакте».

Netflix

Изначально видеопрокат, рассылавший кассеты и диски по американским домам, а ныне огромное видеохранилище с фильмами и сериалами. Кроме этого, в наличии есть собственный рекомендательный сервис, который предлагает посмотреть что-то подходящее вам непосредственно после просмотра того или иного видео. И даже если этого мало, то вот еще один факт — теперь это еще и телеканал нового поколения.

Российские аналоги: Amediateka, Ivi.ru

Hulu

Аналог Netflix только с большим количеством коротких видеоклипов из наших любимых сериалов и телепередач. В частности, это чуть ли не единственное место в интернете, где легально можно посмотреть отрывки и полные версии скетч-шоу Saturday Night Live. Все потому, что Hulu плотно сотрудничает с каналом NBC, который транслирует эту передачу — прародитель «Большой разницы».

Российские аналоги: RuTube, Now.ru

Pandora

Некогда доступное и у нас интернет-радио, которое ориентируется на ваш музыкальный вкус. То есть если вам нравится Radiohead, то, скорее всего, в плейлисте появится и Том Йорк, и Atoms for Peace. Несмотря на то что подбирать музыку может и функция Genius в iTunes и Last.fm, именно Pandora обладает наиболее сложным, а оттого и более точным алгоритмом отбора.

Российские аналоги: Last.fm, «ВКонтакте»

Now TV

Онлайн-трансляции британского телегиганта Sky, где есть и спортивные мероприятия, и фильмы, и сериалы. На месте этого сервиса мог бы быть любой официальный сайт американского или британского телеканала, но на Now TV есть английская премьер-лига, поэтому она и попала в список.

Российские аналоги: «НТВ-плюс», «Спорт-1»

Как пользоваться этими ресурсами?

Добраться до вышеперечисленных сервисов можно и из России, но для этого нужно проделать несколько манипуляций с интернет-браузером. Все эти способы доступны любому пользователю. Чтобы не перегружать вашу голову, оставим подробные объяснения специализированным сайтам, ведь мы все равно не сможем объяснить это достаточно ясно.

— Использовать прокси-серверы

Специальные «маски» для вашего IP-адреса, которые заставляют зарубежные ресурсы поверить в то, что вы находитесь не в России, а где-нибудь на Багамах или Гавайях. Сервер можно указать в настройках любого браузера, а найти — в любом интернет-списке (пример).

— Скрыть свой компьютер
в VPN-туннеле

VPN — это зашифрованный туннель данных, через который сможет идти весь траффик вашего компьютера. Никто не сможет вас заблокировать, так как внешним ресурсам непонятно, что по нему идет. Чтобы не копаться в настройках, просто установите специальную программу, проделывающую все манипуляции за вас. К примеру, TunnelBear.

— Поставить плагин на браузер

Простейший способ, которым мы рекомендуем воспользоваться. В пару кликов на Chrome или Firefox можно поставить специальную программу вроде MediaHint, которая будет маскировать вас и выдавать за жителя США, Великобритании или Франции. Воистину, в интернете никто не знает, что вы можете быть котом.

<iframe src="http://coub.com/embed/61v6wv8?muted=false&amp;autostart=false&amp;originalSize=false&amp;hideTopBar=false&amp;noSiteButtons=false&amp;startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="640" height="480"></iframe>

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+