Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

До и после: перевод стрелок

Тестируем бюджетную подводку для век

дата:
02 июня

В жару даже самые стойкие даркушницы и прочие “бисквиты Сатаны” переходят на легкий незаметный мейк-ап. Но только не мы! Ведь это так трогательно — девушка в потекшем макияже похожа на детеныша панды, только разлепившего глаза. Поэтому в этот солнечный день мы будем рисовать стрелки и тестировать разные недорогие жидкие подводки, подводки-маркеры и их гибриды.

Тест первый: Аня

Продукт: Art-Visage (ООО «АВ Тауэр»)

Стоимость: 160 рублей

Тип продукта: черная жидкая подводка с кисточкой

В составе: гликоли, парабены, пантенол, касторовое масло, провитамин В5

Результат: российская инди-контора «АВ Тауэр» почти 20 лет незаметно делает декоративную косметику, по степени стойкости сравнимую с театральным гримом. Подводка чрезвычайно жидкая и наносится неравномерно, это может вывести из себя. Но при этом пигмент корректируется, не оставляя грязи, высыхает быстро и не успевает заляпать верхнее веко. Держится подводка долго, поэтому вам не придется светить тюбиком из перехода в модном туалете.

Оценка: 4

Тест второй: Саша

Продукт: Max Factor Masterpiece Glide & Define (Cosmolab)

Стоимость: 370 рублей

Тип продукта: гибрид жидкой подводки и маркера с наконечником

В составе: гликоли, парабены, стирол, гидроксиэтилцеллюлоза,
тринатрий EDTA

Результат: производитель рекомендует этот продукт в качестве основы для smoky eyes, но приспособления для растушевки в комплекте нет, поэтому вместе с этой подводкой придется купить еще несколько продуктов. Обычно Саша вообще не пользуется косметикой, но этой подводкой было удобно орудовать, и она осталась довольна результатом. Продукт легко наносится и не растекается в процессе. Справиться с задачей способна даже девушка, не обладающая спортивными навыками рисования стрелок.

Оценка: 5

Тест третий: Маша

Продукт: L’Oreal Super Liner Perfect Slim (L’Oreal Paris)

Стоимость: 440 рублей

Тип продукта: жидкая подводка-маркер с наконечником

В составе: парабены, сульфаты, лимонная кислота, гидроксид аммония, гликоли, этиловый спирт

Результат: супертонкая подводка от L’Oreal сейчас агрессивно рекламируется на телевидении. Создатели утверждают, что с ней даже самые криворукие смогут изобразить пару идеальных стрелок. Маша же считает, что это худший фломастер, который она когда-либо использовала. Совсем свежая подводка кажется просроченной и засохшей. Кисточка требует нажима, от этого стрелка выходит толстая, изящно каллиграфически вывести начало и конец не удалось. Вместо этого получилась жирная многослойная черта, которую пришлось растирать ватной палочкой, что по краю линии создало ненужный эффект теней. 

Оценка: 2

Тест четвертый: Даша 

Продукт: Nouba Rainbow Eye Liner (Albano S.A.)

Стоимость: 490 рублей

Тип продукта: жидкая подводка с кисточкой

В составе: глицерин, слюда, витамин Е, парабены, гликоли, сульфаты, лимонная кислота

Результат: подводка под кодовым названием «Ядовитый плющ» досталась Даше в подарок от соседки Маши. В числе прочих своих талантов, Маша — профессиональный визажист, так что сомневаться в ее выборе нет оснований. Даже сейчас, когда зеленая Nouba уже доживает свой век и просится в мусорку, она плотно обводит верхнее веко. Правда, красивых стрелок ею не нарисуешь — она густая и по текстуре слишком похожа на плотные тени. Из-за этого, кстати, быстро портится родная кисточка: ворсинки начинают торчать во все стороны и приходится искать посторонний инструмент для нанесения краски на глаза.

Оценка: 4

Методика нанесения стрелок

 

1. Приступая к рисованию, не оттягивайте пальцами кожу века, но максимально высоко вскиньте брови, а глаза при этом держите полузакрытыми.

2. Начните с тонкого контура, которым вы обозначите нижнюю и верхнюю линии стрелки и места их состыковки.

3. Закрашивайте обозначенное поле, попутно корректируя стрелки, чтобы они вышли симметричными.

4. Не оставляйте незакрашенный участок на линии роста ресниц, иначе стрелки будут казаться приклеенными.

5. Во имя гуманистических идеалов человечества никогда не закручивайте кончик стрелки наподобие залихватских усов и вообще никогда не подводите нижнее веко.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+