Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Умереть за медвежонка

дата:
17 марта

Сочинская Олимпиада как подготовка к вторжению в Крым

Сочинская Олимпиада и ситуация на Украине не имели между собой ничего общего, просто случайно совпали во времени. Но теперь, когда о присоединении Крыма не говорит только ленивый и спорят уже о том, стоит ли только мирно присвоить полуостров или же параллельно уничтожить Америку, стало понятно, что именно зимние игры пробудили в жителях России тоску по «Великой Империи».

Речь идет не о тех, кто с момента распада Советского Союза мечтал призвать царя, Сталина или вообще установить царство Божье на Земле. Большая часть людей жила так, словно никакого государства на самом деле нет. Нет никакой России, скажем на международной арене — на ней только русские туристы. Нет никакого государства внутри, есть только менты, призывная комиссия, пожарная инспекция. Согласно статистике, кто-то там доверял Путину, еще больше за него голосовали «когда было нужно», но если вы спрашивали, кто из ваших знакомых это делал, таких не находилось. Параллельный мир был далеко.

Потом в 2011 году люди ополчились на этот параллельный мир, и казалось, что снова есть хорошее, но по большей части пассивное общество, против злого Путина и других плохих парней. Но все равно об идентификации с государством не было и речи. Они давят законами, мы сочиняем по этому поводу ироничные статусы. 

И тут случилась Олимпиада.

Над ней все тоже собирались потешаться. Коррупция, уничтожение сочинской природы, нарушение прав местных жителей, превращение и так не самого удобного русского города в бетонный ад. Первый тревожный звонок — это церемония открытия. В первые же минуты лента заполнилась не циничными постами про сон девочки, а криками «Боже, это слишком прекрасно, мои глаза, мои глаза! Путин меня покорил!», которые сменяли холодные и взвешенные «Хватит уже быть всем недовольным, почему мы просто не можем радоваться за страну?».

Пришел Василий Уткин и сказал, что коррупция коррупцией, а со спортом в Сочи все в порядке. Архитектурный критик Григорий Ревзин обьяснил, что и с культурой там все неплохо, а могло быть еще лучше. Наконец, Юрий Сапрыкин подтвердил, что и дух времени в Сочи хоть и неспокойный, но правильный.

Это те, кто всегда все критиковал. А те, кому было все равно или те, кто и так любил любить власть, просто ополоумели и с киселевским криком «распечатали» стали считать медали и судейские ошибки. Перефразируя мысль Джокера, можно констатировать: патриотизм, он как гравитация — нужно лишь немного подтолкнуть...

Было бы хорошо, если бы это новое чувство оставалось в рамках спорта, но случился Майдан, а теперь Крым. А русский патриотический ренессанс не прекращается.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/Cg5SUVzfGRU" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

На новом витке с ситуацией в Крыму уже нет варианта не любить родину. Тем более что враги уже не мерзкие журналисты, выискивающие туалеты-близнецы и пьющие воду из-под крана. Нет, против нас украинофашисты, НАТО и злые европейские чиновники, которые мешают получать визы. В душах совершенно аполитичных людей началась маленькая холодная война: «Если мои американские друзья не отвечают мне на письмо, так это потому, что они ненавидят мою страну за законное желание присоединить исконный полуостров, ну что же, тем хуже для них!»

Я по наивности думал, что современную власть не любят за то, что она тотально коррумпирована, не служит никаким интересам, кроме своих собственных, ужасно выглядит и говорит, а еще уничтожает все, к чему прикасается.

Но нет, оказалось, что ее не любили только потому, что она забыла величие имперских традиций. Что она не получала олимпийских медалей и не завоевывала черноморских курортов. Оказалось, достаточно показать один сон одной маленькой девочки о величии России, чтобы что-то в головах либералов сломалось, а в остальные головы просто разнесло мощной взрывной волной.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/0bSyBKhDyLY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Права оказалась еще одна девочка, петербургская певица Варя Стрижак

←←←

В 2008 году, когда произошло вторжение в Осетию, это вызвало разве что недоумение. Мы могли валить все на Путина и Медведева. Теперь же, судя по количеству картинок с медведем-победителем, которых пользователи социальных сетей с удовольствием лайкают и репостят, все больше людей чувствуют солидарность с тем, что может вскоре произойти. Если все пойдет не так, это уже не будет виной преступного режима, это будет только наша вина.

Экстравагантная акция арт-группы «Война» предполагала один раз «по$%#@ся за наследника медвежонка». Теперь норма — это любовь не только к медвежонку, которому не понадобился никакой наследник, но и к зайчику, и к леопарду. А в Крыму предлагают даже умереть за этих чудесных зверей. 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+